autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или как я угайцов деньги поиметь хотел Глава 16 Судный день1

Iford | member ***
Беспредел или как я угайцов деньги поиметь хотел Глава 16 Судный день1
10 декабря 2002 в 15:56
Глава 16 Судный день 1

В штабе адвоката меня ждало холодное пиво и более теплый прием, чем в логове врага. Коротко пересказав разговор с генералом от суда, и все свои ощущения от аудиенции, я вопросительно заглянул в глаза адвоката.
Чево делать будем. Кутузов - медленно изрек я.
Долго чесав затылок, адвокат сказал. Будем и мы писать шифровку в суд, по нашему, это заявление на ознакомление с материалами дела. Непонятно как так быстро они дело в апелляционном суде прокрутили. И нас об этом не оповестили. Вопросов возникает еще много, поэтому без секретной информации из твоего дела, я ничего сказать не могу.
Так пиши писарь ты наш – нежно обратился к адвокату. По его глазах, было видно, что делать это ему было в лом.
Поэтому постучав его по плечу, сказал. Пиши, пиши – брат по оружию. Враг не дремлет и только ждет от нас, что мы расслабимся от холодного пива, а времени слишком мало.
«Даааааааааа» сказал адвокат, поняв что деваться некуда, придвинув к себе писарские принадлежности в виде чернильницы инкрустированной малахитом, уже использованного гусиного пера и пергамента желтоватого цвета. А по нашему - сев за клавиатуру компьютера, и усилено начал дергать за мышку.
Через некоторое время из чрева принтера появилось послание в суд типа, парни дайте разрешение порыться в материала моего дела и сделать копии с этих документов, а то ничего не знаем о ваших замыслах. Поэтому в полном неведении куда будете бить меня, и какие вопросы готовить к нашему общему с вами военному совету, проще говоря, что будете мне лепит в судебном заседании.
С чувством выполненного писарского долга, адвокат еще раз перечитал манускрипт и дал мне на подпись, сказав при этом. Седлай коня и скачи мол в суд, регистрируй в канцелярии мою писанину.
Я вспомнил, что в канцелярию всегда очередь ходоков, и поморщил нос. Но делать было нечего. На другой день с утра, запрягши старого форда, я скачу в суд. Поспел к десяти часам, поэтому был первым на редуте перед канцелярией. Обращаясь к милой девушке за барьером, при этом думаю, до чего симпатичные дамы служат в стане врага.
Завтра в 14-00 слушанье дела, поэтому большая просьба передать это заявление судье, что бы я завтра в десять часов мог с делом ознакомиться – мило улыбаясь, говорю я. Помахав утвердительно головой, будто говоря «Будет сделано», дала понять, что я уже свободен.
Но нас адвокатом, так просто не развести. И адвокат готовит сразу же заявление, так на всякий пожарный, о переносе дела - будто мы до заседания суда с материалами дела не ознакомился. Просто провидец – этот адвокат, так и получилось в итоге. На следующий день с благими намерениями жду у комнаты для ознакомления с делами. А нету вашего заявления, бодренько ответил паренек, заведующий этой комнатушкой. Мы побрели на второй этаж к секретарю судьи. А нету никакого заявления, удивленно ответила секретарь. Мы опять на первый этаж в канцелярию.
Девушки, ну я же просил вчера вас отнести мое заявление судье, сегодня в 14-00 слушается мое дело, уже с негодованием обратился ко всей канцелярии я. Все подняли головы и посмотрели в мою сторону. Одна и девчонка шустро схватив со стола какую-то бумажку, быстро скрылась за дверями. Я протягиваю в окошко заявление о переносе дела, в связи с тем, что с делом так и не ознакомился. И прошу на моей копии поставить не только текущую дату но и время 10-30. Девушка, молча все делает. Я опять прошу это заявление передать судье к 14-00, когда будет слушаться дело. Получив утвердительный, ответ мы с адвокатом удалились со здания суда.
В 14-00 мы следуем в зал судебных заседаний №7 Ивано-Франковского городского суда. Столько интересного и захватывающего времени я провел в этом зале. Заходим в зал, благо дверь открыта. В зал ведут двое дверей. Одни двери со стороны судьи. Другие в другом угле комнаты. В конце зала у стены на возвышенности стоит большой трон для судьи, на окнах большие решетки, справа большая сваренная с толстых прутьев клеть для подсудимых. Адвокат с ухмылкой сказал, может сразу в клеть и сядешь, дело наше как видишь – табак.
Сам туда и садись - парировал я.
Все так интересно, на столах микрофоны дореволюционные стоят, аппаратура записывающая, тоже из позапрошлого века просматривается.
Сели в первый ряд, ждем. Гаишников что-то тоже нет, видать тоже на все это забили, или другая причина. Движение исправно, где-то на просторах Ивано-Франковска, регулирует. Служба есть служба.
Это мы с адвокатом можем вот так свое время расходовать. В зал заглянула секретарь. Через несколько минут, в зал зашел, скорее влетел судья.
Встать - суд идет. Со злым выражение лица, он злобно кидает на стол папку с делом. И с криком обращается ко мне. Хочу заметить сразу, что все обращения судьи к нам, на протяжении всего процесса были только по фамилии, на что мы с адвокатом обращались к нему только со словами «ВАША ЧЕСТЬ!».
«Что это вы написали в заявлении, что я не даю вам, ознакомится с делом. Я очень не люблю, когда говорят неправду». Не давая и слова вставить мне или адвокату. Адвокат изловчился и попробовал вставить своих 5 копеек, но был оборван криком судьи, что говорить он будет только тогда, когда ему дадут слово. Нехилое начало подумал я и жаркий будет денечек. Этот генерал от суда неверно сразу начал так наворачивать, чтобы ни у кого из нас не осталось сомнения в том, кто хозяин в этой лавке. Да я и не очень оспариваю его центровитость здесь, не на помойке же мы находимся.
Подождав пока судья успокоится, спросив разрешения я начал слово держать. «Прошу извинить, если в своем заявлении я что-то некорректно написал. Не знаю по чей вине, но мы так и не ознакомились с материалами дела, а это для нас очень важно.»
Тут продолжил адвокат «Нам непонятно как могло случится так, что решение суда которое обжалованию не подлежит, повторно рассматривается больше чем через полгода, при этом нас не оповестили об этом».
Судья грубо прервал его речь, видать он не очень любит адвокатскую братию, наверно часто донимают его неправильными вопросами.
Он что-то пробормотал невнятно и непонятное, что-то похожее на фразу, типа, а кто вы такие в смысле, что вас надо оповещать о решениях суда. Что хотим то и сделаем. Обжалованию не подлежит, а вот его и обжаловали, а закон – так это для простолюдинов.
Да вы, обращаясь ко мне, постоянно нарушаете Правила дорожного движения, опять начал старую песню судья, видно аргументы у него закончились, но желание понависать надо мной у него еще осталось.
Тут дверь со стороны судьи отворилась и в проеме показалась до боли знакомая, по предвыборных баталиях, голова председателя Ивано-Франковского горсуда Цветкова П.О.





