autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
driver251 | Тайный мастЕр ***
муки при выборе сантехники
19 марта 2007 в 18:04
в связи з полным ремонтом квартиры, очень остро встал вопрос выбора сантехники:
унитаз, смеситель для кухни, смеситель для ванной, смеситель для умывальника
собственно вопросы: как правильно выбирать? где почитать соответствующую инфу? на что обращать внимание при покупке. Хочется выбрать что-то действительно хорошее за нормальные деньги, в то же время не переплачивать за "бренд". унитаз и умывальник, к примеру, приглянулся Cersanit, но я понимаю, что этот выбор делается на эмоциях и не могу найти, чем он лучше/хуже Густавсберга
аналогичная ерунда получается и с выбором кранов
Змінено driver251 (18:10 19/03/2007)
Mika | важничающий писатель ***
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 19 марта 2007 в 22:10
У меня ЦЕРСАНИТ унитаз, сам унитаз ничего, кроме формы, после Египта понял, что надо было покупать унитаз с другой геометрией. У этого дуга от бачка, а тот что в Египте наоборот, к бачку, соответственно "дырка" для слива у моего дальше от бачка, а у того ближе. Свойство, скажем так, значительное. В Египте ни разу не пользовался ершиком (собственно его и не было), а дома приходится тереть каждый день. Еще минус, это система слива и наполнения бачка. Разбирать приходится каждые пол года, раз в 2 года менял начинку механизма наполнения.
В ванную купил Китай за 240 грн, через неделю лопнул эксцентрик, заменил на более «толстый», через пару месяцев лопнул картридж с керамикой, фонтан был до потолка, сколько кубов воды утекло не знаю, повезло, что текло в ванную. После этого вывод, можно ставить дешево только если всегда под присмотром, а так можно притопить.
Для кухни купили DAMIXA это датский бренд. Дешевым не назвать, но при каждом касании кайф, очень мягкий ход. Они используют толи титановый шар, толи из нержавейки в латунной матрице, т.е НЕ керамику. Гарантия 10 лет. Очень довольны.
Knecht | Супер писатель! ***
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 19 марта 2007 в 22:30
Если не торопит через неделю выставка, можно присмотреться.
С 27 по 31 марта 2007 6-й международный специализированный фестиваль "СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА 2007".
Павильон №2 раздела "КЕРАМИКА И САНТЕХНИКА 2007".
Место проведения : Выставочный комплекс "КиевЭкспоПлаза".
Киев, ул.Салютная, 2-Б, г.Киев, Украина.
THOR | Достоевский ***
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 20 марта 2007 в 09:07
По поводу смесителей:
поддержу выше изложенное - ДАМИКСА оч класный бренд, сам покупал ее на 2 вкартиры, в каждую по 3 смесителя - полет нормальный! Кпртриджы там стоят как титановые, так и металокерамические, но они в разы отличаются от китай,болгария и т.д.; гарантия 10 лет, как и говорилось.
По поводу унитаза: церсанит, керамин, финская сантехникак (дороже) в принцыпе похоже, тут думаю больше надо выбирать саму форму, посидев в магазине на каждом! Главное: подача воды в бачок должна быть снизу!
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: муки при выборе сантехники
[Re: Knecht] 20 марта 2007 в 09:16
обязательно схожу а то продавцы-косультанты в Эпицентрах-Новых линиях просто своей некомпетентностью и неграмотностью
Eugene true | Газавщик ***
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 20 марта 2007 в 11:57
есть такой соконфетник Bes он по сантехнике профи :-)
SIGSEGV | СуперСтар ****
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 20 марта 2007 в 12:10
Смесители Oras (финны вроде) - стоят 3 штуки уже чуть более 2-х лет.
На прошлой неделе у одного вывалилась сеточка, лопнуло пластмассовое кольцо, на котором она держится, подклеил. А других траблов не замечено.
При покупке смесителя продавец очень рекомендовал мягкий шланг для душа - типа вечный; фигня, лопнула внешняя оболочка где-то с полгода назад (значит китайский), на прошлой же неделе купили в караване на замену металлический - посмотрим пробег...
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 20 марта 2007 в 12:43
Sebe bral santexniku Gustavsberg, smesiteli Hansgroe.
Dovolen - eto luchshrr chto est na runke.
Mogu podelitsya skidkoy - 20% ot cenu Agromata, poluchaetsa kak Polsha i Bolgariya, a kachestvo - evropeyskoe.
nukler | опытный писатель **
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 20 марта 2007 в 13:08
Более 3 лет стоит сантехника (вся) Грое. Слышу от многих о небольших проблемах с другими производителями. У меня 5 смесителей одноруких(два душевых) и два унитаза (которые навесные) претензий нет никаких. Но и бренд солидный конечно.
• Asteroid® • | старый писатель **
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 20 марта 2007 в 13:33
По смесителям - брал себе в Агромате Grohe
Действительно неплохие

