autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

информация о пробках на Авто-радио (2/2)

Hawk | важничающий писатель **
Re: Никогда не верил . Мало того (+)
[Re: Илья!] 7 марта 2007 в 23:41
В ответ на:

В ответ на:

можно тока ночью, наверное, ездить.



в полночь катаешься по городу - всё как всегда, не час пик конечно, но тянучки в стандартных местах обязательно.. в последний раз видел пустые дороги 1го января



ага, 3 часа ночи, Бесарабка, Мандарин плаза - пробень, стояк!
Киевлянин | важничающий писатель ***
Re: Никогда не верил . Мало того (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 7 марта 2007 в 23:42
+1
Их долбанутые рекламы с клаксоном - это что-то. Очень нервирует, особенно если в тянучке...
Киевлянин | важничающий писатель ***
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: ВадимМ] 7 марта 2007 в 23:49
Так мост может и свободен, но до него ж сначала доехать надо Я вот поехал как-то на Московский. И точно - он-то был свободен. Зато на подъезде пробка была от Троещины до Десенки - из-за аварии.
ВадимМ | V.I.P **
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: Киевлянин] 8 марта 2007 в 10:31
В ответ на:

Так мост может и свободен, но до него ж сначала доехать надо Я вот поехал как-то на Московский. И точно - он-то был свободен. Зато на подъезде пробка была от Троещины до Десенки - из-за аварии.



Не может мост местро быть свободен, если на броварском в районе левобережки авария с участием фуры потому что им там просто деться некуда, а то что они уже успели скопиться это было видно если посмотреть в направлении моста. Я почему и написал что мост метро мог быть свободным только если бы все машины падали в Днепр, устпая дорогу
ВадимМ | V.I.P **
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: Киевлянин] 8 марта 2007 в 10:39
Кстати, более тупого по развязке места чем левоборежка, московская и ленинградская площадь придумать сложно! Во всех этих местах нужно было делать двухуровневую развязку - к бабке не ходить. На левобережке - это уход поверх линии метро на русановку и расковой, на левобережке прямая линия воссоединения - харьковский, а на московской прямая линия - дружбы народов - сорока летия (или как вариант краснозвездный). А! знаю! есть еще чудовищный геммор - переход пр.Гагарина в ул.Братиславскую! Я думаю что если бы автора этой задумки выстивили вечером в час пик на перекрестке перед смыканием трамвайных путей и дороги для авто, то его разорвали бы на мелкие кусочки, причем за несколько секунд! Потому что это наверное самый тупой и самый нервный участок, как минимум, на всем левом берегу.
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: ВадимМ] 8 марта 2007 в 10:58
Я тебе скажу, шо нинада даже никаких развязок делать, полнейшей тупизны хватает и без этого. Например, автобусная остановка непосредственно на пересечении Борщаговской и Индустриальной, на мосту. Там тянучка из-за этого каждый день и постоянно, а если авария, то жопа стоит аж до окружной. Та же фигня на примыкании 40-летия и этой, как её... ну, к низачотному салону голосеевскому ехать. Вчера там лобовая была, кстати. Светофор, тут же остановка. В результате в левом ряду стоят поворачивающие, а правый занят маршруткой. И таких мест - немеряно.
ВадимМ | V.I.P **
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: lexey111] 8 марта 2007 в 12:22
Да, точно! На левобережке остановка маршрутки под мостом!
Тупизм какой. В итоге вместо того, чтобы иметь 3 полноценные полосы, имеем одну и на той движение периодически осложняется. Уроды.
В итоге тянучка вытягивается по броварскому заполняя и без того забитое напраление.
И как этим тупизмомо боротся? Ума не приложу.
Змінено ВадимМ (12:23 08/03/2007)
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: ВадимМ] 8 марта 2007 в 12:33
Та же фигня под индустриальным. Та же фигня в районе "Магеллана" - народ съезжает с окружной чтобы уйти по проспекту (перестроение из крайней правой), тут же другой народ перестраивается из левой в правую, чтобы уйти на окружную, а в точке пересечения - остановка. Припаркованные автобусы, грузовики и просто "те, кому очень надо" (с). Я так смотрю, кто-то специально строит остановки в точках примыкания и разъезда.

