autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
orange | СуперСтар **
Вендинг (сигареты)
22 февраля 2007 в 16:43
вот интересует тема вендинговых аппаратов с сигаретами.
почему-то у нас их соовсем не видать, в то время как в других странах их полно.

не будем учитывать моральные аспекты.

интересуют след. вопросы:
1. лицензия на такую деятельность - выдается на каждый аппарат отдельно?
2. как это регулируется законодательно? т.е. на улице это скорее всего не поставишь по причине вандализма и возможности закупать табак детьми. А что касательно бизнесс-центров, хореки? Там где можно (хотя бы номинально) контролировать возрастной ценз покупателей.
3. конечная цена? насколько я знаю граничная цена установлена одинакова для всех, в связи с чем рестораны стали предлагать "сигаретный набор". Какая средняя маржа между закупочной стоимостью и продажной?

спасибо.
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Вендинг (сигареты)
[Re: orange] 22 февраля 2007 в 17:53
1.Да
2.Заключаешь договор аренды на землю, размещаешь, получаешь разрешение на работу.
3.17%
orange | СуперСтар **
Re: Вендинг (сигареты)
[Re: Кинжальный прострел] 22 февраля 2007 в 23:02
люблю точные ответы.
спасибо.

(з.ы. нда... я думал маржа поболее будет)
copycat | важничающий писатель ****
Re: Вендинг (сигареты)
[Re: orange] 23 февраля 2007 в 10:52
У нас ведь запрещена продажа табачных изделий лицам моложе 18 лет. Вот потому получить разрешение на продажу сигарет через автоматы нереально.
Несколько лет назад одна контора завезла такие автоматы, но им пришлось перенастроить их на продажу карточек предоплаты. Может видели эти автоматы, одно время в Киеве их было достаточно. Сейчас у них что то все заглохло, автоматы практически все сняли (стоят на складе)
Laz | Супер писатель! ***
Re: Вендинг (сигареты)
[Re: copycat] 23 февраля 2007 в 11:27
Интересно, почему , например, в Германии таких автоматов полно? Там можно продавать сигареты всем?
copycat | важничающий писатель ****
Re: Вендинг (сигареты)
[Re: Laz] 23 февраля 2007 в 17:09
Сам когда был в Германии, удивился. Автоматы стоят кругом: гостиницы, вокзалы, рестораны (что интересно во многих из них сигареты не продают, а только через автомат) и т.д.
Интересно а где ещё в Европе продают сигареты с помощью автоматов.

P.S. В Японии автоматы даже одежду продают, у них там целые улицы в сплошных автоматах. Автомат по продаже риса в мешках
Змінено copycat (17:13 23/02/2007)
orange | СуперСтар **
Re: Вендинг (сигареты)
[Re: copycat] 23 февраля 2007 в 17:36
В ответ на:

У нас ведь запрещена продажа табачных изделий лицам моложе 18 лет. Вот потому получить разрешение на продажу сигарет через автоматы нереально.



нереально на уровне закона? или на уровне "стимуляции получения его у чинуш". Т.е. первое - ну тут ничего не сделаешь. А вот второй вопрос уже теоретически решаемый.
Olympic | Супер писатель! ***
Re: Вендинг (сигареты)
[Re: copycat] 23 февраля 2007 в 18:30
Да в Японии немало автоматов. Вот если бы у нас вышли на такой уровень, я бы поставил сотню!
copycat | важничающий писатель ****
Re: Вендинг (сигареты)
[Re: orange] 23 февраля 2007 в 18:40
В ответ на:

нереально на уровне закона? или на уровне "стимуляции получения его у чинуш". Т.е. первое - ну тут ничего не сделаешь. А вот второй вопрос уже теоретически решаемый.




Насколько я знаю, на уровне закона.
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4394