autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Опять про ремни безопастности. (4/4)

Mangust | бЭндеровец **
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: Traveler] 21 февраля 2007 в 10:57
В ответ на:

И ты пристегнулся и чувствовал себя придурком... А останавливаясь на красный свет светофора или пропуская пешеходов придурком себя не чувствуешь?

P.S Обычный заезд по дуге на мост если проходить не как пенсионер уже из сидения выносит.



Да нет, я себя нормально чувствовал (если не считать стесненного дыхания ) но тот мужик, похоже, начал меня в чем то подозревать....
Traveler | Дядя Сь **
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: Mangust] 21 февраля 2007 в 11:00
В ответ на:

Да нет, я себя нормально чувствовал (если не считать стесненного дыхания ) но тот мужик, похоже, начал меня в чем то подозревать....




Мне кажется это сексуальные проблемы того мужика, что он там себе думал...


Стесненное дыхание - что-то новое...
Sanya | V.I.P ***
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: Mangust] 21 февраля 2007 в 11:29
В ответ на:

Да нет, я себя нормально чувствовал (если не считать стесненного дыхания )



Стесненное дыхание - это пять баллов!
Magus | Freelancer **
Re: RE: Опять про ремни безопастности.
[Re: Sanya] 21 февраля 2007 в 11:39
В ответ на:

как непристегнутые передние пассажиры на такой скорости не могут (не хватает энергии - это к слову об "автоматическом катапультировании") выбить лобовое стекло и лишь разбивают о него головы. Еще раз: скорость - 50 км/ч.



С большой вероятностью они погибнут - там около 200ж перегрузка.
ChAO | V.I.P ****
Re: RE: Опять про ремни безопастности.
[Re: Magus] 21 февраля 2007 в 11:50
Він це і мав на увазі.
just | Супер писатель! ***
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: ChAO] 21 февраля 2007 в 14:31
В ответ на:

Читай уважніше!
серия слабых ударов




Несколько последовательных ударов о ряд препятствий/авто/отбойников/кустов/пр. с постепенной потерей скорости (например). Т.е. скорость гасится постепенно, в несколько этапов - а не сразу до нуля как при лобовом столкновении.

p.s. В чем проблема?
just | Супер писатель! ***
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: Mangust] 21 февраля 2007 в 14:36
В ответ на:

я себя нормально чувствовал (если не считать стесненного дыхания ) но тот мужик, похоже, начал меня в чем то подозревать




Т.е. он "начал тебя в чем то подозревать" когда услышал стесненное дыхание?
Mangust | бЭндеровец **
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: just] 22 февраля 2007 в 08:31
В ответ на:

В ответ на:

я себя нормально чувствовал (если не считать стесненного дыхания ) но тот мужик, похоже, начал меня в чем то подозревать




Т.е. он "начал тебя в чем то подозревать" когда услышал стесненное дыхание?




От вы жжоте...
TrackExpert | приверженец *
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: Mdk] 22 февраля 2007 в 11:20
В ответ на:

Сегодня утром смотрел передачу про автомобили. Там была тема про ремни. Делали опрос кто пользуется ремнями . В основном все кто давал интервью говорили что пользуются ремнями только загородом, потому что там большая скорость а в городе нефиг. Так поднимали вопрос что человек одевая ремень в городе психологически более раскрепощен в своей безопастности и более есть вероятность ДТП. Потом позвонил бывший мент, он так и представился по телефону, Говорит что ремень может помочь только до 70 км в час а потом он типа бесполезен. Кто чего думает?



Он имел ввиду, что останки тех, кто пристегнулся, проще потом собирать.
Полсе 70 - уже все равно.
Zlo | важничающий писатель **
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: TrackExpert] 22 февраля 2007 в 17:52
В ответ на:

В ответ на:

... Потом позвонил бывший мент, он так и представился по телефону, Говорит что ремень может помочь только до 70 км в час а потом он типа бесполезен. Кто чего думает?