А окружная перед жулянским мостом? Лёня, сука! Продай майбах и построй там НАДЗЕМНЫЙ переход! Мало того, что 4(часто 6) полос сливаются в 2, так ещё и светофор с пешеходами. Ну не пид@#@сы?
ВадимМ | V.I.P **
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: lexey111] 8 марта 2007 в 12:43
Я с ужасом смотрю на то, как народ скупает машины с одной стороны и как развращаются все участники дорожного движения, в том числе и люди проектирующие где делать остановку. Безнаказанность она развращает.
Все больше задумываюсь о том, чтобы ездить только на такси всегда.
Если вчера люди стояли по 3-4 часа, то что будет через 2-3 года? Приезжих приезжает все больше, машин покупают много, развязки практически не строят. ЧТО будет дальше с городом?
На такси может и чуть дороговато - ну буду тратить на перемещение себя не 100-200 долларов в месяц, а 300-400. Хотя если вобще все просчитать - и страховки и ТО и стоимость самой машины, то еще неизвестно что экономически выгоднее будет.
Но зато в такси можно ехать хоть 3 часа - буду брать с собой ноут и могу работать всю дорогу или тупо спать. Под подъезд подвезли, вышел и голова чистая от всех забот связанных с ездой - где парковаться, что может случиться и т.п.
Змінено ВадимМ (12:45 08/03/2007)
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: ВадимМ] 8 марта 2007 в 12:53
Такси не выход. Сначала он к тебе должен к подъезду подъехать (по пробкам). Допустим, утром это ещё как-то возможно, а вечером в час пик? Это ему через все пробки доехать до твоего офиса, а потом только ты куда-то поедешь. То есть, утром неизвестно сколько ждать и дождёшься ли вообще и вечером то же самое.
ВадимМ | V.I.P **
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: lexey111] 8 марта 2007 в 13:01
Ну не совсем согласен. Таксист подъезжает ближайший. Это наименьшее из зол если работать, например, на площади Льва Толстого, потому что там припарковаться практически не реально - я ездил туда пару раз, впечатления жуткие от паркования.
На счет не долждаться вызова - ну так ты дома ждешь, это лучше чем в пробке за рулем.
И потом, можно заранее заказывать, тебя внесут в заказ - например на каждый день на 8 утра, я думаю еще и скидки дадут как постоянному клиенту. А на вечер заказывать можзно на 18, если задерживаешься - таксист подождет, ну доплатишь там что-то, зато это будет плата за гарантированную безгеморную доставку тебя домой без проблем и без напряга.
А если не такси то что тогда? Ждать у моря погоды? т.е. доброго царя-батюшку который придет и враз, как по мановению волшебной палочки, преобразит Киев? дороги станут широкими, появятся сотни развязок классных и т.п. НЕ ВЕРЮ!
Самому нужно выпутываться и рассчитывать только на себя. Увы.
Змінено ВадимМ (13:05 08/03/2007)
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: ВадимМ] 8 марта 2007 в 13:12
На Льва Толстого ещё ничего, там есть нычки и платные парковки. Ты на Ярославовом Валу попробуй припарковаться, если не с раннего утра. Впрочем, там тоже есть платный паркинг.

Сидеть дома и ждать вызова хорошо если сам себе хозяин и свободный график, а если ты наёмный работник, то картина несколько меняется =)

А чего делать как раз ясно. Повесить Лёню с дружками за причинное место показательным образом. Тогда следующие задумаются и сделают простейшие вещи: не строительство развязок, а просто уберут левые светофоры, сделают надземные переходы (дешевле подземных), разгонят парксервисы и эвакуаторы. И менты начнут гонять припаркованных через жопу во втором ряду и ездюков по встречке и на красный. Не строительство нового (ага, мы бедные. Особенно это заметно по машинкам под ВР или у мандарины), а рациональное использование старого.

Это я мечтаю. Но, заметь, всё, что я перечислил или дёшево, или вообще бесплатно. Более того, это то, что ОНИ должны делать и так.
spr1te | приверженец *
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: lexey111] 8 марта 2007 в 18:50
Такси на работу\с работы дешевле машины выйдет, да.. а вот поехать куда-то на выходные ... или просто поличным делам, по магазинам - уже внапряг..
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: spr1te] 8 марта 2007 в 19:03
В ответ на:

Такси на работу\с работы дешевле машины выйдет, да.. а вот поехать куда-то на выходные ... или просто поличным делам, по магазинам - уже внапряг..



Не всегда, смотря кто их форумчан и на какой машине ездит. При том чтоит учесть: если своя машина стоит:
а) на стоянке, где никогда случаев царапин, прочей порчи не случалось.
б) в гараже. (Который можно сдать м сторнировать(уменьшать) расходы на такси)
в) под домом, где кто-то на третий день выбьет стекло или вскроет дверь как в бесхозной.
Потом, если таксист едет по встречке, или попрся перед свеми - порядочный формумчанин что должен делать:
а) присталять нож к горлу с формулировкой(еще раз так и я трахею себе беру)
б) выпрыгивать не заплатив, при остановке перед поворотом на двойной осевой.
в) ехать - типа - так не я ж за рулем - пусть потом килобайты трафика жрут и описывают страшных ланосов.
ТУТ УЖЕ НЕ РАЗ ПИСАЛИ РАЗРУХА В ГОЛОВАХ ВО ВСЕМ. ДОРОГА, ВЫБОРЫ, МУСОР на газонах, РАБОТА на работе - все мы. МЫ тут живем, нам это разгребать!
ВадимМ | V.I.P **
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: lexey111] 8 марта 2007 в 23:32
В ответ на:

На Льва Толстого ещё ничего, там есть нычки и платные парковки. Ты на Ярославовом Валу попробуй припарковаться, если не с раннего утра. Впрочем, там тоже есть платный паркинг.



