autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Пацарапал бампер. Красить весь? (2/2)

-=ViC=- | важничающий писатель ***
Re: Пацарапал бампер. Красить весь?
[Re: DDRUMM] 21 февраля 2007 в 15:20
Предлагаю забить. Потом, впоследствии, покрасить весь, если будет желание.

К примеру, пару дней назад меня поцарапал автомобиль на стоянке. Царапины мелкие - легонько притерся молдингом об мой бампер. У него на молдинге вообще следов нет, у меня пару царапин на 7-8 см. Водитель (пенсионер) вину признал, рассчитались на месте (взял с него 50у.е. на полировку бампера). Ради интереса потом узнал на СТО расценки - полная перекраска бампера - около 300у.е., замена полоски хром-пакета (там несколько микроскопических царапин, думаю тоже заполировать) - 230у.е. Итого более 500у.е. на ровном месте вообще ни за что! (представляю, каково было бы пенсионеру выплачивать такие деньги за пустяковую царапину).

PS: Машина застрахована по КАСКО, но ждать ГАИ пару часов, бегать в страховую писать заявление (они ж, хитрые, в выходные не работают, а в рабочее время отпроситься весьма тяжело) желания не возникло. Да и царапинки такие, что даже смешно время на них тратить.
Банзай | V.I.P *
Re: Пацарапал бампер. Красить весь?
[Re: Миклован] 21 февраля 2007 в 15:25
В ответ на:

Можно, наверное ж, купить молдинги. Наклеить. И радоваться.


А нафига? Я так понял, что у человека не до грунта поцарапано? Есть полироль цветной, специально для царапин, можно просто полирнуть - и всё. Я такое шаманство во время своей работы на Виннере видел. Там приёмщик задом здавал и на Эксплорере крыло поцарапал... Час работы и клиент даже ничего и не заметил. Заранее говорю - это было очень давно, что сейчас в таких случаях там делают - даже не знаю...
=AnDY= | опытный писатель ****
можно полирнуть - будет практически незаметно
[Re: DDRUMM] 22 февраля 2007 в 11:19
Я, по-крайней мере, так и сделал. Подъехал к первой попавшейся лавочке, торгующей красками, описал проблему. Паренек вышел с флакончиком какой-то полировки и затер все. Остались видны царапины, которые аж до пластика дошли, а остальное очень не плохо заполировалось. В глаза, по-крайней мере, не бросаются
zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Пацарапал бампер. Красить весь?
[Re: -=ViC=-] 22 февраля 2007 в 11:50

PS: Машина застрахована по КАСКО, но ждать ГАИ пару часов, бегать в страховую писать заявление (они ж, хитрые, в выходные не работают, а в рабочее время отпроситься весьма тяжело) желания не возникло. Да и царапинки такие, что даже смешно время на них тратить.




во многих страховых компания справка из гаи не нужна при повреждении на 5 % от сраховой суммы. Да и времени на написать заявление не так уж много и нужно
Autoua.netФорумAutoua форум

Пацарапал бампер. Красить весь? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3872