autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Поддержка отечественного производителя, или Новый аккумулятор (+)

Сникер Сан | патриарх ***
Поддержка отечественного производителя, или Новый аккумулятор (+)
9 декабря 2002 в 23:27
Ну вот и взял я себе новый аккумулятор "Виват" производства Донецкого машиностроительного завода "Астра". Что будет - не знаю, но гарантия завода - 2,5 года, завод под боком, условия гарантии - тоже ничего, никаких там проверок автомобиля и т.д. - при рекламации только проверка аккумулятора.

Немного о событиях, повлиявших на выбор.

Прочел в "Авто-ревю" тест аккумуляторных батарей. Понравилось Решил приобрести ПАЗ или тюменский аккумулятор. Начал ездить по магазинам Донецка. В продаже имеются - Бош (от 400 грн), Варта (от 270 грн), Мутла, Сентра, Мидас и тому подобные - от 180 грн. Засада... Типичный диалог из магазина

- Мне бы аккумулятор..
- На какую машину?
- Да на девятку....
- М-да.. Ну вот посмотрите Бош... А вот Варта.. Хотя вам наверное лучше Мутлу взять
- А как ставить?
- Ну в натуре, берешь, заряжаешь, ставишь...
- Э... А заряжать то где? Мне б его щас в машину
- Не хошь - не заряжай... Я, внатуре, говорю, как лучше...
- До свидания....

Такие (по сути) диалоги произошли у меня в магазине "Trade Line" и Дельта-Сервис. Еще в парочке магазинов я просто не стал терять время, увидев аналогичные первым двум физиономии продавцов (то бишь, как их.. а, "мэнэджэров" по продажам )

Шо делать? Мысль потихоньку поворачивается к "Исте". Но и ее фиг где возьмешь, нуно ехать на другой конец города. Еду на рынок. По пути в магазине, торгующем телевизорами и надгробными плитами (да! Это не шутка!) вижу объявление - "аккумуляторы "Сплав". Гарантия 2 года"
Захожу. Чьи аккумуляторы - Горловка. Как качество? - Ой, наш шеф на нем 2,5 года ездит! (к слову, такого типа аккумуляторы Горловка производит около полугода)... Угу.. До свидания

Приехал на рынок. Стоит долгоискомый ПАЗ, который продает пьяная тетка, гарантия - год. Обеспечение гарантии - "я вам свой адрес даю! И я тут сто лет стою!!!"... Пааанятна. А вот почему гарантия такая маленькая? "Да ты че! Завод полтора года дает! Ну а мы - год, а то как рекламацию в Россию везти. А ишшо, если аккумулятор купишь, мы тебе в подарок вонючку для салона дадим"... Паааанятна..

Рядом - новый магазин. Аккумуляторы " Виват ". Гарантия 2,5 года. Аккумулятор произведен в ноябре 2002 года. Тест нагрузочной вилкой - вроде усе Ок. Гарантийный талон заламинирован, порядковый номер аккумулятора в него не вписывают, он уже там напечатан. К нему прилагают только сервисный листок, в который ставят дату продажи. Если не хочешь в магазин - можно прямо на завод ехать ругаться Отзывы продавцов об аккумуляторах - положительные Короче - рискнул. Что будет - не знаю, но если че случится - обязательно доложу уважаемым соконфетникам!
KVJ | Месье Peugeot **
Re:Что не говори - системный подход (+)
[Re: Сникер Сан] 10 декабря 2002 в 00:06
У меня стоит штатная "Иста", ну та, что мечта автомобилиста. Пока нареканий нет.
Bacila | огнеборец ***
Re: Поддержка отечественного производителя, или Новый аккумулятор (+)
[Re: Сникер Сан] 10 декабря 2002 в 05:01
блин и почему такие магазины как тред лайн держат таких продавцов???
они же прямой убыток наносят хозяину да и второй раз врядли после такого обслуживания захочеться к ним идти
Сникер Сан | патриарх ***
Точно! (+)
[Re: Bacila] 10 декабря 2002 в 16:45
Мне вот больше не хочется
Валерий | Супер писатель! ****
А у меня что-то турецкое 2,5 года катается, шел вместе с машиной.. (-)
[Re: KVJ] 10 декабря 2002 в 17:03
А у меня что-то турецкое 2,5 года катается, шел вместе с машиной.. (-)
Autoua.netФорумAutoua форум

Поддержка отечественного производителя, или Новый аккумулятор (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2084