autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Сторонникам парковки на газонах посвящается(+) (11/11)

jia | Мальчик-одуванчик **
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: vvlaw] 28 марта 2007 в 02:49
В ответ на:

Гости столицы - так тут логично в выходные смотреть. А сегодня там гулять - что за удовольствие?




А что за удовольствие в это время протирать штаны в офисе?

В ответ на:


А что касается человека, который имеет БМВ и ездит на метро, - так ничего более противоестественного я не знаю! Заплатить кучу денег и отказываться от всех преимуществ, за которые заплатил...




Скажем так, что он таки пользуется тем, за что заплатил. Притом пользуется сполна. Просто отсуствие у него косплексов неполноценности и реальная оценка ситуации подсказывают ему реально оптимальное решение проблемы.

В ответ на:

Не говоря уже о том, что для многих, у кого работа связана с постоянными разъездами, такой режим неприемлем в принципе.




Тот, кому машина - работа не паркуется часами под окнами и на тротуарах в центре.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: vvlaw] 28 марта 2007 в 09:32
В ответ на:

Вот только не надо забалтывать проблему. И переводить её из чисто практической плоскости в непонятно какую.


да-да, надо предлагать конкретные решения, а не говорить что парковаться надо везде хочу, потому как никому не мешаю, кроме злобных старушек и пешеходов, которые не люди.
В ответ на:

Очевидно, что дефицит возможностей парковки в большинстве мест создаётся искусственно и в целях отъёма денег у тех, кто припарковаться иначе из-за этого всё равно физически не сможет. Причём тут культура и чья?


культура общества в целом,в том числе своя собственная и понимание того, что от власти надо требовать создание парковок, или создание условий для строительства при своем офисе подземного паркинга для персонала, клиентов, а уже потом эвакуаторы, штрафы... и не сваливать все проблемы на тех же пешеходов и якобы злобных старушек.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: jia] 28 марта 2007 в 12:30
В ответ на:

А что за удовольствие в это время протирать штаны в офисе?





В офисе не ради удовольствия сидят А гуляют обычно ради удовольствия.

В ответ на:

Скажем так, что он таки пользуется тем, за что заплатил. Притом пользуется сполна.




Заплатив за машину, ездить в давке вони и шуме - это называется сполна? Ну-ну...

В ответ на:

Тот, кому машина - работа не паркуется часами под окнами и на тротуарах в центре.




А кто говорит, что обязательно часами? Приехал на встречу (или, в моём случае, на судебное заседание) и на время этого события запарковался, потом дальше по делам поехал.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: solo2] 28 марта 2007 в 12:34
Что касается пракингов - кто же против? Но даже если "потребовать", то понятно же, что они не появятся сегодня после обеда, когда надо быть в центре на встрече или судебном заседании. Поэтому тут надо различать отдалённые перспективы и существующую реальность.
solo2 | Супер писатель! ***
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: vvlaw] 28 марта 2007 в 14:34
В ответ на:

то понятно же, что они не появятся сегодня после обеда, когда надо быть в центре на встрече или судебном заседании. Поэтому тут надо различать отдалённые перспективы и существующую реальность.


а Вы машину, что сразу купили? после плотного обеда на сдачу? наверно какое-то время собирали деньги,выбирали модель,обдумывали... кто Вам раньше несколько лет назад мешал продумать перспективу, рассказать об этом разным людям, что необходимы парковки? "существующая реальность" - это вчерашние "отдаленные перспективы"
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: vvlaw] 28 марта 2007 в 17:04
В ответ на:

В офисе не ради удовольствия сидят А гуляют обычно ради удовольствия.




А теперь подумай для чего я пошел гулять в центре?

В ответ на:


Заплатив за машину, ездить в давке вони и шуме - это называется сполна? Ну-ну...




Это называется комплекс неполноенности, если ты так считаешь. Я ж говорю, что это недостаток культуры. Оно думает, если купило машину, то ему теперь все должны... особенно паковку в центре столицы.

В ответ на:


А кто говорит, что обязательно часами? Приехал на встречу (или, в моём случае, на судебное заседание) и на время этого события запарковался, потом дальше по делам поехал.




Значит тебе есть смысл за 400грн парковаться. Нет - есть метро и более спокойные места для парковки
spd | IesuiT **
Re: Сторонникам парковки на газонах посвящается(+)
[Re: vvlaw] 28 марта 2007 в 22:02
В ответ на:

Ограничения-то есть, но соблюдаться они будут, только если они, во-первых, по сути своей разумны, во-вторых, не носят явно искусственного и в чьихто интересах характера, в-третьих, если они не являются столь жёсткими, что невыполнимы для большинства из тех, кого касаются.


С первым согласен, со вторым - суд, пресса и иные цивилизованные методы, а третье - невыполнимость условия пройти 100-200-300 метров - полная фигня, не о чем и говорить. Я понимаю, что центр забит припаркованными машинами, что их стало много и нет нужного количества парковок, но это вовсе не оправдание для свинства.

ЗЫ.Только не приводите, пожалуйста, пример с урной или общественным туалетом - после него не могу избавиться от ощущения, что водители кривоприпаркованных машин обгадились и от них воняет дерьмом
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: solo2] 28 марта 2007 в 22:49
В ответ на:

В ответ на:

то понятно же, что они не появятся сегодня после обеда, когда надо быть в центре на встрече или судебном заседании. Поэтому тут надо различать отдалённые перспективы и существующую реальность.


