autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Uri | энтузиаст *****
Газовая заправка?
5 марта 2007 в 15:15
Всем привет. Интересует тема открытия газовой заправки.
Кто что может сказать по этой теме. Интересует все: лицензии, разрешения, поставщики, оборудования.
Спасибо
Sertis | приверженец ****
Re: Газовая заправка?
[Re: Uri] 5 марта 2007 в 19:55
В ответ на:

Всем привет. Интересует тема открытия газовой заправки.
Кто что может сказать по этой теме. Интересует все: лицензии, разрешения, поставщики, оборудования.
Спасибо




что именно интересует ?
метан ?
пропан ?
метан+пропан ???

пиши в личку.
ed_ | V.I.P **
Re: Газовая заправка?
[Re: Sertis] 5 марта 2007 в 22:58
дык наверно пропан-бутан...
и мне скинь шо почем, плиз
Playa | Бумерист ***
Re: Газовая заправка?
[Re: Sertis] 6 марта 2007 в 10:43
Можешь и сюда продублировать примерную выкладку
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Газовая заправка?
[Re: Playa] 6 марта 2007 в 12:02
Выкладка не поможет
Затея в железе относительно недорогая, но основная проблема (особенно для Киева) - МЕСТО!
Sertis | приверженец ****
Re: Газовая заправка?
[Re: SergiyUA] 6 марта 2007 в 21:43
В ответ на:

Выкладка не поможет
Затея в железе относительно недорогая, но основная проблема (особенно для Киева) - МЕСТО!




в общем ты прав

пропановое оборудование стоит достаточно дешево - например, ГазТронУкраина, предлагает нам сейчас комплект из 18 кубовых _подземных_ емкостей (так надо), колонка Шельф, навесное оборудование и система упарвления - за 30 тыс.у.е. (ориентировочно, под ключ, смонтажом и пусконаладкой).

Ставить это дело в киеве, с учетом цены на землю - просто экономически не выгодно.
В комплекте с АГНКС (метан) - можно рассматривать, но и то, на границах Киева.
Если свернуть бизнес план в две строчки, то стоимость реализации проекта метан+пропан - около 1,2 млн долларов. (стоимость земли здесь заложена на уровне 100 тыс. долларов, т.е. вариант с Киевом заведомо отпадает).
Срок окупаемости проекта (расчетный) - 3 года. (в принципе, практика в восточных регионах показала, что проект окупается за 2,5 года).
ed_ | V.I.P **
Re: Газовая заправка?
[Re: Sertis] 6 марта 2007 в 23:08
чет меня арифметика смущает...

1200тыс - 100(земля) - 3Х30(три пропана) - 2Х60(пусть метан вдвое дороже) = 890тыс долларов
за шо! за разрешительную базу!....

блять, пусть у меня в европе или еще де подальше этот лимон 5лет, пусть 10..отбивается...но платить 75% пороекта за воздух
Eugene_S | СуперСтар ***
Re: Газовая заправка?
[Re: ed_] 7 марта 2007 в 01:08
В ответ на:

чет меня арифметика смущает...

2Х60(пусть метан вдвое дороже)





метан не в двое дороже... недавно оценивал я АГНКС ... ну очень дорогие там компрессорные станции... у меня довольно мощная была, стоила за поллимона баксов
Sertis | приверженец ****
Re: Газовая заправка?
[Re: ed_] 7 марта 2007 в 12:25
В ответ на:

чет меня арифметика смущает...

1200тыс - 100(земля) - 3Х30(три пропана) - 2Х60(пусть метан вдвое дороже) = 890тыс долларов
за шо! за разрешительную базу!....

блять, пусть у меня в европе или еще де подальше этот лимон 5лет, пусть 10..отбивается...но платить 75% пороекта за воздух





немного не так.
пропан - 30 000
метан - 500 000
строительная часть - 400 000
земля 100 000
проект 50 000
разрешительная часть - 120 000


На территории автозаправочного комплекса (площадью 1Га) расположены: метановая заправка на 4 колонки. Пропановы модуль на 1 (2) колонки. Кафе. Станция по переоборудованию автомобилей на газовые виды топлива. Административное здание. Небольшой склад. Мастерская.

это примерный расклад.
ed_ | V.I.P **
Re: Газовая заправка?
[Re: Sertis] 9 марта 2007 в 23:34
мадауж, дороговат метан...хоть и ясно что оборот по ем выше буит...автобусы, грузовики...не по 30-40 литров(кубов) увозят...
но геморуто, гемору скока

В ответ на:

На территории автозаправочного комплекса (площадью 1Га) расположены: метановая заправка на 4 колонки. Пропановы модуль на 1 (2) колонки. Кафе. Станция по переоборудованию автомобилей на газовые виды топлива. Административное здание. Небольшой склад. Мастерская.




от тока неясно для кого вся эта красота...если там бензин не запланирован?
водилы рейсовых автобусов станут в кафээ заседать?
ИМХО можно и кофейным автоматом ограничиться...

я ващето подумываю над обычной оранжевой "бочкой" будкой для "бабы" и пары шустрых пацанчиков...
Sertis | приверженец ****
Re: Газовая заправка?
[Re: ed_] 10 марта 2007 в 23:03
В ответ на:

мадауж, дороговат метан...хоть и ясно что оборот по ем выше буит...автобусы, грузовики...не по 30-40 литров(кубов) увозят...
но геморуто, гемору скока

В ответ на:

На территории автозаправочного комплекса (площадью 1Га) расположены: метановая заправка на 4 колонки. Пропановы модуль на 1 (2) колонки. Кафе. Станция по переоборудованию автомобилей на газовые виды топлива. Административное здание. Небольшой склад. Мастерская.




от тока неясно для кого вся эта красота...если там бензин не запланирован?
водилы рейсовых автобусов станут в кафээ заседать?
ИМХО можно и кофейным автоматом ограничиться...



я ващето подумываю над обычной оранжевой "бочкой" будкой для "бабы" и пары шустрых пацанчиков...




в моем случае - это обычный маркетинг - цены в кафе таковы, что бы обеспечить нулевую рентабельность кафе. Смысл в том, что в восточном регионе (точнее в Донецкой области) уже достаточно метановых заправок, вот и привлекаем клиентом сервисом. Пока этого хватает.

Следующий маркетинговый ход (по предложениею одного из директоров заправок) - выставить в летнее время возле заправочной колонки шест с голой бабой


по поводу бензина - я пока не знаю, как можно ОФИЦИАЛЬНО в нашей стране оформить бензин и метан. На сегодняшний день не один серьезный проектный институт (Южниигипрогаз, Вниипитрансгаз)за это не берется. А связываться с шараш-конторой себе будет дороже (проверено на собственном опыте).


если будешь оформлять все официально - ну совсем не выгодна будет эта бочка с пара шустрых пацанчиков .
точнее прибыль будет, но окупаемость проекта вылезет за все разумные сроки
Я не открою америки, если скажу, что у нас на Украине действительно еб;нут%я разрешительная система, у которой запросы растут гораздо быстрее ставки рефинансирования НБУ

Ну а если неофициально, годик деньги порубить - тогда такое сойдет .
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 18065