autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Физлицо - инвалид. Какие проблемы, преимущества?

zahar | старый писатель ****
Физлицо - инвалид. Какие проблемы, преимущества?
12 февраля 2007 в 14:24
Может ли зарегистрироваться инвалид 2-й группы. Будут ли какие-нибудь сложности (например, потеряет ли он свою пенсию), или есть преимущества (льготы по налогам)?
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Физлицо - инвалид. Какие проблемы, преимущества?
[Re: zahar] 12 февраля 2007 в 17:22
Зачем регистрироваться? Можно совсем просто - сейчас часть организаций ищут инвалидов себе в штат, чтобы в фонд не отчислять среднегодовую з/п. Так что если таких найти, можно выступать в роли конвертационного центра и еще по отчетам в тот же пенсионный пройти как мега плательщик фондов
nope | ***
Re: Физлицо - инвалид. Какие проблемы, преимущества?
[Re: zahar] 12 февраля 2007 в 17:50
В ответ на:

Может ли зарегистрироваться инвалид 2-й группы. Будут ли какие-нибудь сложности (например, потеряет ли он свою пенсию), или есть преимущества (льготы по налогам)?




Искал недавно инвалида для оформления на работу с целью не платить штраф в инвалидский фонд.
Ситуация получается парадоксальная - относительно молодые инвалиды проходят ежегодную перекомиссию, на которой в случае оформления на постоянную работу, группу инвалидности меняют со второй на третью. В результате из моих претендентов никто не повелся на работу по трудовой; кто в принципе может работать - работает вчерную за нал и числится на бирже.
zahar | старый писатель ****
Re: Физлицо - инвалид. Какие проблемы, преимущества?
[Re: nope] 13 февраля 2007 в 10:46
В ответ на:

В ответ на:

Может ли зарегистрироваться инвалид 2-й группы. Будут ли какие-нибудь сложности (например, потеряет ли он свою пенсию), или есть преимущества (льготы по налогам)?




Искал недавно инвалида для оформления на работу с целью не платить штраф в инвалидский фонд.
Ситуация получается парадоксальная - относительно молодые инвалиды проходят ежегодную перекомиссию, на которой в случае оформления на постоянную работу, группу инвалидности меняют со второй на третью. В результате из моих претендентов никто не повелся на работу по трудовой; кто в принципе может работать - работает вчерную за нал и числится на бирже.




Т.е., получается, что если его кто-то взял на работу, то неважно какие у него медицинские показатели и его переведут на 3-ю группу.
Меня просто интересует вариант того, что его никто и не берет в штат из-за инвалидности, но в нал работать можно. Если его сделать физлицом, то смотреть на здоровье никто не будет. Вопрос в принципе был из разряда: может ли Билл Гейтс получать пенсию по инвалидности?
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
а сколько ты таким 2ой группы без переосвидетельствования
[Re: nope] 21 февраля 2007 в 17:47
готов платить?
zahar | старый писатель ****
Re: а сколько ты таким 2ой группы без переосвидетельствования
[Re: Vol] 22 февраля 2007 в 12:46
В ответ на:

готов платить?




Дело не в том, готов ли я платить ему за то, что он у меня сидит, в обмен на какие-то преимущества в налогах и пр. Я готов рискнуть вложить в его дело. Мне кажется оно прибыльным. Но человек боится, что если у него ничего не получится поймать журавля, то он останется без синицы. Причем, хрен с тем, что я потеряю - сам виноват, что рисковал. Мне не хочется, чтобы он оказался у разбитого корыта.
Поэтому я и спрашиваю, повлияет ли его будущая предпринимательская деятельность на социальные льготы, которые он сейчас имеет?
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
а с чего ты взял что его обязательно на 3 переведут?
[Re: zahar] 22 февраля 2007 в 13:22
комиссия (МСЭК) смотрит на состояние здоровья, а не на то, где и кем работает. Документы с работы не требует. Это не связанные друг с другом вещи.
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
да, и спрашивал я nope в ответ на его
[Re: zahar] 22 февраля 2007 в 13:23
В ответ на:

Искал недавно инвалида для оформления на работу с целью не платить штраф в инвалидский фонд


nope | ***
Re: а сколько ты таким 2ой группы без переосвидетельствовани
[Re: Vol] 22 февраля 2007 в 14:34
В ответ на:

готов платить?




Меня на самом деле не интересует инвалид, как сотрудник предприятия. Я согласен платить 200 грн за то, что он будет просто числиться, зарабатывать себе стаж.
В результате, пришлось брать на работу свою бабулю 82 лет. В этом возрасте перекомиссий уже нет
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
я понял условия задачи
[Re: nope] 4 марта 2007 в 17:53
В ответ на:

Меня на самом деле не интересует инвалид, как сотрудник предприятия. Я согласен платить 200 грн за то, что он будет просто числиться, зарабатывать себе стаж



Это в Ровно? А киевлянина взял бы или там с пропиской головняк?
nope | ***
Re: я понял условия задачи
[Re: Vol] 5 марта 2007 в 09:47
В ответ на:

В ответ на:

Меня на самом деле не интересует инвалид, как сотрудник предприятия. Я согласен платить 200 грн за то, что он будет просто числиться, зарабатывать себе стаж



Это в Ровно? А киевлянина взял бы или там с пропиской головняк?




Наверное не взял бы. Ну разве что удаленным админом-цысководом, в случае подтверждения квалификации
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
от теперь ты меня запутал!
[Re: nope] 5 марта 2007 в 12:49
В ответ на:

Наверное не взял бы. Ну разве что удаленным админом-цысководом, в случае подтверждения квалификации


Тебе ж надо чтоб просто числился, какая там разница в квалификации (да и специальности)?
nope | ***
Re: от теперь ты меня запутал!
[Re: Vol] 5 марта 2007 в 13:52
В ответ на:

В ответ на:

Наверное не взял бы. Ну разве что удаленным админом-цысководом, в случае подтверждения квалификации


Тебе ж надо чтоб просто числился, какая там разница в квалификации (да и специальности)?




А как я возьму фиктивного работника, живущего в другом городе? Вот если есть квалификация, чтоб аргументировать...
Но это все шутки, уже никого не надо. Я писал уже, бабулю свою оформил, а шо делать...
Змінено nope (13:53 05/03/2007)
Vol | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ****
о, опять понял, спасибо за инфу!!!
[Re: nope] 5 марта 2007 в 14:11
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Физлицо - инвалид. Какие проблемы, преимущества?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2839