autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Оплата кредиткой на заправках (2/2)

beetle | подсевший на форум **
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: SSK] 2 марта 2007 в 09:49
В ответ на:

Скорее всего кассир как обычно тупит (кассиры мануалы не читают).



Судя по всему ты имеешь отношение к УкрГазБанку?
SSK | важничающий писатель **
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: ГыГы] 2 марта 2007 в 09:50
Ээээ да не лью я их, просто про технологии люблю читать.
Не знаю точно можно ли квалифицировать петрол как платежную систему (надо почитать).
beetle | подсевший на форум **
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: SSK] 2 марта 2007 в 09:55
В ответ на:

Ээээ да не лью я их, просто про технологии люблю читать.
Не знаю точно можно ли квалифицировать петрол как платежную систему (надо почитать).



Убрать логотипы МПС с их касс - тогда никаких претензий к Гепарду не будет.
Кроме одной - платежные карты к оплате всеже нужно принимать.
Обслуживание за нал - признак дурного тона уже.
ГыГы | IesuiT **
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: SSK] 2 марта 2007 в 09:57
В ответ на:

Не знаю точно можно ли квалифицировать петрол как платежную систему (надо почитать).



Ачо там читать? Целый месяц заправляешься в кредит, расплачиваясь "топливным приложением", что регистрируется в "в базе данных АЗС", ну а в конце месяца банк деньги снимает. Для маскировки эта же карта как виза работает

И куда токо НБУ смотрит

ЗЫ: инфо о работе отсюда: http://www.kreditprombank.com/rus/private_pay_petrol.html
SSK | важничающий писатель **
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: ГыГы] 2 марта 2007 в 10:17
ИМХО Больше похоже на схему кредитования чем на платежную систему. По карте предусмотрена отгрузка литров а не денег, деньги в конце месяца списываются с клиентского счета.

Вот определение нацбанка1.27) платіжна картка - спеціальний платіжний засіб у виглядіемітованої в установленому законодавством порядку пластикової чиіншого виду картки, що використовується для ініціювання переказукоштів з рахунка платника або з відповідного рахунка банку з метоюоплати вартості товарів і послуг, перерахування коштів зі своїхрахунків на рахунки інших осіб, отримання коштів у готівковійформі в касах банків через банківські автомати, а також здійсненняінших операцій, передбачених відповідним договором; ( Пункт 1.27статті 1 із змінами, внесеними згідно із Законом N 2056-IV( 2056-15 ) від 06.10.2004 )

1.29) платіжна система - платіжна організація, члени платіжної системи та сукупність відносин, що виникають між ними при проведенні переказу коштів. Проведення переказу коштів єобов'язковою функцією, що має виконувати платіжна система. (взято с сайта ВР)
deleted#1 | Анонім
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: beetle] 2 марта 2007 в 10:19
В ответ на:

Обслуживание за нал - признак дурного тона уже.




Я ТОЛЬКО за налл и обслуживаюсь и работаю и все прочее. меня эти карточки пугают. Глючат они постоянно и деньги с них воруют.

У нас на работе всех перевели на пластик - я отбрыкался. В итоге как минимум половину сотрудников уже понагревали минимум на одну зарплату - банкомат денег не дает, скрытвые платежи и все такое прочее...

Пластик - в топку! Может в Европах цивилизованных оно и нормально - а у нас в стране ничего лучше старой доброй котлеты баксов не придумали. ИМХО.
SSK | важничающий писатель **
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: ] 2 марта 2007 в 10:32
Поподробнее про скрытые платежи пж-ста. У меня несколько карт разных банков, шота ниче кроме комиссий (за снятие нала) в рамках договора не замечал последние лет 5.
ИМХО байки их инэта.
Daugava | V.I.P ***
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: ГыГы] 2 марта 2007 в 10:33
В ответ на:

И куда токо НБУ смотрит



А до чого тут НБУ ?
Тут питання до VISA, вона як раз на цю справу дивиться дуже позитивно. Враховуючи, що ми були "піонерами" в цьому питанні (випуск чипової VISA), то під рекламну акцію розвитку цієї програми VISA ще й гроші давала.
BaclaJan | Достоевский **
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: Daugava] 2 марта 2007 в 10:36
Платил регулярно на ОККО на КарДачах.
deleted#1 | Анонім
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: SSK] 2 марта 2007 в 12:32
В ответ на:

ИМХО байки их инэта.




Не читаллл..

В ответ на:

Поподробнее про скрытые платежи пж-ста.




Ну подробно не расскажу - не в курсах. Но по рассказам так - на счету 500 гривен. Заплатили в сельпо каком-нить на 100 гривен. Приходят домой, под домом банкомат. Проверяют - на счету 350 гривен. Где 50? Звонят в банк, им начинают нести околесину...

В общем, пока всерьез не прижмет - я пластик в гробу видал.
Uvexlj | читатель
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: ] 2 марта 2007 в 12:55
В ответ на:

В ответ на:

ИМХО байки их инэта.




Не читаллл..

В ответ на:

Поподробнее про скрытые платежи пж-ста.




Ну подробно не расскажу - не в курсах. Но по рассказам так - на счету 500 гривен. Заплатили в сельпо каком-нить на 100 гривен. Приходят домой, под домом банкомат. Проверяют - на счету 350 гривен. Где 50? Звонят в банк, им начинают нести околесину...

В общем, пока всерьез не прижмет - я пластик в гробу видал.




Ну а если у меня карта европейского банка?
ГыГы | IesuiT **
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: ] 2 марта 2007 в 13:10
В ответ на:

Ну подробно не расскажу - не в курсах. Но по рассказам так - на счету 500 гривен. Заплатили в сельпо каком-нить на 100 гривен. Приходят домой, под домом банкомат. Проверяют - на счету 350 гривен. Где 50? Звонят в банк, им начинают нести околесину...



Ужосы нашыго городка, 100%

Сильно переживаете - берите карту с уведомлением на мобило, чутьшонитак - лично в банк бить ногой. Чё с ними по телехфону общаццо? Для правильного пинания неплохо иметь чеки с банкоматов и магазинофф.
Daugava | V.I.P ***
Re: Оплата кредиткой на заправках
[Re: ГыГы] 2 марта 2007 в 13:44
В ответ на:

:042: Ужосы нашыго городка, 100%



+100.
Проблеми звісно бувають, я за >10 років активного користування картками мав таки проблеми двічі. Один раз рідний банкомат глюкнув і з'їв 2000 грн, другого разу в супермаркеті гроші списало (дізнався завдяки SMS), а на чеку - фіг вам. Обидві проблеми навмисно вирішував як звичайний клієнт, перший раз гроші повернули на протязі хвилин (банкомат був просто в банку), другого разу десь за тиждень.
Autoua.netФорумAutoua форум

Оплата кредиткой на заправках (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3799