autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Рассказ про злобных ГАЙцов (+)

Nubiroid | СуперСтар ***
Рассказ про злобных ГАЙцов (+)
10 декабря 2002 в 01:03
Навено бесконечными постингами про беспредел ГАИ -про "дебилов", "уродов", "козлов", "тупиц" и т.п.
Так вот, в прошлую субботу я направлялся часиков в 12 дня через Московский мост и пр. Ватутина на Троещинский рынок. Прямо перед рынком на перекрестке пр. Ватутина и ул. Братиславской образовалась громаднейшая пробка. Я успел к самому началу ее образования Застрял в середине - ни назад сдать, ни вперед проехать.
Проблема, естественно в том, что люди выезжают на перекресток, а проехать его на свой свет не успевают. В Москве за это, кстати, конкретно штрафуют. Представте себе фуру, которая выехала на перекресток и начала поворачивать, а ее со всех сторон подпирают легковушки. Херн проедешь - головоломка какая-то.
Так и стояли минут двадцать, пока не пришел ГАИшник (один, прошу заметить), не окинул взглядом пробку и не разгадал эту хренову головоломку в течение 5 минут.
Знаете, как только он выгнал с перекрестка эту фуру, со всех сторон на перекресток ломанулись остальные участники пробки. В этот момент человека с палкой среди полчища машин мне лично было жалко. Ни номера записать, чтоб потом вздрючить козлов, которые лезут на красный, ни воздуха, чтобы дышать (я сам стоял с закрытым воздухозаборником все эти 20 минут).

Люди! А вы вообще добрые дела замечаете или только критиковать умеете?
Holyman | ОООО **
прикол :-) (+)
[Re: Nubiroid] 10 декабря 2002 в 01:10
Видим ГАЙца, который с радаром притаился - не удивляясь - знаем, что проста нада помигать встречным... а када увидеть приходится их (ГАИшников) за их прямыми обязанностями - так сразу прям глаза на лоб лезут от удивления Какие добрые дела, друже? Он поднял свАю задницу и сделал свАю работу!!! То что он ОБЯЗАН делать, а не сидеть в засаде....
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Это я к тому, как ГАИ пробки создают на пустом месте (+)
[Re: Holyman] 10 декабря 2002 в 01:14
Кроме этого, сидеть в засаде - это тоже правильно. Нефиг правила нарушать в и так стране беспредельщиков. И это тоже доброе дело, в противовес злому делу. Блин, ну проехал я 50 тыс. км. (3 года), и на Фелиции ездил, и на Нубире. И НИ РАЗУ не останавливали меня просто так, чтобы денег сбить. Если документы в порядке, правил не нарушаешь - ездь себе спокойно, а особенно в Киеве.
Змінено Nubiroid (01:20 10/12/2002)
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Так тогда ЖЖЖ будет не такая большая ежели работать не в засаде! (+)
[Re: Holyman] 10 декабря 2002 в 01:15
Увжать нихто не будет! Бояться!!! Честно гря они пробки разгоняют на порядок реже чем создают когда какой-то членовоз пропускают!
dms | важничающий писатель ***
Re: Рассказ про злобных ГАЙцов (+)
[Re: Nubiroid] 10 декабря 2002 в 01:21
Да нет, ГАЙцы, как и обычные люди - всякие есть. Более того, может даже тот ГАЙ, что тебе (или мне, или еще кому-нибудь когда-нибудь понравился) в другом случае в другом месте разводил конкретно другого водилу на бабки. Одно другого не исключает. Как и не оправдывает. Поэтому и надо, наверно если делать "черную" доску, обязательно делать и "красную".
Хотя конечно, не все так просто. ГАЙец - это все таки представитель государства, власти на дорогах. А следовательно, он ДОЛЖЕН быть "правильным" и не имеет право быть "неправильным". Но это - увы, теория.
Удачи,
Дмитрий и его Вектра
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Это член создает пробки, а не ГАИ. ГАИ (+)
[Re: Slava_on_Marea] 10 декабря 2002 в 01:21
по возможности, пробует блокировать дороги так, чтобы потомих легко было розгребать.
Alf | Alien Life Form ***
Лично я - замечаю и ценю (+)
[Re: Nubiroid] 10 декабря 2002 в 01:36
Скажем, летом во время поездки в Крым гай остановил в Симферополе за превышение - слово за слово, в итоге вместо протокола, развода, взятковымогательств или чего там еще вежливо объяснил маршрут движения к конечному пункту (Форос) и правила езды по горным дорогам и пожелал счастливого пути и приятного отдыха

И когда на вторую неделю езды на своей машинке (тогда - пыжике) по Киеву меня подрезал какой-то подполковник на (личной, не служебной) "Волге" (итог - фара+крыло), вызванные по 02 ГАИшники в ответ на его попытки съехать на обоюдку очень выразительно объяснили ему, кто здесь козел, и помогли мне урегулировать проблему - без всяких там взяток, блатов и так далее - за что им огромное человеческое спасибо.

Вообще, живого грубого орущего красномордого ГАИшника мне, к счастью, довелось видеть пока лишь раз в жизни (хрен на тойоте сидел в засаде перед Индустральным мостом) - и то, после того, как я вежливо изложил ему свою точку зрения (остановили за превышение, а так как остановился, в соответсвии с дорожной обстановкой, метрах в тридцати от них - оно хотело впарить мне неподчинение требованию сотрудника ГАИ об остановке с вытекающим лишением прав), поинтересовался номером жетона и фамилией, повторил все вышеперечисленное 4 раза в ответ на его маты и мычание (выговорить свои данные у него все не получалось) - получил свои права и поехал дальше. Настроение это [*****] мне подняло на целый день - тоже, в общем, доброе дело

Практически во всех случаях общения служивые (особенно киевские) были вежливы и доброжелательны. Практически всегда я расходился с ними подобру-поздорову - без протоколов, даже если реально был виноват (в основном - скорость, скорость). Взяток никогда не давал (хотел сказать "и не дам", но зарекаться низзя).
Alf | Alien Life Form ***
ОФФ к модераторам: а что, нос свиньи (Р-Ы-Л-О)- такая часть тела, что+
[Re: Alf] 10 декабря 2002 в 01:43
ее надо менять на [*******]?
Я в смущении и недоумении Сразу вспоминается раскказ бывшего сотрудника Taco Bell о том,. как его хотели уволить за слово "педагогический" в докладе
Lusha | V.I.P **
Re: Это я к тому, как ГАИ пробки создают на пустом месте (+)
[Re: Nubiroid] 10 декабря 2002 в 17:32
Зато за мелоч, обычно, пытается снять по полной.
Валерий | Супер писатель! ****
Тоже мне доброе дело! Это его прямая обязанность и работа! (-)
[Re: Nubiroid] 10 декабря 2002 в 18:53
Тоже мне доброе дело! Это его прямая обязанность и работа! (-)
Autoua.netФорумAutoua форум

Рассказ про злобных ГАЙцов (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1674