...
Полсе 70 - уже все равно.




А потом позвонили газели...
А потом позвонил слон...
А может сами позвоним сантехнику из ЖЕКа? Почему нет?

А почему не позвонил ни один физик (да хоть ядерщик-теоретик) или инженер TUV (да хоть центра безопасности ВАЗа)?!

ЗЫЖ Я фигею, дорогая редакция. Потому, что прямо как в "Собачьем сердце" - "... А что вы, Шариков, думаете по поводу...?" - "Да что тут думать - взять и поделить!"... Гениально, мляк!
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: Zlo] 24 февраля 2007 в 01:03
Глупый флейм однако...
И что удивляет - повторяется с завидной регулярностью.

Интересно, а лётчики - спортсмены так же флеймят о "полезности" парашюта?
Особенно запасного...?

Он же одни только неудобства в полёте создаёт!
Вес то какой!
А при перегрузках!
А как движения стесняет!
И что самое главное - в большей части авиационных происшествий (взлёт-посадка) - абсолютно бесполезен и даже вреден!
Всё - нах! Больше не наденем парашюты!
Maksimus | V.I.P ***
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: SergiyUA] 28 февраля 2007 в 13:14
В ответ на:

Глупый флейм однако...



но и ты поучаствовал
вот хорошо показано
http://oboz.ua/video/movie.php?dmM9NyZpZD0xMDU2
каждый решает сам.
drinker | патриарх *****
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: glavred] 28 февраля 2007 в 16:29
Ну вот на заводе Вольво видел разбитую после реального ДТП машинку.
Удар на скорости 85 км/час в бочину. Вольво получила удар между дверьми, вторая машина (марка не уточняется) - "лбом" влетела.

Оба пассажира вольво были пристёгнуты, четыре пассажира второй машины были пристёгнуты.

Все живы. Здоровы. Пассажир вольво отделался переломом ноги, и выбитым зубом (ударился о плечо водителя). Водитель - ушиб плеча. Вторая машина - переломы разной степени тяжести.

Пристёгивайтесь, господа... Или хоть посмотрите краш тест автоваза с непристёгнутыми манекенами на 55 км/час о неподвижное препятствие. Очень поучительно.

У меня иногда создаётся такое впечатление, что в нашей стране не пристёгиваются из религиозных соображений, и на основе баек "а вот Вася ехал, перевернулся, был непристёгнут и выжил!" ага. ну-ну...
Alex_pm | старожил ****
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: drinker] 28 февраля 2007 в 22:18
Пристегиваться НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!
7 лет назад попал в аварию. Я стоял на перекрестке, а человечек пьяненький ехал примерно 70...80, и я ему чем-то по мешал.
У меня от ремня на плече образовался синяк, я у человечка пьяненького непристегнутого - перелом руки, нескольких ребер и сотрясение.
ChAO | V.I.P ****
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: ChAO] 1 марта 2007 в 11:00
В ответ на:

Рекомендую для перегляду всім. 50км/год без ременів безпеки. Тут.



Стаття до вищезгаданого відео
Vikusya | СуперСтар **
Re: Опять про ремни безопастности.
[Re: Alex_pm] 2 марта 2007 в 09:31
Добавлю в этот флуд - попала когда то в аварию на дэу нубире пассажиром - на скорости 100 км слетели с трассы и перевернулись, я была рядом с водителем, водитель пристегнут, я - нет. В рез-те два месяца обездвиженности и выжила как сказали дохтора чудом. Пристегнутому водителю - ничего кроме порезов. С тех пор пристегивание в любое среде - на уровне интсинкта. Чего и всем советую.
Люди не пристегиваются имхо потому что им на уровне подкорки плевать на свою жизнь.
Кстати, мнение про скорости выше 70 и бесполезность ремня я слышала уже многократно и это никоим образом не мое мнение не влияет.
Autoua.netФорумAutoua форум

Опять про ремни безопастности. (4/4)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4853