autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

зачем отдирают эмблемы на новых авто?

ВадимМ | V.I.P **
зачем отдирают эмблемы на новых авто?
23 марта 2007 в 22:32
Давно хотел спросить и понять - ну зачем отдирают эмблемы на новых авто? У меня у самого когда-то отодрали - месяца машине не было еще. Как узнал скоко оно стоит - решил буду ездить так, но поездив месяц решил таки раскошелится. Вид совершенно не тот, оно так рвет сразу ужасно!
Версий по поводу того, кто и зачем это делает существут несколько.
1. Пионэры для коллекции.
2. Более бедные сограждане из-за жабы.
3. Наркоманы, и тащат на базар.

Последняя версия не конает. Ходили на базар, честно искали свою отодранную эмблему. Не нашли. Все пожимали плечами - вы чё типа, это ж новая модель - у нас нет еще ничего.
Причем, что характерно, тырят в 99% случае заднюю эмблему. Видно ее легче снимать. Хотя тоже вопрос, у некоторых явно видны повреждения эмблемы, но отодрать полностью не смогли.
Вобщем так это и осталось для меня загадкой.
Может и баян, но я честно искал тему поиском. Может плохо искал?
WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: ВадимМ] 23 марта 2007 в 22:34
В ответ на:

Давно хотел спросить и понять - ну зачем отдирают эмблемы на новых авто? У меня у самого когда-то отодрали - месяца машине не было еще. Как узнал скоко оно стоит - решил буду ездить так, но поездив месяц решил таки раскошелится. Вид совершенно не тот, оно так рвет сразу ужасно!
Версий по поводу того, кто и зачем это делает существут несколько.
1. Пионэры для коллекции.
2. Более бедные сограждане из-за жабы.
3. Наркоманы, и тащат на базар.

Последняя версия не конает. Ходили на базар, честно искали свою отодранную эмблему. Не нашли. Все пожимали плечами - вы чё типа, это ж новая модель - у нас нет еще ничего.
Причем, что характерно, тырят в 99% случае заднюю эмблему. Видно ее легче снимать. Хотя тоже вопрос, у некоторых явно видны повреждения эмблемы, но отодрать полностью не смогли.
Вобщем так это и осталось для меня загадкой.
Может и баян, но я честно искал тему поиском. Может плохо искал?



Вадим М, судя по всему, мы знакомы... лучше бы ставил машину на стоянке, на Лесном вроде есть стоянки платные, глядишь и тырить бы меньше стали...
ВадимМ | V.I.P **
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: WKBAPKA…] 23 марта 2007 в 22:52
В ответ на:

В ответ на:

Давно хотел спросить и понять - ну зачем отдирают эмблемы на новых авто? У меня у самого когда-то отодрали - месяца машине не было еще. Как узнал скоко оно стоит - решил буду ездить так, но поездив месяц решил таки раскошелится. Вид совершенно не тот, оно так рвет сразу ужасно!
Версий по поводу того, кто и зачем это делает существут несколько.
1. Пионэры для коллекции.
2. Более бедные сограждане из-за жабы.
3. Наркоманы, и тащат на базар.

Последняя версия не конает. Ходили на базар, честно искали свою отодранную эмблему. Не нашли. Все пожимали плечами - вы чё типа, это ж новая модель - у нас нет еще ничего.
Причем, что характерно, тырят в 99% случае заднюю эмблему. Видно ее легче снимать. Хотя тоже вопрос, у некоторых явно видны повреждения эмблемы, но отодрать полностью не смогли.
Вобщем так это и осталось для меня загадкой.
Может и баян, но я честно искал тему поиском. Может плохо искал?



Вадим М, судя по всему, мы знакомы... лучше бы ставил машину на стоянке, на Лесном вроде есть стоянки платные, глядишь и тырить бы меньше стали...




О, советчики пошли
Ну во-первых всегда ставил на охраняемых стоянках, а случилось это во дворе днем. Оставлять новую Тойоту на Лесном не на стоянке... ну это знаете ли кощунство прямо или точнее самоубийство
Во-вторых, было это давно, больше 3х лет назад
Во-третьих, не припоминаю среди знакомых владельцев 21043
Змінено ВадимМ (22:53 23/03/2007)
deleted | Анонім
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: ВадимМ] 23 марта 2007 в 23:24
некоторые тинейджеры носят как берелок.
но мне кажеться все-же тырят как и колпаки для продажи на базаре
***VAKA*** | СуперСтар **
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: ВадимМ] 23 марта 2007 в 23:35
А я сам снял надписи Шевроле Авел ЛС....без них зад смотрится лучше
WKBAPKA… | Супер писатель! *
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: ] 24 марта 2007 в 00:11
В ответ на:

некоторые тинейджеры носят как берелок.
но мне кажеться все-же тырят как и колпаки для продажи на базаре



я думал, что эти времена уже прошли...
nisla | старожил ***
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: ВадимМ] 24 марта 2007 в 07:21
А вот зачем отдирать(отламывать) переднюю звезду с мерседеса, толку от нее, вот здесь точно или для коллекции или жаба.
зы: для тех кто не в курсе, передний значек физически снять нельзя(целиком), без открытия капота(уже два раза менял, так что в курсе ).
Змінено nisla (07:22 24/03/2007)
nope | ***
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: ] 24 марта 2007 в 07:27
В ответ на:

некоторые тинейджеры носят как берелок.
но мне кажеться все-же тырят как и колпаки для продажи на базаре




Было время, когда пионэры тырили значки с целью повесить себе на скейт или велик. Типо круто, такой маленький, а на Жигулях.
Manson | Супер писатель! ***
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: nisla] 26 марта 2007 в 20:57
В ответ на:

А вот зачем отдирать(отламывать) переднюю звезду с мерседеса, толку от нее, вот здесь точно или для коллекции или жаба.
зы: для тех кто не в курсе, передний значек физически снять нельзя(целиком), без открытия капота(уже два раза менял, так что в курсе ).



Снимается. Классе в 8-9 однокласники серьезно этим занимались(спрос тогда был ой-йо-йой). Так вот этот самый передний с Мерса, со всеми внутренностями стоил тогда 20 баксафф. И снимали, как же ж без этого.
vikkin | Супер писатель! ***
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: Manson] 26 марта 2007 в 21:21
В ответ на:

Снимается. Классе в 8-9 однокласники серьезно этим занимались(спрос тогда был ой-йо-йой). Так вот этот самый передний с Мерса, со всеми внутренностями стоил тогда 20 баксафф. И снимали, как же ж без этого.




Ну да! У меня в те годы снимали и спереди и сзади. Сзади - так выламывали (на бывшем у меня в начале девяностых 123-м звезда прикручивается центральной гайкой !) А потом постепенно попустило тему, сейчас вроде легче стало 3*тьфу . . .
inhunter | опытный писатель ***
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: vikkin] 27 марта 2007 в 11:03
У меня знакомый эту эмблему мерсовую натфелем до бритвы наточил, несколько раз было все в крови, а потом даж не пробовали открутить А ваще год назад даже с моего корча эмблему скрутили Скручивают цыгане малые а потом парят на развороте с воздухофлотского на победы, там где часы в окна предлогают
YоuSan | СуперСтар ***
Re: зачем отдирают эмблемы на новых авто?
[Re: ВадимМ] 27 марта 2007 в 11:27
А еще, владельцы ЗАЗ Ланосов отдирают "ЗАЗ", а владельцы Сенсов - соответственно "Сенс". И так, и этак - внешне правильный Ланос получается!
Autoua.netФорумAutoua форум

зачем отдирают эмблемы на новых авто?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2855