а Вы машину, что сразу купили? после плотного обеда на сдачу? наверно какое-то время собирали деньги,выбирали модель,обдумывали... кто Вам раньше несколько лет назад мешал продумать перспективу, рассказать об этом разным людям, что необходимы парковки? "существующая реальность" - это вчерашние "отдаленные перспективы"




Когда я купил первую машину, этой проблемы не было. И не в количестве транспорта тут дело, а в том, что в центре в очень многих местах парковка была разрешена, а теперь там знаки поставили. Кроме того, доказать что-то властям, которые финансово заинтересованы в прямо противоположном, - дело малореальное.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: jia] 28 марта 2007 в 22:57
В ответ на:

А теперь подумай для чего я пошел гулять в центре?





Я читать чужие мысли не умею.

В ответ на:

Оно думает, если купило машину, то ему теперь все должны... особенно паковку в центре столицы.





Я не думаю, что мне должны что-то построить и т.п. Я думаю, что мне не должны мешать умышленно.
А если человек заплатил кучу денег за машину и не использует те преимущества, которые она даёт - то это ситуация "назло кондуктору"

В ответ на:

Значит тебе есть смысл за 400грн парковаться.




Почему за 400? Я без проблем паркуюсь за 10 грн/ч, если надо, например, на тротуаре перед "Центральным" гастрономом (там во дворе суд, в котором я часто бываю). Проблема в том, что раньше, например, были парковки на параллельной Крещтику улице, кажется, терещенковской или Пушкинской, не помню. Да, они платные, да, они далековато от Крещатика, с этой точки зрения они неудобны - непропорционально далеко идти. Но они были, и несколько гривен в час за парковку меня не возмущали. Движение там малоинтенсивное, припаркованные никому не мешают. А потом парковку там запретили - потому что с помощью эвакуаторов за день, видимо, снимают больше, чем за парковку те несколько гривен в час. И проблема стала тупиковой вообще. А места на тортуаре на Крещатике - это, по большому счёту, профанация, они не являются полноценной заменой, т.к. их меньше в несколько раз, это сделано, по большому счёту, для вида, да и маневрировать там не всегда легко. Даже несмотря на то, что лично мне и другим посетителям суда там парковаться удобнее - идти не надо.
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: vvlaw] 29 марта 2007 в 10:21
В ответ на:

А если человек заплатил кучу денег за машину и не использует те преимущества, которые она даёт - то это ситуация "назло кондуктору"





Вот и я говорю, зачем ты купил авто, ели не можешь на нем в дом заехать? На балкон? Глупо не использовать все его приимущества!
Ах да, на балкон заехать ты тупо не пожешь, а то бы заехал...
Вот только почему у тебя при мысли "надо в центр" не возникает мысль "а нет, не попрусь я в исторический центр на жипе"? Обьясню - культура это все. Как привыкло на тракторе возле гнойника прямо парковаться - так по сей момент от данной привычки отойти не можешь.
SeTh | опытный писатель ***
Re: О каком "отсутствии возможностей" идет речь (+)
[Re: Gasman] 29 марта 2007 в 16:25
В ответ на:

Оно все понятно шо кажому свое. Ну не верю что Вы ехаите не более 60 км/ч, не верю. Вдобавок бел лишней скромности скажу, что нарушаю только скоростной режим (и то не сильно, в пределах разумного-подвеска жесткая ), все остальное по ПДД.




А я разве где-то писал, что езжу не больше 60? Что-то напутано тут
Езда по городу - со скоростью потока. Т.е. утром в пробке 20-60, а если на пустой днепровской набережной, то и до 110-120 могу - больше мне не комфортно, да и не так уж я спешу. Что еще нарушаю? Ну в пробках через осевую разворачиваюсь перед светофорами с красным - не вижу смысла ждать пол часа, чтобы проползти 200-500 метров и развернуться там (все равно машин встречных нет - никому не мешаю). Иногда могу проехать на желтый/красный - но это только ночью на пустой дороге и я всегда сбрасываю скорость вплоть до остановки, чтобы убедиться в отсутствии других участников движения (как машин, так и пешеходов - я же понимаю, что может кто-то выскочить из-под придорожного камня ) Если очень спешу и машин нет, могу на красный направо повернуть, но стараюсь так не делать. Мне как-то дискомфортно потом Короче стараюсь не нарушать, но немного нарушаю. При этом понимаю, что у каждого есть своя планка "немножко нарушаю" - у кого больше, у кого меньше. Из всех бесят только "слаломисты". Встречники на втором мете.
Поэтому фразы
В ответ на:

И если бы большинство ездило как я + - проблем бы было на 80 % меньше.




не воспринимаю в принцыпе. Это чистой воды эгоизм - почему именно как Вы и почему 80% (я про себя могу ровно то же написать и чел, после 100гр. водки садящийся за руль тоже будет рассказывать, что он аккуратно и если бы все так...)?
Я бы сказал, что если бы все ездили ислючительно по правилам (начнем с того, что все их просто прочитают), то проблем было бы меньше в разы (в % не готов оценить).

ЗЫ Отсутствовал немного - уж извините за задержку ответа
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: если говрить в общем, не переходя на конкретные личности
[Re: jia] 29 марта 2007 в 20:34
Для въезда на балкон автомобиль не предназначен. А для езды предназначен везде, что в "историческом центре", что по трассе. И если у меня дела как в центре, так и не в центре, то отказываться от использования автомобиля я не буду в любом случае. Тем более, что при моей связанной с разъездами работе без машины всё равно не получается нормально.
Autoua.netФорумAutoua форум

Сторонникам парковки на газонах посвящается(+) (11/11)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9063