autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поимел дело с подставлялами . . .

vikkin | Супер писатель! ***
Поимел дело с подставлялами . . .
11 марта 2007 в 21:44
Тема – боян , но очередной опыт, думаю, народу полезным будет.
Короче – попытались меня сегодня развести на деньги. Сворачивал в Киеве с Московского проспекта за Петровкой на мост к Оболони. Включил правый поворот, перестраиваюсь с главной. Справа- выезд из кармана/заправки. Еду чинно-благородно, тем более что машин вокруг – нету, зато пешеходы на переходе, который сразу в начале поворота – есть. Притормозил, медленно подкатываюсь к повороту, чтобы эти пешеходы как раз успели пройти.
И тут что-то сзади мелькнуло и легонький такой «тук» сзади сбоку в бампер. Торможу/выглядываю: по этому карману меня догнала белая шестерка ауди. И тут уже подбежал хлопец в черной куртке: «Что ты такой-сякой нас подрезал!!!». И сразу садится эдак в мою машину на пассажирское сиденье: «Давай типа проезжай дальше вперед, разбираться будем!».В общем начинает прессовать и грузить. Шустрый такой!
Ну а я, четко понимая, что прав на все сто, ему отвечаю: «Никуда я проезжать не буду, пока зафиксируем ситуацию и вообще по Правилам запрещено уезжать с места происшествия . . .» Отговариваясь таким образом, попутно достаю мобилку и набираю для консультаций своего сына, который как раз имеет достаточный подходящий для таких ситуаций опыт, благодаря своей работе юриста по ДТП в страховой компании.
Пока связывался – второй тут как тут: «Ты попал, ты что, нас не видел, куда смотришь и т.д. . . ." Тут я как раз соединился с сыном и сразу при этих двоих ему говорю, что дескать у меня проблемы и все очень похоже на подставлял и начинаю излагать что произошло, попутно вышел из машины, продолжаю говорить, начал осматривать свой бампер и т.д . . . и вдруг вижу – мимо проскакивает эта белая шестерка. Я даже номера не рассмотрел! Пока я отвлекся на бампер, ребята дали деру. Не захотели нормального разбирательства с ГАИ и проч.
Ну, сын мне насоветовал таки вызвать ГАИ и зафиксировать это дело, чтобы не оказаться в ситуации, когда я уеду с места происшествия, а эти сволочи вернутся и все переиграют в свою пользу.
Гаи приехало где-то через час, и дополнительно меня просветило о технике работы, использованной в моем конкретном случае. Кроме малозаметных потертостей сбоку заднего бампера, где собственно и было касание, обнаружились царапины на пластиковой листве в районе задней дверцы. Характер царапин весьма специфический: они неровные и словно сделаны проволочной щеткой. Гаишники объяснили, что таким образом они как бы наносят след удара. Неважно, что немножко невпопад, зато достаточно заметно, хотя никаких вмятин и деформаций нет. Получается, что пока я выглядывал после остановки из машины, этот в черной куртке чиркнул/пометил мою машину на уровне колена, а на ихнем бампере соответствующее пятно уже имеется. Вот и вся технология.
К сожалению, идентифицировать обидчиков трудно, даже мыльницы под рукой не оказалось. И номера не запомнил. Хотя они вполне могли оказаться фальшивыми. Вот белая ауди – это примета! Еще – парочка молодых хлопцев: один курчавый, в короткой черной кожаной курточке, второй - в белой спортивной курточке, сам светлый, тонкий и высокий.
Так что кто столкнется с похожей ситуацией, примите во внимание мой случай.
А вообще – пусть вас всех минет чаша сия, никаких вам неприятностей на дорогах и – удачи!
Змінено vikkin (21:47 11/03/2007)
YuriY | ;) ***
Re: Поимел дело с подставлялами . . .
[Re: vikkin] 11 марта 2007 в 21:48
двери в машине всегда должны быть заперты. повезло что ничего не сперли.
vikkin | Супер писатель! ***
Re: Поимел дело с подставлялами . . .
[Re: YuriY] 11 марта 2007 в 21:54
В ответ на:

двери в машине всегда должны быть заперты. повезло что ничего не сперли.




