autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Вендингом кто занимается?

boeing | подмастерье *
Вендингом кто занимается?
13 февраля 2007 в 13:05
Загорелся желанием поставить пару автоматов (горячие напитки, место на вид бойкое), а там как пойдет, стараться будем. Сижу, считаю.
Не хватает инфы.
Вопрос
1. Выбор автомата (цена/качества, новый или б/у)
2. Выбор поставика автоматов (уровнь сервиса, гарантии, работа с регионами)
3. Выбор наполнителей


И есть ли в Украине путёвый форум по этой теме??
Holger | приверженец **
Re: Вендингом кто занимается?
[Re: boeing] 13 февраля 2007 в 16:23
В ответ на:

Загорелся желанием поставить пару автоматов (горячие напитки, место на вид бойкое), а там как пойдет, стараться будем. Сижу, считаю.
Не хватает инфы.
Вопрос
1. Выбор автомата (цена/качества, новый или б/у)
2. Выбор поставика автоматов (уровнь сервиса, гарантии, работа с регионами)
3. Выбор наполнителей


И есть ли в Украине путёвый форум по этой теме??




Тема очень обширная и гугль тут сильно поможет. Из своего пока небольшого опыта могу посоветовать перед "смотринами" автомата запасаться монетами и банкнотами разного достоинства, года выпуска и состояния и при осмотре автомата не вестись на то что будет заливать продавец, а лично попробовать скормить разные денежки автомату. Потому что те же Vensonы, несмотря на их плюсы в плане платежных систем жгут не по-детски.
Bimerok | Достоевский ***
Re: Вендингом кто занимается?
[Re: boeing] 20 февраля 2007 в 15:33
kofe.com.ua - дают автоматы в аренду. Работают с регионами. НАсколько Далеко от Киева не знаю, но то что работают с Черниговской областью точно знаю.

Гугль подскажет где пошерстеть по поводу покупки новых автоматов.
Прально говорили о купюрах/монетах.

А вообще с правильным подходом, - отличная штука, - этот вендинг...
Holger | приверженец **
Re: Вендингом кто занимается?
[Re: Bimerok] 21 февраля 2007 в 13:26
В ответ на:

kofe.com.ua - дают автоматы в аренду. Работают с регионами. НАсколько Далеко от Киева не знаю, но то что работают с Черниговской областью точно знаю.

Гугль подскажет где пошерстеть по поводу покупки новых автоматов.
Прально говорили о купюрах/монетах.

А вообще с правильным подходом, - отличная штука, - этот вендинг...





С арендой автомата, связываться не рекомендую, т.к. в том случае если угадал с местом и пошла хорошая денежка в следующем месяце на этой точке будет стоять автомат уже аредодателя. Отслеживается прибыльность места элементарно - привязать по ингридиентам или например дать высокую арендную плату (если не возвращают, автомат обратно, то значит место неплохое). Точно страдают такой фигней товарищи, дающие в аренду Nescafe'шные автоматы. На форумах видел описание нескольких таких случаев.

Короче если хочешь поработать за свои деньги "разведчиком" у более крупных контор - аренда рулит.
boeing | подмастерье *
Re: Вендингом кто занимается?
[Re: Holger] 22 февраля 2007 в 17:33
В ответ на:

В ответ на:

kofe.com.ua - дают автоматы в аренду. Работают с регионами. НАсколько Далеко от Киева не знаю, но то что работают с Черниговской областью точно знаю.

Гугль подскажет где пошерстеть по поводу покупки новых автоматов.
Прально говорили о купюрах/монетах.

А вообще с правильным подходом, - отличная штука, - этот вендинг...





С арендой автомата, связываться не рекомендую, т.к. в том случае если угадал с местом и пошла хорошая денежка в следующем месяце на этой точке будет стоять автомат уже аредодателя. Отслеживается прибыльность места элементарно - привязать по ингридиентам или например дать высокую арендную плату (если не возвращают, автомат обратно, то значит место неплохое). Точно страдают такой фигней товарищи, дающие в аренду Nescafe'шные автоматы. На форумах видел описание нескольких таких случаев.

Короче если хочешь поработать за свои деньги "разведчиком" у более крупных контор - аренда рулит.




Я сейчас серьезно собираюсьзаняться вендингом, изучаю и считаю. У нас на хорошее место можно автомат поставить или по хорошему знакомству, или за откат. Поэтому думаю арендодатель не сможет легко отбить точку у арендатора.
Сам думаю использовать Нескафешную аренду как неплохой вариант начать этот бизнес недорого. А когда дело наладится, покупать свои автоматы.
Если есть информация о реальных фактах кидалова со стороны нескафешников - буду благодарно смотреть и слушать .
Также прошу поделиться опытом кто в каких местах автоматы ставил , реально мучаюсь.
Morkovka | Супер писатель! ***
Re: Вендингом кто занимается?
[Re: boeing] 22 февраля 2007 в 23:16
http://www.eliteafh.com.ua/about.php - Добро пожаловать!!!
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Вендингом кто занимается?
[Re: Morkovka] 23 февраля 2007 в 10:14
Очень заинтересовало и меня, може кто поделиться сколько чашек нужно продавать что бы автомат окупался, сколько сктоит аренда места под автомат, какой желательный человеко/поток или колличество людей работающих в офисе.
Holger | приверженец **
Re: Вендингом кто занимается?
[Re: zaitsuha] 24 февраля 2007 в 13:03
В ответ на:

Очень заинтересовало и меня, може кто поделиться сколько чашек нужно продавать что бы автомат окупался, сколько сктоит аренда места под автомат, какой желательный человеко/поток или колличество людей работающих в офисе.




Способ для определения кол-ва несложный - узнаешь у продавца автоматов стандартную рецептуру, определяешь свои цены, отсюда узнаешь средний навар на чашке. Дальше считаешь среднемесячный доход который получишь, если положить стоимость автомата на депозит и делишь его на средний навар на чашке. Полученное число и есть минимально допустимый уровень продаж в первом приближении. Если кол-во продаж равно или блмзко к этому числу, то значит надо менять место или род деятельности.
Morkovka | Супер писатель! ***
Re: Вендингом кто занимается?
[Re: zaitsuha] 24 февраля 2007 в 21:18
Там есть телефоны - позвони и спроси Игоря ... он тебе все подробно расскажет
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Вендингом кто занимается?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3598