autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Книга доходов и вытрат ЧП: какие графы заполнять? (2/2)

• Asteroid® • | старый писатель **
Re: Книга доходов и вытрат ЧП: какие графы заполнять?
[Re: tata_l] 4 марта 2007 в 23:13
В ответ на:

Если превысил - переход со следующего периода на общую систему со всеми вытекающими.




Так вот я и пытаюсь понять, как они определят, что я превысил сумму в 500тыс, если я, к примеру, не заношу их в книгу, а саму книну у меня никто не просил ни разу показать?
Отчет о доходе сдал в окошко раз в квартал и привет.
miracle_pr | member **
Re: Книга доходов и вытрат ЧП: какие графы заполнять?
[Re: • Asteroid® •] 5 марта 2007 в 17:45
В ответ на:

В ответ на:

Если превысил - переход со следующего периода на общую систему со всеми вытекающими.




Так вот я и пытаюсь понять, как они определят, что я превысил сумму в 500тыс, если я, к примеру, не заношу их в книгу, а саму книну у меня никто не просил ни разу показать?
Отчет о доходе сдал в окошко раз в квартал и привет.



Именно так и узнают - по отчетам. Еще банк ваш отчитывается перед налоговой. Сколько денег на ваш счетик пришло. А налоговая уже сверяет отчеты с тем скоко пришло.
alko | Супер писатель! **
Re: Книга доходов и вытрат ЧП: какие графы заполнять?
[Re: miracle_pr] 5 марта 2007 в 19:45
В ответ на:

Еще банк ваш отчитывается перед налоговой. Сколько денег на ваш счетик пришло. А налоговая уже сверяет отчеты с тем скоко пришло.




Че? Такой банк посылается сразу на три буквы без права на реабилитацию. Закон Украины "про банки и банковскую деятельность" еще никто не отменял.
Sergey_golf2 | энтузиаст **
Re: Книга доходов и вытрат ЧП: какие графы заполнять?
[Re: miracle_pr] 5 марта 2007 в 21:30
Банк предоставляет информацию о движениях по Вашему счету только по официальному запросу контролирующих органов -- т.е. никто никакие отчеты о движении по Вашему счету не предоставляет каждый месяц.
Тем более, что счет-то может быть открыт не в одном банке...
и не в Украине -- а например в РИГЕ (офшор)-- там вообще никто никаких концов не найдет никогда....
tata_l | важничающий писатель ***
Re: Книга доходов и вытрат ЧП: какие графы заполнять?
[Re: • Asteroid® •] 7 марта 2007 в 16:07
В ответ на:

В ответ на:

Если превысил - переход со следующего периода на общую систему со всеми вытекающими.




Так вот я и пытаюсь понять, как они определят, что я превысил сумму в 500тыс, если я, к примеру, не заношу их в книгу, а саму книну у меня никто не просил ни разу показать?
Отчет о доходе сдал в окошко раз в квартал и привет.




Попросят показать при плановой проверке. "Малышей" обычно проверяют раз в три года. Проверяемый период - тоже три года. Точнее - 1095 дней.
Наличные расчеты проверить трудно, но если не заносил в книгу расчеты по банку, то при проверке и выяснится.
Sergey_golf2 | энтузиаст **
Re: Книга доходов и вытрат ЧП: какие графы заполнять?
[Re: tata_l] 7 марта 2007 в 21:41
Наличные расчеты проверить трудно

Если не выписываешь никаких кассовых чеков и приходных кассовых ордеров
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Книга доходов и вытрат ЧП: какие графы заполнять? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4605