autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
photographer | photographer ****
Арагонит
24 марта 2007 в 20:30
Арагонит - минерал, в инете полно сайтов с его описанием. Русские из Питера сделали фильтр для воды, который превращает кальций в арагонит, что полезно для здоровья.
Но вот насколько и полезно ли, информации я не нашел. Может кто-то уже нашел или уже на себе пару лет проводит эксперимент?
Кондыбас | Бридка потвора ***
Re: Арагонит
[Re: photographer] 25 марта 2007 в 13:59
В ответ на:

фильтр для воды, который превращает кальций в арагонит, что полезно для здоровья.



Та невже?

Для речовини, що вступає у хімічну взаємодію із шлунковим соком, абсолютно індиферентно, в якій кристалічній формі вона потрапить у організм. Цукор може бути у вигляді піску, пудри, сиропу, але для організму це один і той самий цукор.
photographer | photographer ****
Re: Арагонит
[Re: Кондыбас] 25 марта 2007 в 15:27
Кальций плохо усваивается, он проходит практически насквозь Вот арагонит, якобы практически весь усваивается, но не получится ли переизбыток кальция, калия и т.п. ?
Кондыбас | Бридка потвора ***
Re: Арагонит
[Re: photographer] 25 марта 2007 в 16:09
В ответ на:

Кальций плохо усваивается, он проходит практически насквозь Вот арагонит, якобы практически весь усваивается, но не получится ли переизбыток кальция, калия и т.п. ?



СаСО3 - це і крейда, і арагоніт. Різниця лише у формі кристалізації. Гризи крейду, це дешевше. Або, коли чистиш зуби, не зпльовуй зубну пасту, а ковтай. Там більше 50% карбонату кальцію.

Повір, усі ці вигадки про чудодійні властивості якихось фільтрів - лише наукоподібне маркетоїдне бла-бла-бла. Колись це називали шахрайством.

В ответ на:

- Брат, - говорит он, - прими мой сердечный привет! Не тебя ли я видел на юге Миссури прошлым летом, когда ты занимался продажей цветного песочка по полдоллара за чайную ложку и уверял, что стоит только всыпать его в керосиновую лампу и керосин никогда не взорвется?

- Керосин и вправду никогда не взрывается, - отвечаю я. - Взрывается только газ.


О"Генри "Кто выше?"
Кондыбас | Бридка потвора ***
Re: Арагонит
[Re: Кондыбас] 25 марта 2007 в 16:23
Ще забув. Надійне джерело кальцію - сир та творог.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 92 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2263