autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
echermet1 | читатель
Re: Страховка ГО и выплата
[Re: echermet1] 30 июля 2009 в 17:18
Протокол никакой не составили. Про участников ни слова.
Змінено echermet1 (17:23 30/07/2009)
KuN | СуперСтар ***
Re: Страховка ГО и выплата
[Re: echermet1] 30 июля 2009 в 17:29
а почему Вы не написали в пояснениях про второго участника? что от него отвалилось и ударило по машине. в протоколе хоть что-то есть про второго участника? или типа "ехала в полосе, наехала на глушитель" ?
tango_3 | приверженец **
Re: Страховка ГО и выплата
[Re: KuN] 30 июля 2009 в 18:10
echermet1, может Вы не совсем правильно восприняли выданную Вам справку? Обычно при ДТП каждому участнику проишествия таваресчи ГАИшнеги выдают по справке, в которой указаны: водитель авто, марка, модель авто, гос. номер, дата ДТП, место ДТП, повреждения авто (справка по форме 1, первичная справка - "первичка" в народе). Такая справка выдается каждому участнику ДТП по ЕГО авто. В немногих областях есть первички, в которых действительно указывают данные второго участника ДТП. Но это редкость. В основном у каждого справка по своему авто!
По этому не стоит сразу паниковать! Возможно и протокол составлялся, просто протокол дают подписывать только виновнику. Очень часто вторая сторона (особенно это касается людей, которые о ДТП и их оформлении слышали только в анекдотах)) даже не представляет, что на самом деле ГАИ протокол составили. Просто для обычного водителя - это куча бумажек, а в состояни аффекта вообще трудно соображать нормально и что-то запоминать

На счёт - было/не было ДТП (отсутствие контакта автомобилей) - это еще не факт, что не составлялся протокол на таксиста. Вполне возможно, что за создание аварийной ситуации он протокол и получил. На практике такое есть (не в теории говорю).

Так что обратитесь в отдел ГАИ, который оформил ДТП и "попросите" (если с полисом ГО - могут дать бесплатно, но надо запрос СК. вообще - 83.00 грн. за срочность - еще 83.00 грн, если не ошибаюсь. короче смиритесь со 150 грн. без запроса из СК) расширенную справочку по форме 2(вот в этой справке сводные данные по ДТП: тут и инфа про обоих участников, и про их авто, и про владельцев их авто, дата, место И, самое главное - на кого из участников составлен протокол, по какому пункту ПДД и в какой суд отправлены материалы на рассмотрение по вынесению "вердикта" на виновника ДТП.)
Когда будет эта справка на руках - можно будет сказать и посоветовать Вам что-то более конкретное.
Конечно, плюсом было бы еще и если бы Вы смогли у ГАИшников взять копии материалов: акт осмотра места проишествия, схема ДТП, пояснения водителей, протокол.
tango_3 | приверженец **
Re: Страховка ГО и выплата
[Re: tango_3] 30 июля 2009 в 18:19
Забыл ответить по теме топикстартера
У меня есть ИМХО по поводу того, что если оба в лобовое на реверсивной на красный, то и нарушили полностью аналогичные п. ПДД По этому и %% выяснять судом не имеет смысла и в суде так и скажут. Это значит вина 50/50 - никто никому ниче не должен (в одинаковой степени каждый является и виновником и потерпевшим)
Хотя, в зависимости от адвокатов и судьи может быть и вариант, что исход будет таков, что ущерб каждого из участников делится пополам и типа каждый другому должен заплатить половину мат. ущерба. В проигрыше участник, у которого мат. ущерб меньше - он остается еще должен
Дополню...
...хотя, как по мне - такого быть не должно! одинаково нарушили - почему кто-то должен оставаться в долгах всё равно только из-за того, что у оппонента дороже машина?! Такие обоюдки можно превратить в зарабатывание бабла!
Змінено tango_3 (22:50 30/07/2009)
echermet1 | читатель
Re: Страховка ГО и выплата
[Re: tango_3] 30 июля 2009 в 20:44
Спасибо большое за советы-возьму документы из ГАИ и будет видно,что делать дальше. Посмотрю,что они мне предоставят.
tango_3 | приверженец **
Re: Страховка ГО и выплата
[Re: echermet1] 30 июля 2009 в 22:51
В ответ на:

Спасибо большое за советы-возьму документы из ГАИ и будет видно,что делать дальше. Посмотрю,что они мне предоставят.




Ай да не за что! Главное, чтоб помогло и справедливость восторжествовала!
antip | Супер писатель! ***
Re: Страховка ГО и выплата
[Re: Drunkard] 21 октября 2010 в 16:40
В ответ на:

В ответ на:

а есть официальное толкование на тему, что речь в 32.2 не идёт про будь-який "забезпечений транспортний засіб"?



Черт подери.
Засада. Получается, что при обоюдке оба идут в сад.
Есть преценденты?



Не знаю почему всплыла такая старая тема
У меня был прецендент
ДТП с обоюдкой. МТСБУ. Выплата получена.
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9121