autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

"Заедает" стартер на горячую (+)

Cabai | V.I.P **
"Заедает" стартер на горячую (+)
8 февраля 2007 в 19:02
Эффект четко наблюдается только если заглушить горячий двигатель и практически тут же попытаться его завести. Стартер слегка крутанет, потом пауза, потом опять чуть-чуть крутанет, опять пауза. Если дать чуть-чуть остыть, то заводится без проблем (не говоря уже про холодный двигатель).

В чем может быть причина и где подобное могут починить?
DmitryPassat | Достоевский **
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Cabai] 8 февраля 2007 в 19:07
Втулочки , или ротор на статор замыкает
Диагност | старожил ****
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Cabai] 8 февраля 2007 в 19:20
Смотря какой стартер. С редуктором или без него. Если без редуктора то 90% втулки, при чём втулка, которая стоит в картере коробки передач. Снять и разобрать стартер, всё будет видно. А если с редуктором, стоит обратить внимание на щётки. Возможно им кирдык.
Cabai | V.I.P **
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Диагност] 8 февраля 2007 в 20:07
В ответ на:

Смотря какой стартер. С редуктором или без него.



Честно говоря - не знаю. У меня двигатель 1F, который и на Пассат B3 ставился, а коробка передач, если не ошибаюсь, такая же, как на Гольфе II - какая там может быть конструкция?

В ответ на:

Если без редуктора то 90% втулки, при чём втулка, которая стоит в картере коробки передач. Снять и разобрать стартер, всё будет видно. А если с редуктором, стоит обратить внимание на щётки. Возможно им кирдык.



А у вас такое, случайно, не чинится?
Attorney | Достоевский **
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Cabai] 9 февраля 2007 в 08:31
Не откладывай в долгий ящик, у меня на Фиате такое было, сначала не сильно напрягало, но через пару месяцев сгорел полностью.
Диагност | старожил ****
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Cabai] 12 февраля 2007 в 22:44
Может быть с редуктором, может и без! Нужно смотреть.
X-Alex | читатель
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Cabai] 12 февраля 2007 в 22:45
Возможно дело не в самом стартере... У меня такая беда была когда навернулся датчик охлажадающей жидкости , тот что дает сигнал на мозги...(.боялся глушить на горячую..думал не заведу вообще)он был навернут и в аварийном режиме давал показания что двигло холодное, и соответственно такую смесь подавал карб.... но двигло то было горячее- отсюда глюки... захлебывание и чееееерный дым... посмотри если твоя ракета дымит черным и увеличеился расход, пропала тяга- это возможно ОНО...надо показатсья електрику...
Cabai | V.I.P **
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Cabai] 14 февраля 2007 в 14:30
В общем, как правильно здесь предположили - это были именно втулки стартера. Причем они уже были в крайней степени износа, особенно та, которая в коробке передач (респект Диагносту за абсолютно верный диагноз на расстоянии ). Вдобавок еще пострадал и якорь стартера - наблюдался сильный износ оси. В общем, было принято радикальное решение заменить стартер, поставив так называемый безвтулочный. Оказалось, что я совершенно зря плевался на аккумулятор Fiamm, который якобы на 2-ом году жизни стал плохо крутить - причина была именно в стартере, сейчас вместо медленного чух-чух-чух получаем быстрое вжик!
Sasa4uk | энтузиаст
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Cabai] 10 ноября 2008 в 14:31
Та же беда только что на горячую что на холодную один фиг. Посему 2 вопроса:
1 - как снять стартер? Говорят при этой процедуре двигатель на голову падает. У меня 1.3 и крепеж вроде не такой как в 1.8 или 1.6?
2 - нужно ли нести его на осмотр спецам или я сам в силах всё устранить и починить?
Cabai | V.I.P **
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Sasa4uk] 10 ноября 2008 в 21:17
В ответ на:


1 - как снять стартер? Говорят при этой процедуре двигатель на голову падает. У меня 1.3 и крепеж вроде не такой как в 1.8 или 1.6?



У меня на яме снимали (сверху подлезть было затруднительно) - ничего на голову падало

В ответ на:

2 - нужно ли нести его на осмотр спецам или я сам в силах всё устранить и починить?



Да кто ж тебе без знания диагноза и степени твоей рукастости скажет? У меня лично самостоятельно туда лезть и в мыслях не было.
Диагност | старожил ****
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Sasa4uk] 11 ноября 2008 в 20:27
На 1.3 ничего никуда не падает. Это на 1.6-2.0 болты крепления стартера вкручиваются в кронштейн подушки двигателя и при снитии стартера двигатель нужно вывешивать. У тебя достаточно открутить три болта М8. Два в резьбу корпуса стартера, один сквозной с гайкой. При снятии не забудь отключить клемму с АКБ. Болты откручиваются сверху, из-под капота, а провод с клемм стартера и его демонтаж нужно выполнять из ямы или на подъёмнике.
Sasa4uk | энтузиаст
Re: "Заедает" стартер на горячую (+)
[Re: Cabai] 11 ноября 2008 в 21:49
В ответ на:


Да кто ж тебе без знания диагноза и степени твоей рукастости скажет? У меня лично самостоятельно туда лезть и в мыслях не было.



Tol'ko Diagnost

2 Diagnost - spasibo, idu v garazh.
Autoua.netФорумVolkswagen форум

"Заедает" стартер на горячую (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4831