autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко

ВадимМ | V.I.P **
весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко
6 марта 2007 в 22:40
Не многовато ли для одного дня?
Летчик 1
Летчик 2
Будьте бдительны.
vovast | подсевший на форум *
Re: весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко
[Re: ВадимМ] 6 марта 2007 в 22:53
Даун №2 эт о было вчера на Индустриальной
ВадимМ | V.I.P **
Re: весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко
[Re: vovast] 6 марта 2007 в 23:06
В ответ на:

Даун №2 эт о было вчера на Индустриальной



ну мне пачём знать - опубликовали сегодня, вот я принял за чистую монету, но все равно - даже если вчера - так в день по мотоциклисту... где ж их столько напасешься?..
Ведь были же времена когда ДТП действительно было проишествием, т.е. чем-то чрезвычайным, а не то что сейчас - будничная рутина. Да, машин было меньше, но ведь в других странах машин еще больше, неужели везде убиваются по 50 человек в день, как в Украине иногда?
valdex | чужой ***
Re: весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко
[Re: ВадимМ] 7 марта 2007 в 06:47
еще где-то катается красно-черный, пару дней уже по глушкова гасает. интересно, во что этот влезет?
круиз | V.I.P **
Re: весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко
[Re: vovast] 7 марта 2007 в 08:15
погиб человек.горе.не важно,на авто или мотоцикле.почему-даун?слишком чёрный юмор."сколько их осталось?"мало гибнут на авто?почему предвзятое отношение к мотоциклистам?
Nymad | Супер писатель! ***
Re: весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко
[Re: круиз] 7 марта 2007 в 08:56
Потому что большинство из тех кто берет мотоцикл реально не то что на нем - вообще ездить не умеет. А мото в городе - это гораздо сложнее авто.
Плюс то что кроме обуздания железа между ног, нужно еще и себя сдерживать. А вот это у нас вообще единицы только могут. Из сотен, и возможно, тысяч мотоциклистов.

Вот и сложилось к ним отношение как к бесшабашным придуркам без царя в голове, вот и не относятся серьезно к их ДТП...
alex_b | пользователь **
Почему предвзятое - очень просто (+)
[Re: круиз] 7 марта 2007 в 09:31
Причины т.н. "предвзятого" отношения очень просты:
1. Мотоциклисты никогда не едут в полосе, а также с соблюдением правил перестроения и скоростного режима. (на хрена ж тогда вообще покупать мотоцикл? ) Из-за того, что они ВСЕГДА тулят между полосами и по осевой, автоводители зачастую не успевают отследить их в своих зеркалах со всеми вытекающими последствиями . А мотоциклисты по своей наивности считают, что водители их специально щемят на дороге и этими стонами переполнен весь байкерский инет.
2. Неадекватность мотобайкерской публики очень часто усугубляется ездой в пьяном виде и без прав (пресловутые безбашенные мопедики).
3. Кроме того, всем понятно, например, что спортбайк, несущийся со скоростью 200 км/ч по Брест-Литовскому на выезд из города, не везет тещу в роддом и не опаздывает на поезд . Человек просто КАТАЕТСЯ, РАЗВЛЕКАЕТСЯ на дороге общего пользования. Что ессно не добавляет к нему любви и уважения.
AlexAudiCoupe | V.I.P. ***
Re: Почему предвзятое - очень просто (+)
[Re: alex_b] 7 марта 2007 в 10:50
"не везет тещу в роддом " - это жесть! :-)
nisla | старожил ***
Re: Почему предвзятое - очень просто (+)
[Re: AlexAudiCoupe] 7 марта 2007 в 11:07
Belka | Достоевский **
Re: весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко
[Re: Nymad] 7 марта 2007 в 11:29
анек в тему

Работник могра звонит своему другу - директору фирма по продаже мопедов:
- Привет, ты сколько продал мопедов?
- 25
- странно, где еще один...

чернушно, но правда...

По 2-му случаю читал - чел ехал по встречке, потом пытался нырнуть в свой ряд, стукнулся о крыло джипа и его отбросило обратно на встречку... в тролейбус...
круиз | V.I.P **
Re: Почему предвзятое - очень просто (+)
[Re: alex_b] 7 марта 2007 в 14:31
я тоже езжу 200.но там где это возможно.разбивался.в любом случае,не надо относиться с чёрным юмором к гибели человека.если гибнет водитель машины,то это горе.а если водитель мотоцикла,то так ему и надо??
Grey | Супер писатель! **
Re: Почему предвзятое - очень просто (+)
[Re: круиз] 7 марта 2007 в 14:34
не, ну почему? "Разные случаи есть" (с)
Если грохнется космос на своем майбахе, так это ж не то шо горе, а национальный праздник будет..
alex_b | пользователь **
Re: Почему предвзятое - очень просто (+)
[Re: круиз] 7 марта 2007 в 15:03
Нет, конечно, я этого не говорил. Ты спросил, почему предвзятое отношение, я ответил, что оно не предвзятое, а достаточно обоснованное.
К смерти человека я ни в коей мере не отношусь со злорадством или черным юмором. Просто, когда человек гибнет по собственной глупости и безбашенности, то всегда это обстоятельство хочешь-не хочешь возникает "в уме" при обсуждении.

И когда, к примеру, безбашенный отличный парень на БМВ ночью едет под 200 по украинской дороге с 3-мя пассажирами на борту и разбивается в хлам об сосну, то я не злорадствую о его гибели, но мне жалко погибших девушек и их близких гораздо больше, чем его. Уж пусть меня простят.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Почему предвзятое - очень просто (+)
[Re: круиз] 7 марта 2007 в 16:02
В ответ на:

я тоже езжу 200.но там где это возможно.разбивался.в любом случае,не надо относиться с чёрным юмором к гибели человека.если гибнет водитель машины,то это горе.а если водитель мотоцикла,то так ему и надо??




Нет никакого злорадства. Просто после наблюдения за большим количеством байкеров - такое воспринимается как логичный итог.


Единицы из тех байкеров, которых видел на улице можно отнести к адекватным.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

весна однако, мотоциклисты летают - низко-низко

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 863