Дак ничего не было: имею привычку все ложить в багажник.
А могли бы конечно, это точно: в салон этот охламон сел, я - в состоянии аффекта от события, долго ли в такой ситуации умеючи . . .
. . . Может у них такая цель была???
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Поимел дело с подставлялами . . .
[Re: vikkin] 11 марта 2007 в 22:07
Хоть бы на мобилу сфоткать, фотик с собой тоже не вожу ...
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Поимел дело с подставлялами . . .
[Re: vikkin] 11 марта 2007 в 22:13
В ответ на:

попутно вышел из машины, продолжаю говорить, начал осматривать свой бампер и т.д . . . и вдруг вижу – мимо проскакивает эта белая шестерка. Я даже номера не рассмотрел!




Ох, блин, хорошо, что твой мерин мимо не проскочил, пока ты вышел из машины. оставив там быстрого и шустрого левого парня... Шо-то в рассказе много расслабленности и неосторожности. Хорошо живете, завидую по-белому :-)
vikkin | Супер писатель! ***
Re: Поимел дело с подставлялами . . .
[Re: Nymad] 11 марта 2007 в 22:33
В ответ на:

Шо-то в рассказе много расслабленности и неосторожности. Хорошо живете, завидую по-белому :-)





Ну свою машину я таки контролировал и ключи с сигналкой в руках были, и парень тот вышел, а вот как они отошли и отчалили - не глянул. вижу только, что мимо уже едут, я уж догонять не стал
А за щелчок по носу по поводу расслабленности - спасибо, принимается
Змінено vikkin (22:35 11/03/2007)
Magus | Freelancer **
Re: Поимел дело с подставлялами . . .
[Re: Kirill_vaz] 12 марта 2007 в 00:02
Ага, у тебя состояние аффекта, так сказать, тебя прессуют, запрыгивают в салон, а ты им - минуточку, я вас сначала сфотаю - "Чииииз!" Человек отбился от уродов - и слава Богу. Фотки уже тут проскакивали - кто-то черную Вектру выследил и нафотал народ из нее - и что толку? И менты все знают. Пока народ будет вестись на развод - подставлялы будут.

ЗЫ: Автору топика - риспект! Молодцом, что не повелся.
budushi | Достоевский *
Re: Поимел дело с подставлялами . . .
[Re: vikkin] 12 марта 2007 в 09:33
Молоток! Все нормально сделал.

Так они реально щеткой делали "удар"? Когда они успели?
HEADLINER младший | ничего святого ***
предупредили про ситуацию
[Re: vikkin] 12 марта 2007 в 10:37
пользуясь темой, скажу здесь. Коллега ( девушка ) на праздниках, заметила на парковке МЕТРО ( Петровка ). Парковка не основная ( перед магазином ), а та которая чуть сбоку, с торца МЕТРО. По парковке, как бы от скуки слоняются трое хлопчиков грузинской наружности, катаются на брошенных тележках, смеются, гортанно что-то на своем кричат другу-другу... на самом деле, катаясь на тележках, - выбирают авто... потом быстро трут правую сторону чем-то похожим на щетку и ждут... когда жертва приходит и уезжает, другая машина ( вроде как белая Ауди ) уезжает сразу за "пострадавшим"... через 15 минут ауди вернулась и мальчики с парковки, переговорив с приехавшими начинают опять кататься на телегах....
Коллега - девушка ( ) -, что с нее взять... все хорошо запомнила, рассмотрела... но номера машины не помнит, в 02 не сообщала...
Банзай | V.I.P *
Re: Поимел дело с подставлялами . . .
[Re: vikkin] 12 марта 2007 в 10:56
Да, блин, дела... Опять эти уроды появились... Топикстартер допустил только одну ошибку, начал звонить сыну, а надо было первым делом ментов вызывать... Жалко поцарапанную машину. Трюк со щёткой старый, как мир... Козлы, короче...
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Поимел дело с подставлялами . . .

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

1 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1285