autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

ваше мнение о дисках League

ravlik | новичок ***
ваше мнение о дисках League
6 марта 2007 в 21:06
Уважаемые знатоки тюнинга, что скажете по поводу литых дисков League?

Нравится все, что о них говорят продавцы - легкости и прочность, цена, внешний вид. Смущает только одно - производитель Тайвань.
Ilya | Достоевский ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: ravlik] 7 марта 2007 в 10:22
а почему тайвань смущает? это не италия конечно, но имхо получше турков и некоторых россиян. если цена не претендует быть выше положенной - то покупай.

п.с. у мну тайвань - вот такой
ravlik | новичок ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: Ilya] 7 марта 2007 в 13:01
> а почему тайвань смущает?

Не знаю как объяснить... просто нет доверия к "маде ин Тайвань". Плюс, наверное, срабатывет, тот фактор, что по дискам League мало отзывов.
Ilya | Достоевский ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: ravlik] 7 марта 2007 в 13:19
по твоим дискам не скажу ничего. но в общем тайвань не хуже других известных тебе популярных производителей тут. я бы только из-за такой причины от покупки не отказывался, т.к. искал диски с приличним внешним видом и у других аналогов не нашел.
LasVegas | Достоевский ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: ravlik] 8 марта 2007 в 20:48
Я их продаю... Могу сказать о некоторых наблюдениях: почемуто наибольшей популярностью во всех размерах пользуется модель J007. Диски гуд, действительно облегчённые. Однако советую внимательно смотреть на диски с т.н. полированным металлом.Бывает, под лаком именно на полированной части диска может быть рыжая коррозия. И ещё одно: будьте готовы точить проставочные(центровочные) кольца, поскольку к этим дискам их просто нет
Ilya | Достоевский ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: LasVegas] 9 марта 2007 в 09:20
Посмотре фотку именно этой модели. красиво. и очень похоже на вот это. так что я поддерживаю желание топикстартера купить такие диски.

п.с. а ты про диски БСА САМ что-то знаешь?
DmitryPassat | Достоевский **
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: Ilya] 9 марта 2007 в 09:35
В ответ на:

БСА САМ что-то знаешь?



я на таких катаюсь уже год , качесво и цена меня устроила , пока проблем нет
Ilya | Достоевский ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: DmitryPassat] 9 марта 2007 в 09:45
Ясно. я на них все прошлое лето отъездил, замечаний нет, только балансировались неочень когда ставил.
ravlik | новичок ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: LasVegas] 9 марта 2007 в 10:27
Да... J007, как и многие другие выглядят очень неплохо.

Не берусь утверждать, но если ржавчина под лаком, - значит брак производства и не серьезное отношение к делу. Слышал также мнение, что прочность Лиг, ни что иное как просто декларация.

В общем, все больше склоняюсь в сторону бюджетных немцких дисков, которые хоть и немного тяжелее, но проверенные временем.
Dis | важничающий писатель ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: ravlik] 11 марта 2007 в 00:31
Не знаю как корейские ,главное что не китайские В магазине где я покупал диски были корейские и немецкие ,я взял немецкие 95 уё за адын ,хотя корейские были около 50-60. В сумме с диск ALUTEC c резиной GoodYear общий вес колеса нового комплекта стал тяжеелее чем родных штамповок и резины КАМА. корейские диски были чуть легче.
ravlik | новичок ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: Dis] 12 марта 2007 в 12:55
League не совсем корейские, а японо-тайванские
А то, что колесо с литым диском и пусть даже новой резиной стало тяжелее чем с железным диском, как-то даже странно...
LasVegas | Достоевский ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: ravlik] 12 марта 2007 в 23:21
В ответ на:

League не совсем корейские, а японо-тайванские
А то, что колесо с литым диском и пусть даже новой резиной стало тяжелее чем с железным диском, как-то даже странно...



А откуда вообще появился МИФ о лёгкости литых дисков?
ravlik | новичок ***
Re: ваше мнение о дисках League
[Re: LasVegas] 14 марта 2007 в 11:40
Ясно откуда взялся миф.
Литье делатся из более легких металлов. Как утверждают производители, литой диск может весить на 20-50% меньше железного. Отсюда меньшая неподрессоренная масса и прочие достоинства.
Хотя, по-моему, основной плюс литых дисков - имиджевый, внешний вид
Autoua.netФорумТюнінг

ваше мнение о дисках League

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4992