А по санфаянсу и ванной надо очень внимательно смотреть не только на внутренности (крепость материала, надежность сливных механизмов), но и еще очень важный фактор: внешнее качество изготовления, тобишь качество покрытия. Сейчас многие производители страдают тем, что если приглядеться под углом на отражающую поверхность санфаянсовых изделий, то увидишь много точечек в виде кратеров, что говорит о некачественной глазуровке. К сожалению, эта фигня есть у большинства производителей.
Это потом проявится при эксплуатации.
О таком явлении, как шагрень, я вообще молчу...

Я себе выбрал некую оптимальную серединку (как на мое IMHO) - это IdealStandard
Knecht | Супер писатель! ***
Re: муки при выборе сантехники
[Re: THOR] 21 марта 2007 в 22:57
В ответ на:

Кпртриджы там стоят как титановые, так и металокерамические, но они в разы отличаются от китай,болгария



От китйцев "в разы" зто точно, но о болгарах, позвольте уточнить, в болгарских смесителях Vidima картриджи стоят только немецкие, поскольку это часть корпорации Идеал Стандард - лидера в Европе входящей в Америкен Стандард Компани, и сами керамические картриджи изобрел и запатентовал Идеал Стандарт еще в начале 70-х.
П.С. А Дамикса бренд датский, но для удешевления продукции все же заказывает некоторые комплектующие и в Китае.
ПП.С. А законодатели моды в сантехнике, все же итальянцы, если присматриваться к формам - равных нет.
<< Алекс >> | ***
Re: муки при выборе сантехники
[Re: driver251] 22 марта 2007 в 09:19
Дома стоят унитазы-умывальники Церсанит(брал у BESa)-никаких траблов не замечаю.Выбирал то что нравилось по форме и по деньгам.Насколько вижу у Церсанита белый цвет глазури более холодный чем у других.В бачках арматура стоит SIAMP-франц.бренд-у многих других производителей тоже.Подводка снизу-практически не слышно наполнение бачка(могу сказать что шум при наполнении зависит от клапана,они разных видов-в другом компакте от HYBNER шум сильнее).Смесители стоят Орас-за два года никаких проблем.Правда на другой квартире уже шестой год стоят итальянские FARD(хотя бренда больше нет)тоже без ремонта/проблем.По поводу шлангов для душа могу сказать,что поменяв металлорукав на не металлический испытал море удовольствия-брал в Эпицентре типа Hansgrohe,не помню,лейка Видима-простая,без понтов,отверстия не засоряются-стоят резиновые вставки в отверстиях(китай не бери).Сифоны VIEGA.Имхо по ценам Эпицентр рулит,Агромат подороже магазин.Правда там есть рядом стоковый магазин в котором бывают интересные варианты.А попой конечно нужно посидеть на унитазе. И смотри чтобы по размеру становился так как надо.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3872