autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Nick_Nissan | Достоевский **
Re: Спасибо за информацию!
[Re: Никитка] 27 февраля 2007 в 00:07
В ответ на:

Правда, остался вопрос. Если конкретного залога нет - то чем отвечает предприниматель в случае неудачи?




Ничем кроме своей кредитной истории. Т.е. как будто у него просто кредитная карточка. В случае неудачи человек просто объявляет себя банкротом. К счастью я с этим не сталкивался, так что деталей не знаю. Недавно на форуме человек про это интересовался (спрашивал что грозит другу, задолжавшему по кредиткам в США и департированному в Украину) - интересно чем та история закончилась.
Ну и не забывай, что в оплоте демократии отсудить у должника часть имущества - раз плюнуть .

В ответ на:

C кредитом под залог депозита - понятно. Как только убытки вылезают за сумму депозита, банк забирает депозит и остаток денег себе, так?




Понимаешь примерно правильно, но не совсем корректно рассматривать это как кредит. Грубо говоря негр без номера социального страхования при таком виде финансирования ничем не менее стремный заемщик, чем Уоррен Баффит. Соответственно в реальности если у негра убытки вылезут за сумму депозита - привет, если у Баффита - то это допустимо в пределах суммы, определяемой банков в зависимости от Баффитовской кредитной истории.
Существует много схем и вариантов, которые допускают разное соотношение debt/equity для разных ситуаций. По гугли слова "leverage" или "debt to equity ratio" если интересно. Но, насколько я понимаю, эти все расклады актуальны для немалого бизнеса, для малого существуют "small business solutions from americanexpress/citibank/chase/bank of america/..."
Traveler | Дядя Сь **
Re: Парикмахерская - ого!
[Re: auto-master] 1 марта 2007 в 15:18
Реальный случай из жизни. Фирме X нужно открыть отделение на левом берегу. Ищут помещение. Находят фирму Y, которая загибается и имеет кучу долгов, но зато имеют долгосрочный договор аренды на помещение по хорошей цене. Если бы это помещение взяла в аренду фирма X - стоимость аренды возросла бы в 2-3 раза.

В итоге фирма X покупает фирму Y с потрохами, оплачивает все ее долги. И имеет помещение по хорошей цене, правда чтобы не изменились условия аренды свою деятельность по документам продолжает фирма Y.
Kubik | Супер писатель! ***
Re: Парикмахерская - ого!
[Re: _KD_] 6 марта 2007 в 14:45
В ответ на:


Вона где собака порылась.... Хотя странно: на киевский офис нашей лавки договор аренды заключался вполне по-белому и довольно надолго (на годы).



Сейчас договора аренды в Киеве заключаются на 11 месяцев.
Pres | V.I.P **
Ой, пропустил важный пост)))
[Re: auto-master] 9 марта 2007 в 22:16
В ответ на:

вот нашел обявление: сдается парикмахерская, 1500у.е./месяц.
Вопрос: это сколько ж приносит прибыли парикмахерская, если она сдается по такой цене? Реальная ли цифра? (в центре киева)



Я отвечу, как владелец салона. 70кв/м, приносит. ээээ ...ну 1800, грязными. У нас ща аренда , до 50баксов за кв. метр доходит. И никакого гимора. Админш. Мастеров. Уборщиц.. 70Х 50=
Вот, думаю....
Никому, кстати б\у оборудование не надо? Привезу в Киев.
Gogi 4х4 | читатель
Re: Ой, пропустил важный пост)))
[Re: Pres] 22 марта 2007 в 20:47
Прошу прощения, джентльмены!
Однако, возвращаясь к теме данного топа -
кто что думает про "Салон красот" (в кавычках, бо маловат, имхо, для такого пафоса) - на Московском пр-те, при входе в "Форум Парк Плазу".
Просили за него немного - в совокупности 20 куе... Но - помещение в аренде и маленькое совсем (ок. 30 кв.м.) ... Здание большущее конечно, но рядом - ещё салон крысоты и посолиднее такой...
Буду благодарен за любую инфу и критику.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Парикмахерская - ого! (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8058