autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри

panda | Супер писатель! **
Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
19 марта 2007 в 23:47
За 2 місяці роботи в брелку сигналізації Батарейка Duracell формату ААА розрядилась до 0.7 вольт і сьогодні в 19 вечора брелку не вистачило енергії від батарейки зняти машину з сигналізації.

Так як я не вмію вручну відключати сигналізацію в своїй машині, прийшлось іти в підземний перехід за кілометр за новим запасом батарейок.

Було неприємно. Буду возити з собою запасну батарейку, а інакше що робить?
)(ott@bych | Супер писатель! **
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 19 марта 2007 в 23:53
А Дюрасел турбо был или обычный7 Если обычный, то удивительного ничего нет. Торгуя элементами питания, могу сказать-дюрасел простой даже близко не стоит своих денег
Puska | Я Пуська ***
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 20 марта 2007 в 07:31
Дюрассель уже давно отказала. после того, как на диктофоне умерла за 3 дня. В то время как какая-то недорогая прожила аж месяц
Water | V.I.P ***
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 20 марта 2007 в 08:09
Использовал в брелке сигнализации Дюраселлы AAA от обычной до турбо, батарейка жила максимум месяц. Уже год пользую Sanyo Alkaline, живет около 3-х месяцев.
Покупаю в блистере по 2 штуки, одну в бардачек прозапас, другую в сигналку. Цена за 2 батарейки около 3-х гривен.
Drunkard | **
RE: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 20 марта 2007 в 09:27
В ответ на:

Було неприємно. Буду возити з собою запасну батарейку, а інакше що робить?



Научись таки вручную снимать авто с сигнализации. Еще пригодится.
• Asteroid® • | старый писатель **
Re: RE: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: Drunkard] 20 марта 2007 в 10:17
а что это за сигналки или батарейки народ юзает, что у них всего пару месяцев ходят?

Я в своей поменял почти 3 года назад и до сих пор не чувствую себя ущербным
(у меня элемент питания нестандартного размера, не помню точно какой)
Илья! | IesuiT **
Re: RE: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: • Asteroid® •] 20 марта 2007 в 10:21
В ответ на:

а что это за сигналки или батарейки народ юзает, что у них всего пару месяцев ходят?

Я в своей поменял почти 3 года назад и до сих пор не чувствую себя ущербным
(у меня элемент питания нестандартного размера, не помню точно какой)



у тя знашь однастороняя
Илья! | IesuiT **
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 20 марта 2007 в 10:22
Если такое случится, пробуй вот что:
1) нагреть батарейку.. ну тут сложно, разве что дома в духовке можно подогреть
2) лупи её об асфальт, дави камнями! - очень пожёванная батарейка может испугаться и поработать ещё пару дней
SSK | важничающий писатель **
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 20 марта 2007 в 10:35
У меня в шерифе тоже 2 месяца живет и это нормально. Разряжается резко. Вожу запасную в бардаке и все гуд. В телефон забил напоминание через каждые 2 месяца про замену.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 20 марта 2007 в 10:47
В ответ на:

За 2 місяці роботи в брелку сигналізації Батарейка Duracell формату ААА розрядилась до 0.7 вольт і сьогодні в 19 вечора брелку не вистачило енергії від батарейки зняти машину з сигналізації.

Так як я не вмію вручну відключати сигналізацію в своїй машині, прийшлось іти в підземний перехід за кілометр за новим запасом батарейок.

Було неприємно. Буду возити з собою запасну батарейку, а інакше що робить?



шо за брелок? шо за сигналка.. тебе повезло - знакомая сигналкой с обратной связью смотрела температуру на улице.. и зимой усадила таким макаром акум авто...

