autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда без документов (+)

fetus | шумоизолятор ***
Езда без документов (+)
4 декабря 2002 в 08:38
Нужно мне отвезти на ремонт и забрать оттуда мамину машину. Дорога неблизкая, заехать еще кое-куда нужно.

А проблема в том, что меня в мамином техпаспорте как бы нету Мамы в командировке, техпаспорт у меня ейный имеется. Фамилия тоже вроде как похожа.

Вопрос такой: если менты заметят, что нету у меня права на управления тем авто, их возможная реакция? Интересует опыт тех, кто сталкивался с подобной ситуацией и мнения тех, кому посчастливилось не сталкиваться, ессно тоже.

Заранее благодарен
MaxiMax | ****
Re: как мы делали это 2 года подряд (+)
[Re: fetus] 4 декабря 2002 в 09:10
выбегаешь из машины с видом проштрафившегося школьника, гришь, ой дядя милиционер, мама уехала, ключи оставила, я решил к девушке на свидание, а тут такое. Простите, вот у меня 20 гривен есть, но я вам их не дам, потому как на 10 надо цветы купить. Главное только потом 200 гривен из кармана не достать Они тоже люди, и понимают. Никогда не было проблем.
Да, и грубить и спорить нельзя. За такое дело реально штрафплощадка грозит. Ну и естественно все работало, при условии, что в твоих правах и мамином техпаспорте одинаковые фамилии

Удачи
_K2_ | пАдонАк **
Еще проще, Макс! (+)
[Re: MaxiMax] 4 декабря 2002 в 09:47
Лично езжу на многих машинах знакомых без доверенностей, фамилии далеко не похожи на мою Когда стопят ГАЙцы, просто даю доки на просмотр. Ну, для многих здесь не будет секретом, что 50% инспекторов не заметят "подлога". Невнимательные они товарищи В оставшихся 50% случаях я по-человечески абисняю, что очень срочная ситуевина вышла и нужно съездить кой-куда на полчасика, доверенность сделать не успели. Дядьки радостно объявляют, что штраф за скорость (обычная причина моей остановки) удваивается И выходит мне езда без доверенности всего в 10 лишних гривен.

ЗЫ. Все цифры и статистика внимательности ГАЙцев взяты из многочисленного личного опыта. Леха, не переживай совсем! Если фамилия совпадает, то это ваще фигня вопрос.
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
10 грн. если не нарушал! (-)
[Re: fetus] 4 декабря 2002 в 16:33
--
AlikSAN | важничающий писатель ***
Re: Езда без документов (+)
[Re: fetus] 4 декабря 2002 в 17:26
включаешь аварийку и едешь в право-среднем ряду. врядли при такой ситуации тебя будут стопить. разве что попадется какой-то добропорядочный и захочет чем-то помочь
Macleod | приверженец ***
Re: Езда без документов (+)
[Re: AlikSAN] 4 декабря 2002 в 17:36
а вот с аварийкой могут остановить и спросить что такое случилось - у меня бывало так (были проблемы ехал на аварийке)
дык когда я спросил чего они меня тормознули ответ был а так бывает народ понапивается и ездит с аварийкой
так что не стоит имхо
Macleod | приверженец ***
Re: Езда без документов (+)
[Re: fetus] 4 декабря 2002 в 17:39
по личному опыту могу порекомендовать забить на гайцев и спокойно ехать. если тормознут спокойно дать документы на проверку - 99% что ничего не заметят проверено
если заметят - то тоже не беда - объяснишь ситуацию, ну может лишнюю 10 отдашь. тем более что фамилии одинаковые.
я как-то на белой ниве давал техпаспорт от красной subaru (забыл поменять доки) правда фамилия таже была - и ниего
LaDoGa | старый писатель ****
Re: Езда без документов (+)
[Re: AlikSAN] 4 декабря 2002 в 18:31
Таким вот образом ехал мой приятель под Киевом недавно на действительно поломанной машине.
ГАЙ его остановил и попросил быть понятым на ДТП !
Пришлось срочно езать туда: сначала оттягивать разъяренного товарища от ГАИшника, затем буксировать его авто в Киев.
fetus | шумоизолятор ***
Спасибо - успокоили ;) (-)
[Re: fetus] 5 декабря 2002 в 17:31
!
Autoua.netФорумAutoua форум

Езда без документов (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1986