Это которые по 10грн. в час?.. Спасибо, не надо. За день это 100грн. получается - дороже чем на такси туда-обратно. Полностью теряется экономическая целесообразность.

В ответ на:


Сидеть дома и ждать вызова хорошо если сам себе хозяин и свободный график, а если ты наёмный работник, то картина несколько меняется =)



Ну да, а если ты опоздаешь из-за того что в пробках стоял - дядя-работодатель конечно же простит.

В ответ на:


А чего делать как раз ясно. Повесить Лёню с дружками за причинное место показательным образом. Тогда следующие задумаются и сделают простейшие вещи: не строительство развязок, а просто уберут левые светофоры, сделают надземные переходы (дешевле подземных), разгонят парксервисы и эвакуаторы. И менты начнут гонять припаркованных через жопу во втором ряду и ездюков по встречке и на красный. Не строительство нового (ага, мы бедные. Особенно это заметно по машинкам под ВР или у мандарины), а рациональное использование старого.

Это я мечтаю. Но, заметь, всё, что я перечислил или дёшево, или вообще бесплатно. Более того, это то, что ОНИ должны делать и так.



С этим согласен. Единственное что "поубирать лишние светофоры" - это с точки зрения водителя лишние? Я думаю у пешеходов будет свое мнение на счет "лишних машин, которые надо поубирать вобще"
Змінено ВадимМ (23:33 08/03/2007)
lexey111 | Матерщинник и крамольник ****
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: ВадимМ] 8 марта 2007 в 23:47
В ответ на:

Это которые по 10грн. в час?.. Спасибо, не надо. За день это 100грн. получается - дороже чем на такси туда-обратно. Полностью теряется экономическая целесообразность.




Иногда это неизбежно. Я периодически ставлюсь в мандарине и премьере. А шо делать, если приехал и надо срочно поставить машину и бежать? Если там работать, то надо искать нычки.

В ответ на:

Ну да, а если ты опоздаешь из-за того что в пробках стоял - дядя-работодатель конечно же простит.




Ну так есть разница "выехал с запасом полчаса, но случилась жопа и пришлось звонить и предупреждать об опоздании" и "сидел дома, ждал такси, а таксист, сцуко безответственный, опоздал. Наверное, в пробке застрял". Во втором случае сразу возникнет резонный вопрос - а чего ж ты, родной, на надёжном метро приехать побрезговал? Синдром Володарского? Управлять рисками надлежит тому, кто за них расплачивается (сорри, отголоски недавнего семинара).

В ответ на:

Единственное что "поубирать лишние светофоры" - это с точки зрения водителя лишние?




Я ж писал - а для них (, козлов, ) переходы построить. Надземные, крытые, подземные. Безопасность повышается, поток становится более гладким, средняя скорость растёт. А в переходах можно поставить киоски и делать гешефт.
Bistriy | читатель
Re: информация о пробках на Авто-радио
[Re: ВадимМ] 14 марта 2007 в 12:18
В ответ на:

Сегодн выезжаю с левобережки на броварской просп. где-то в районе 19. Там авария прямо на выезде, минут 20 выезжал. Выехал, чуть проехал еще один источник осложнений стоит - что-то старое, темное, легковое стояло с аварийкой. Ну думаю, на мосту метро наверное Глянул в ту сторону - на сколько видно пробка. Ну оно и не удивительно для броварского проспекта. И тут слышу на авторадио - мост метро свободный для проезда в обоих направлениях.
Ехал и думал - куда все машины с броварского подевалис? Может в Днепр попадали?..
Авторадио вобще когда-нибудь в тему даёт инфу о пробках? или это у них один такой прикол?



Ну так надо было позвонить и сказать, мол, неправильно информацию даете, так мол и так. Там же номер говорят, и звонок бесплатный.
Bistriy | читатель
Re: Никогда не верил . Мало того (+)
[Re: naumofff] 14 марта 2007 в 12:19
В ответ на:

що ж до другої смуги то відзначу наступне коли ми робили досить відому свого таки часу програму русскіє гонкі то досить часто це робилося у сусідній кімнаті офісу вікна якого виходили на саксаганського аби було чутно дорожній галас. на відсотків 90 впенений що і друга смуга виходщить подібним чином. хлопці та дівчата ну гроші все одно отримувати необхідно тому не треба бути таки наївними



Вы ошиблись на 90%
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

информация о пробках на Авто-радио (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1806