autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Безнал для физических лиц?

Crandle | новичок **
Безнал для физических лиц?
17 февраля 2007 в 06:18
Такой вопрос: могу ли я, как физическое лицо, открыть текущий счет в банке, на который мне будут перечислять деньги как организации, так и частные лица? Насколько я знаю, раньше это было нельзя - нужно было становится СПД, регистрироваться в налоговой и пр. А теперь - можно? Не наедет ли налоговая в этом случае?
BorisB | гроза таксистов *
Re: Безнал для физических лиц?
[Re: Crandle] 17 февраля 2007 в 10:51
Нет нельзя. Если тебе перечислит деньги организация то за что? За услуги - нужно налоги и отчисления с з/п платить. За товары? Какая организация в здравом уме будет покупать что-то у не зарегистрированного лица.
В ответ на:

Не наедет ли налоговая в этом случае?


1/2 офф, а как откроть расчетный счет не уведомляя налоговую?
nope | ***
Re: Безнал для физических лиц?
[Re: Crandle] 17 февраля 2007 в 11:08
В ответ на:

Такой вопрос: могу ли я, как физическое лицо, открыть текущий счет в банке, на который мне будут перечислять деньги как организации, так и частные лица? Насколько я знаю, раньше это было нельзя - нужно было становится СПД, регистрироваться в налоговой и пр. А теперь - можно? Не наедет ли налоговая в этом случае?




Можно. Частные лица могут пополнять твою личную банковскую карточку с указанием в поле платежа "платіж не пов'язаний із здійсненням підприємницької діяльності"
Юридические лица тоже могут, но тогда они платят за тебя все налоги. Даже если они не платят налоги, проблема все равно больше ихняя, чем твоя.
BorisB | гроза таксистов *
Re: Безнал для физических лиц?
[Re: nope] 17 февраля 2007 в 11:17
Да с часными все понятно.
maz323 | важничающий писатель ***
Re: Безнал для физических лиц?
[Re: BorisB] 17 февраля 2007 в 18:43
Я открыл, и организация мне перечислила некоторую сумму денег(правда на это был договор). Пока никакие налоговые не беспокоили.
HiX | R.I.P (СуперСтар) ***
Re: Безнал для физических лиц?
[Re: maz323] 17 февраля 2007 в 19:19
В ответ на:

Я открыл, и организация мне перечислила некоторую сумму денег(правда на это был договор). Пока никакие налоговые не беспокоили.




Какое было назначение платежа?
В общем налоговая сходу и не побеспокоит, банки только по запросу дают им выписки. Но если подвернешься под проверку на организации что перечисляла, а ты не заплатил налоги, то ой...
Sergey_golf2 | энтузиаст **
Re: Безнал для физических лиц?
[Re: maz323] 17 февраля 2007 в 20:15
Организации надобно будет у себя в учете показать кому и за что она перечислила деньги. К тому же организация должна подать на Вас ф№ 2 в налоговую, в которой указывается, что подоходный налог она с Вас не удерживала. Потом с налоговой придет письмо, в котором укажут куда надобно придти, затем на какой счет перечислить 20 % от полученной Вами суммы от организации...
Вот, по-моему , вся процедура ... сдирания с Вас денег...
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Безнал для физических лиц?

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

1 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2642