autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Объезд очереди справа или поворот не из своего ряда. (3/3)

zaitsuha | Супер писатель! ***
Re: Объезд очереди справа или поворот не из своего ряда.
[Re: Maksimus] 12 марта 2007 в 15:22
мда с разметкой у нас в городе - полный превед.
broken | епічєскій гєрой ***
Re: Евроштрафы, евроштрафы а я маленький такой...
[Re: Nymad] 12 марта 2007 в 17:59
В ответ на:

А чья это проблема, что водитель "зевнул" знак? ГАИ? Пушкина А.С.?
ИМХО - только водителя.
Если плохо с наблюдательностью - применяется стимулирующее средство в виде штрафа. В следующий раз будет глядеть.




Вовик, походу у нас на ТАКИЕ мелочи как "прозевал разметку" уже даже неприлично обращать внимание Давеча смотрел тут "Намедни" с Парфеновым, как раз был 70-какой-то-лохматый год, там гаишник тормозит мущину, и вменяет ему "неподание сигнала поворота при перестроении". Аж прослезился, честно Щас того гаишника Кондратий бы обнял
Clio | подсевший на форум **
Re: Объезд очереди справа или поворот не из своего ряда.
[Re: Nero] 12 марта 2007 в 18:07
В ответ на:

...с другой стороны, если затор возникает регулярно, то повод и гаишникам пересмотреть движение по полосам и разрешить поворот в более чем один ряд, а не стоять за поворотом и палками махать.



Согласен, кстати это и происходит. В Киеве уже во многих местах разрешен поворот из двух рядов, там, где до этого был только из одного ряда (или движение прямо).
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В некоторых странах есть хорошее правило
[Re: alex_b] 12 марта 2007 в 18:49
Проблема в том, что есть опасность выработка стереортипа: преимущества нет, но еду. И в следующий раз такой уже не посмотрит, пропускают ли его...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В некоторых странах есть хорошее правило
[Re: Drunkard] 12 марта 2007 в 18:51
В ответ на:

В ответ на:

А кроме того - в случае ДТП, когда сейчас понятно, у кого был приоритет, как будут определять, кто виноват, т.е. чья была "очередь" пропускать, если свидетели разъехались?



А в цивилизованых странах при мелких ДТП никого не интересует кто там был в чем виноват. Зачем? Совсем мелкие царапины там всем безразличны, не совсем мелкие - починят по страховке, при этом страховой компании и в голову требовать какие-то документы не взбредет, достаточно факта наличия чуть поврежденного автомобиля.




Факт фактом, но если у каждого ТОЛЬКО ГО (например, машины старые, а у нас такое будет чаще, в силу возраста автопарка), а ГО спасает только невиновного, виновный же чинится сам, - то определять, чья ГО кому платит, всё равно надо.
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Евроштрафы, евроштрафы а я маленький такой...
[Re: broken] 12 марта 2007 в 19:31
Дык, речь шла о том что мол, сам-то тож бывает, фолишь - так может и простим помаленьку.
А я, понимаешь, со всей революционной прямотой, как отрезал - раз всех жарить, так и меня жарьте, если нарушу.
Но токо если всех одинаково.
Ибо сам-один за все стадо отдуваться не желаю.
Так-то вот, команданте Евген. :-)
alex_b | пользователь **
Re: В некоторых странах есть хорошее правило
[Re: vvlaw] 14 марта 2007 в 09:47
Чтобы придумать вероятность выработки такого стереотипа надо обладать буйной и необузданной разумом фантазией
Фил | Достоевский **
Re: Объезд очереди справа или поворот не из своего ряда.
[Re: Поппель] 14 марта 2007 в 11:54
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Проезжаю (тихо матерясь) до следующего поворота, разворачиваюсь и еду назад - теперь уже до правого поворота. И никаких нарушений. В следующий раз помню о произошедшей неудаче, и перестраиваюсь заранее.



При этом вы увеличиваете трафик в объезжаемом квартале и повышаете загазованость города спалив лишний стакан бензина. А так "прошмыгнул" бы никому не мешая, да и вся недолга. Впрочем лично я тоже так езжу, особенно в не- или малознакомой местности.




Круто, так эти 5 дундуков впереди колонны и еще 10-15 "в очереди побыстрее" во втором ряду просто экономят мне время и здоровье Спасибо огромное




Да на здоровье, кюшайте не обляпайтесь. Токо не забывайте, что когда будете квартал объезжать там тоже могут быть светофоры на которых можно стоять и коптить. Хотя в приципе согласен, отмазка на экологию - просто отмазка.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В некоторых странах есть хорошее правило
[Re: alex_b] 14 марта 2007 в 20:29
В ответ на:

Чтобы придумать вероятность выработки такого стереотипа надо обладать буйной и необузданной разумом фантазией




Нет. Достаточно поучаствовать в разборе изрядного количества ДТП, при которых виновник говорит: "Ну ты чё, не мог меня пропустить?" И искренне уверен, что его должны пропустить, хотя преимущества у него не было! Откуда, по-Вашему, такие настроения, как может в голову прийти такая мысль, если не из-за этого стереотипа?
rEvolution | СуперСтар ***
Re: В некоторых странах есть хорошее правило
[Re: vvlaw] 15 марта 2007 в 12:57
В ответ на:

Я не знаю, почему Вы это считаете такой проблемой, потому что как-то получаеется найти или путь, или "окно" Причём даже на нынешней не самой динамичной машине...



Вадим, очень часто вам кажется, что вы нашли окно, а на самом деле по главной дороге ехал "пропускальщик", который просто решил притормозить немного, чтобы вас пропустить. Это не ваша заслуга, а его. Не будьте так уверены в своей исключительности.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Объезд очереди справа или поворот не из своего ряда. (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1920