вообще батарейка - это источник питания для приборов низкого потребления и длительной эксплуатации. тебе наврено больше акум подойдет больше для твого брелка. может сам брелок проверить - сколько кушает? обычно брелки без обратки живут около 2 лет и даже более. с обратной - по разному бывает, но то что 2-3 месяца многих не удивляют - точно.
у знакомой ща брелок и к нему шнурок в прикуриватель - заряжать как раз пока едешь мона и подзарядить прямо в машине. когда пора - сигналит сам брелок.
Maksimus | V.I.P ***
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: Илья!] 20 марта 2007 в 11:03
В ответ на:

Если такое случится, пробуй вот что:
1) нагреть батарейку.. ну тут сложно, разве что дома в духовке можно подогреть
2) лупи её об асфальт, дави камнями! - очень пожёванная батарейка может испугаться и поработать ещё пару дней



поддерживаю
немного объясню почему помогает: в батарейке гель электролит, энергия получается из хим реакции, если подогреть (даже руками потереть), помять, постучать по одному наконечнику (пюсовой) - внутри вокруг электродом гель чуть подвигается, отработавший немного пропустит к контактам живой электролит и батареечка ещё поработает. снять поставить пару раз разрешит - до места покупки батреек доедите. но лучше и проще акумы. особенно при сроке жизни батареек 2-3 месяца.

P.S. батарейки алкалайн дорогие пользую в пультах, часах, память в некоторых девайсах - там где надо работать порядка года. у аккума саморазряд большой - больше 3 месяцев не протянет. зато аккум можно подзаряжать сколько надо - даже для мобилы - цикл 2 дня, акумі держат порядка 1000 циклов - минимальный срок службы аккума 5,5 лет.

и ещё важное если брелок зимой в холод носите в наружном кармане - при отритцательных температруах батарейки не помирают, но хим реакция настолько уменьшается, шо мона подумать шо померла батарейка. аккумы значительно теряют мощность при заморозке..
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: Maksimus] 20 марта 2007 в 11:26
Два года юзаю аккумы (на двух авто одинаковые сигналки под батарейки ААА) - пока не пожалел
GrinBell | Супер писатель! ***
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: SergiyUA] 21 марта 2007 в 19:31
А когда они резко садятся ты их греешь или мнешь?
ChAO | V.I.P ****
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 21 марта 2007 в 22:25
Глянув, що у мене в брелоку сигналки - Duracell Turbo. Прочитайте два мої останні поста в цій темі. Зараз працює батарейка (вже 6 місяців з часу відписування в тій темі) з того ж блістера, що і батарейка яка протрималась 9 місяців. No comments
Kubik | Супер писатель! ***
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: panda] 22 марта 2007 в 09:55
Где-то давно в нете видел обзоры батареек.Победили Кодак экстралайф или фотолайф,точно не помню.На другие уже просто не смотрю.
)(ott@bych | Супер писатель! **
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: Kubik] 23 марта 2007 в 09:15
Фотолайф и экстралайф не выпускают уже лет 7. Вместо них Кодак макс
Kubik | Супер писатель! ***
Re: Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри
[Re: )(ott@bych] 25 марта 2007 в 00:23
Проверил-ты прав ,цветовое оформление упаковки ввело в заблуждение,уверен был,что покупается экстра(фото)лайф.
MadMax | IesuiT ***
ну у меня двустороняя причем дальнобойная (+)
[Re: Илья!] 25 марта 2007 в 10:37
в обе стороны ... ниче 5-6 месяцев без проблем и к томуже на
дюраселе ...
Змінено FORDMAX (10:38 25/03/2007)
MadMax | IesuiT ***
как ни странно дюрасел можно зарядить ... (+)
[Re: Илья!] 25 марта 2007 в 10:41
но только главное чтоп не взорвалась ... в принципе
до 6-ти раз удается зарядить ...
MadMax | IesuiT ***
незнаю как там тесты , у меня в фотоаппарате дюрасел жил (+)
[Re: Kubik] 25 марта 2007 в 10:44
в 2-3 раза дольше чем кодаки и лайфы и не лайфы ...
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Батарейка Duracell формату ААА не оправдала довіри

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3475