В основу истории положены реальные события и факты, произошедшие с автором. Точность диалогов гарантирована. Все права защищены. Перепечатка разрешается только с разрешения автора.


Продолжение следует.............


alecsasha | старый писатель ***
Re: Беспредел или как я угайцов деньги поиметь хотел Глава 16 Судный день1
[Re: Iford] 10 декабря 2002 в 16:44
Вот, блин! Опять на интересном месте оборвал!
Rock | важничающий писатель **
Давай дорогой! Не тяни!!!!!
[Re: Iford] 10 декабря 2002 в 17:08
Ё!
bestia | читатель ***
Re: Опять на интересном месте оборвал!
[Re: alecsasha] 10 декабря 2002 в 18:09
А думаешь легко столько текста набрать
LesKA | энтузиаст ****
Re: Беспредел или как я угайцов деньги поиметь хотел Глава 16 Судный день1
[Re: Iford] 10 декабря 2002 в 19:01
Да ... В очередной раз подтверждаются мои ощущения, что с одной стороны: законодательная, исполнительная и судебная власть государства, а с другой нек-то" И раздражает до безобразия эту триединую власть желание этого "нек-то" жить по человечески. Мешаем мы им, понимаешь ...
KVJ | Месье Peugeot **
Описание зала суда получилось сочно (+)
[Re: Iford] 10 декабря 2002 в 19:17
Как сам там второй раз побывал ...брррр...мурашки по коже
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Жду завтрешнего утра с нетерпением!!! (-)
[Re: Iford] 10 декабря 2002 в 22:19
--
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или как я угайцов деньги поиметь хотел Глава 16 Судный день1

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

1 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1752