autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумSkoda форум

Решил купить Октавию - отговорите

markus | энтузиаст ***
Решил купить Октавию - отговорите
27 марта 2007 в 10:32
Ходил кругами вокруг машин, которые в ценовой политике вкладываются в двадцатку зелени (плюс-минус 2 куе) и остановил свой взгляд на Skoda Octavia Tour 1,8Ті универсал МТ. Почему? Сам не знаю, что-то мне подсказывает, что в своём классе это наиболее оптимальная машинка в сравнении цена-качество-сервис. Или может я не прав?
Подчёркиваю - моё решение насчёт Шкоды не есть окончательным, но уже близко к нему...
Xit | СуперСтар ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 27 марта 2007 в 11:35
осн минус - задний диван. для такого немаленького корыта, каким является октава, места там катастровически мало. у меня знакомые именно на такой машинке ездили в крым впятером. каждые два часа останавливались меняться местами - средний ваще сидит в позе имбриона. да и другим места для ног мало. а в остальном - зачотное ведро. Особенно двигло. я не могу понять почему они 1.8Т на А5 не ставят.
AndreyS | приверженец ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 27 марта 2007 в 14:52
зачетная повозка. сам хотел универсал и 1,8т, но грошей не выстачило:-(
Змінено UstiM (15:58 05/04/2007)
Alexey | важничающий писатель ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 27 марта 2007 в 15:53
отговаривать не буду.
но в этой цене еще лачетти будет универсал. да и с АКПП
Uncle | R.I.P ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: Xit] 27 марта 2007 в 16:07
В ответ на:

осн минус - задний диван. для такого немаленького корыта, каким является октава, места там катастровически мало.




Есть такое дело, но не так уж все "катастровически" плохо. Во первых Октава "условно-пятиместная" и покупать ее для поездок впятером в
Крым действительно не стоит, во вторых, если передние подвинутся, то сзади вполне можно уместиться.

В ответ на:

почему они 1.8Т на А5 не ставят



Потому-что казлы!
markus | энтузиаст ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: Xit] 28 марта 2007 в 09:47
В ответ на:

я не могу понять почему они 1.8Т на А5 не ставят.




Именно по этой причине на А5 даже не смотрел. 1,6-литровое двигло для такого корита считаю мало, а 2-х литровый да ещё в спортивном варианте сразу увеличивает стоимость машинки на 4 килоевро
Barmaley | Злодей ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: Xit] 28 марта 2007 в 17:12
В ответ на:

я не могу понять почему они 1.8Т на А5 не ставят.





патамушта есть двиг 2.0 фси, 150сил.
С 4 | старый писатель ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: Uncle] 30 марта 2007 в 10:01
Как ваще можно ласетти с октавой 1,8Т сравнивать?
Ширволеты сделаны из фольги и ездить они долго не будут, октав же мотается по украине немеряно, вы видели их ржавые? вы видели их с вывалеными колесами как у жигулей? вы видели их на галстуках в мороз? можно еще долго продолжать. Помоему это ведерко проверено временем, умными и дураками.
Вывод: брать только октаву тем более с 1,8Т и нифиг даже думать если бабки есть. Тем более у шкод сервис АМК один из самых зачетных в Киеве. И это не маловажно как показала практика с машинами других производителей.
На 2,0 фси ругаются что он масло куда то девает, я ХЗ но отзывы октавоводов таковы.

Да, сзади седуха в туре дейсно на 2-х челов расчитана (о чем думали производители не понятно), посередине горб и сидеть на нем херово, а лежать одному на заднем сиденье тоже нереально из-за этого горба. Но помоему это не такой большой минус для машины , а в остальном помоему и придолбаться не к чему.

PS а на заднее сиденье можно купить штук 10 подушечек с рюшеками и под попу подкладывать, а когда не нужны подушечки их можно красивенно разложить под задним стеклом
Injector | важничающий писатель ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 2 апреля 2007 в 16:54
Да, сам имею 1.6 (который VW с 105л, но бывают еще и родные 75л.с.).
Имхо маловато, да к тому же этот 1,6 единственный, который не поддаетЦЦа чиптюнингу, хотя он бы, мог хоть как то добавить резвости маФынке...
Что касается скорости, то 150км\ч держит ровно и длительно при ~ 4100 оборотах... и расходе гдето в районе 9...10л\ч...

з.ы. Что касается заднего дивана и расстояния (я бы использовал термин - ЗАЗОР ) между ним и передними сиденьями, то за это можно было бы конструкторам руки поотбивать... поэтому с легкостью бы лучше отказалса от 10 см багажника в пользу увеличения того самого зазора для задних пассажиров...
-eact- | Супер писатель! **
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 4 апреля 2007 в 22:56
Я тоже вот, катаюсь на 1.8Т но на лифтбеке (универсал не нравится - даже и непойму, чем он лучьше за 750 переплаченных ЕВРО)..
Вот собираюсь купить ещё одну октавию - точно такую, только с Люком в крыше - а свою отдать жене. При этом всём, что я тоже ходил и думал - может купиьть что-то другое - Даже заглядывался на СанЙонг - Рекстон - Джип. Всё равно - хочу октаву.

По поводу 2-х литрового ФСИ А5-й - я ездил... те 150 лошадиных сил совсем не те, что в 1.8Т - сравнивать нечего - единственных 2 плюса у того движка - это лучьшие "низы" - Но на "верхах" на 5-й передаче - отстой. Да и немного меньше бензоля кушает , хотя с нашим бензином - думаю, кушает немного меньше, пока новая - далье будет наоборот.
markus | энтузиаст ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 12 апреля 2007 в 23:20
в продолжение темы - что такое "4х4" (в смысле как он рулит и где искать подвох) и чем он лучше простого универсала? Или может наоборот, лучше не связываться с полным приводом?
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 14 мая 2007 в 17:33
Я недавно взял себе 1.8т с полным приводом.
Очень доволен. +ЕСП - стабильность движения на высоте! Сразу погонял по болотам, выбирается, не заносит.. Это третья полноприводная машина из тех, что у меня были, но она мне больше всего нравится. Система привода - старая фольксвагеновская - стартовавшая от второго Гольфа - Синхро. Автоматически подключаемый задний привод. Включается при старте, пробуксовке и на высоких скоростях. При движении по трассе не задействован. Считается одним из самых экономичных.

Я доволен!
-eact- | Супер писатель! **
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 14 мая 2007 в 19:26
Сейчас любая шкода - это очень дорого, т.к. дорогое ЕВРО.... Именно - ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Frejer_Stolz | Пенсионер ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: -eact-] 15 мая 2007 в 14:49
Я противник салонов... И взял шкодку чешской сборки с пробегом 27т.км. за 18500 и доволен... Машина по сути, новая, только обкатанная. А в салоне идёт жуткая переплата...
Ego | member ***
Re: Решил купить Октавию - отговорите
[Re: markus] 14 августа 2007 в 18:36
В ответ на:

в продолжение темы - что такое "4х4" (в смысле как он рулит и где искать подвох) и чем он лучше простого универсала? Или может наоборот, лучше не связываться с полным приводом?



Все зависит от кол-ва денег! За 20 к.уев. новый не купишь, а б/у нужно искать!
Autoua.netФорумSkoda форум

Решил купить Октавию - отговорите

Додаткова інформація
Модератор:

 valdex, doctor_b, moderator 

0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6602