autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумFord форум

Открытое письмо в ВИННЕР ФОРД

Timur Ablaev | читатель *****
Открытое письмо в ВИННЕР ФОРД
27 февраля 2007 в 02:02
Генеральному директору
"Виннер Импортс Украина"
Кульчицкому Б.



О Т К Р Ы Т О Е П И С Ь М О



Уважаемый г-н Кульчицкий,


17 января 2006 г. я воспользовался услугами СТО Виннер Крым (г. Симферополь). Качество предоставления услуг автосервиса я нахожу неудовлетворительным, в подтверждение чего привожу следующие факты:

1. Ремонт автомобиля Форд Фокус 2 (замена-покраска бампера, рихтовка-покраска двери, рихтовка крыла ) был завершен 23 февраля 2006 г., т.е. осуществлялся на протяжении месяца с лишним. В течение последних двух недель персонал автосервиса, обслуживающий мой автомобиль, практически ежедневно обещал сдать его в эксплуатацию, однако этому, видимо, препятствовали следующие факторы, приводимые сотрудниками СТО в качестве оправдания: отсутствие электричества, отъезд мастера по делам руководителя на несколько дней с полным отсутствием обратной связи относительно текущего ремонта, некачественная работа рихтовщика, а также другие причины, характеризующие невнимательность и забывчивость сотрудников.

2. В процессе обслуживания автомобиля мною было замечено отсутствие одного из колпаков на заднем колесе, о чем был поставлен в курс мастер. Утвердительно ответив на вопрос мастера "Был ли колпак?", я попросил приложить усилия по его поиску. Взамен мне был предложен колпак, бывший в употреблении, с автомобиля Форд Фиеста (?!). После моего резонного замечания о различии в диаметре и дизайне предлагаемого аксессуара с оригиналом, мне было предложено "заехать на днях", от чего я в очередной раз отказался, вынудив сотрудников сервиса предоставить новый колпак.

3. После того, как 23 февраля автомобиль был забран из сервиса, обнаружился факт некачественной установки фары, вследствие чего последняя не была жестко зафиксирована и при езде в ночное время суток "слепила" встречный автотранспорт.
По данной причине мне пришлось в выходной день в очередной раз посетить сервис, с целью устранения данного дефекта.

4. При обсуждении вышеозначенной проблемы с директором автосервиса меня категорически не убедили его доводы: "Битая машина никогда не будет новой...", "Вы слишком тщательно к этому относитесь, а большинство клиентов этого даже не замечает...". Я не получил убедительный ответ на свой вопрос: "Почему я не был поставлен в курс о дефекте крепления фары на этапе калькуляции затрат и определения стоимости сервиса? В этом случае, страховая компания компенсировала бы дополнительные затраты по качественному осуществлению работ".

5. От директора Виннер Крым мне было сделано предложение в следующий раз уведомлять его лично, с целью контроля над качеством и сроком осуществления услуг сервиса. Данный факт позволяет мне сделать вывод, что остальные кленты, лишенные прямой обратной связи с директором, также не застрахованы от предоставления некачественных услуг. Отмечу, что претензии к данному сервису возникали также у нескольких моих коллег, работающих в Крыму.


На мой взгляд, неудовлетворительный сервис СТО Виннер Крым объясняется следующими причинами:

1. Низкая клиентоориентированность персонала.
2. Отстутствие конкуренции.
3. Недостаточно эффективный менеджмент на каждой ступени процесса предоставления услуг.

Я считаю, что для устранения данных проблем необходимо осуществить следующие шаги:

1. Создание альтернативного сервиса по предоставлению услуг, в т.ч. для корпоративных клиентов.
2. Повышение личной ответственности менеджеров на каждом этапе предоставления услуг.
3. Периодическая аттестация персонала на соответствие стандартам качественной работы компании.



Исходя из вышесказанного считаю, что своими неквалифицированными действиями СТО Виннер Крым причинил мне определенный моральный и материальный ущерб, выраженный в некачественном предоставлении услуг. На основании Закона
Украины "О защите прав потребителей", я прошу компанию "Виннер Импортс Украина" в письменной форме предоставить мне следующую информацию:

1. Какие меры будут приняты компанией по устранению последствий предоставления мне автосервисом Виннер Крым некачественных услуг в период 17.01.-23.02.2007г.?
2. Какие меры будут приняты компанией по предотвращению повторения подобных случаев?



С уважением,


Тимур Аблаев.

тел.: +38 (050) 419 59 54

Почтовый адрес: Украина, АР Крым, 334410, г. Бахчисарай, ул. Белоусова, 62.
MadMax | IesuiT ***
улыбнуло ... стандартные болячки и заметьте не сервисов (+)
[Re: Timur Ablaev] 27 февраля 2007 в 07:26
а всего государства ...
NaTaLe | СуперСтар ***
Re: Открытое письмо в ВИННЕР ФОРД
[Re: Timur Ablaev] 27 февраля 2007 в 08:46
Разруха не в Стране - разруха у нас в головах
и пока каждый не будет отвечать за поступки своей головой - порядка не будет
B.O.S. | ПАПАрация ***
Виннер-крым, говорите... (+)
[Re: Timur Ablaev] 27 февраля 2007 в 09:22
к сожалению, Макс прав - болячка всего государства.
С другой стороны, если спускать с рук такие "косяки", то ничего и не поменяется.
Интересно, каков будет ответ на это письмо.
Тимур, если не составит труда - поделитесь, пожалуйста.
Autoua.netФорумFord форум

Открытое письмо в ВИННЕР ФОРД

Додаткова інформація
Модератор:

 LOMOND, moderator 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1773