autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Прагу с польской мультивизой.

1968 | энтузиаст ****
В Прагу с польской мультивизой.
28 марта 2007 в 08:38
На сайте Чешского консульства есть информация что в Чехия разрешает пятидневный транзит всем имеющим визу "С" стран новых участников ЕС. Кто проезжал в чехию таким способом? Были ли проблемы?
1968 | энтузиаст ****
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: 1968] 29 марта 2007 в 15:13
НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЕЗДИЛ? А ОПЫТ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ НОВЫМИ ЧЛЕНАМИ ЕС У КОГО ТО ЕСТЬ? ВРОДЕ ЗАКОН ЭТОТ ОДИН НА ВСЕХ
nope | ***
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: 1968] 29 марта 2007 в 15:51
В ответ на:

НЕУЖЕЛИ НИКТО НЕ ЕЗДИЛ? А ОПЫТ С ДРУГИМИ СТРАНАМИ НОВЫМИ ЧЛЕНАМИ ЕС У КОГО ТО ЕСТЬ? ВРОДЕ ЗАКОН ЭТОТ ОДИН НА ВСЕХ




И незачем так орать
Я ездил по польской мультивизе в Словакию. Правда, на один день, зато без проблем.
healix | СуперСтар ***
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: nope] 29 марта 2007 в 20:53
В ответ на:


Я ездил по польской мультивизе в Словакию. Правда, на один день, зато без проблем.




Без заезда в Польшу? А как словаки отреагировали при выезде, что транзита не было?
nope | ***
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: healix] 30 марта 2007 в 10:58
В ответ на:

В ответ на:


Я ездил по польской мультивизе в Словакию. Правда, на один день, зато без проблем.




Без заезда в Польшу? А как словаки отреагировали при выезде, что транзита не было?




Будучи в Польше, съездил туда-назад.
Ситуация аналогична твоей, как ты иначе в Чехию попадешь?
healix | СуперСтар ***
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: nope] 30 марта 2007 в 11:26
В ответ на:

Будучи в Польше, съездил туда-назад.
Ситуация аналогична твоей, как ты иначе в Чехию попадешь?




Аналогична ситуации 1968, а не моей

Но смотри, если я уже в Польше с польской мультивизой, что сказать чешским погранцам? Еду транзитом через Чехию в Польшу?
Stirlitz | приверженец ***
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: nope] 2 апреля 2007 в 07:16
А с обычной разовой визой из Венгрии через Словакию получится проехать? На сайте Словацкого посольства как-то не до конца понятно написано !
Валерий | Супер писатель! ****
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: healix] 2 апреля 2007 в 17:09
В ответ на:

В ответ на:

Будучи в Польше, съездил туда-назад.
Ситуация аналогична твоей, как ты иначе в Чехию попадешь?




Аналогична ситуации 1968, а не моей

Но смотри, если я уже в Польше с польской мультивизой, что сказать чешским погранцам? Еду транзитом через Чехию в Польшу?





Хороший вопрос... Самому это интересно, были мысли с польксой мультивизой прокатиться по Польше, Чехии, Словакии... Разве что заехать на самый юго-запад Польши и попробовать сказать, что мол еду домой через Чехию и Словакию... Вот те и транзит... за уши правда притянутый и уши так и торчат... Но может есть другие варианты...
Валерий | Супер писатель! ****
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: Stirlitz] 2 апреля 2007 в 17:15
В ответ на:

А с обычной разовой визой из Венгрии через Словакию получится проехать? На сайте Словацкого посольства как-то не до конца понятно написано !




Да вроде все понятно

Громадяни третіх країн (тобто й громадяни України) звільняються від візового режиму з метою транзиту та проживання, якщо при в’їзді на територію Словацької Республіки пред’являть, крім дійсного закордонного паспорта, наступне...
в) короткострокова віза з необмеженою кількістю в’їздів (MULTIPLE), видана країною-членом ЄЕП
або
Вступом в дію Постанови Європарламенту та Ради Європи № 895/2006/ ES і № 896/2006/ES громадяни третіх країн, тобто й громадяни України, звільняються від візового режиму при транзиті через територію Словацької Республіки також і в тих випадках, якщо при в’їзі пред’являть закордонний паспорт, в якому проставлено:
а) дійсна одноразова шенгенська віза (короткострокова або транзитна)
b) дійсна віза ( короткострокова або довгострокова), видана країною-членом Євросоюзу

Венгрия вроде країною-членом Євросоюзу не является, в ЕЕП тоже не входит
(Країни-члени Європейського економічного простору:
Бельгія, Данія, Фінляндія, Франція, Греція, Голандія, Ісландія, Люксембург, Німеччина, Норвегія, Португалія, Австрія, Іспанія, Швеція, Італія, Чеська Республіка, Словацька Республіка, Естонія, Кіпр, Латвія, Літва, Угорщина, Мальта, Польща, Словенія, Ліхтенштейн, Швейцарія.)

Так что имхо нельзя...
healix | СуперСтар ***
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: Валерий] 2 апреля 2007 в 19:47
В ответ на:

Венгрия вроде країною-членом Євросоюзу не является, в ЕЕП тоже не входит
(Країни-члени Європейського економічного простору:
Бельгія, Данія, Фінляндія, Франція, Греція, Голандія, Ісландія, Люксембург, Німеччина, Норвегія, Португалія, Австрія, Іспанія, Швеція, Італія, Чеська Республіка, Словацька Республіка, Естонія, Кіпр, Латвія, Літва, Угорщина, Мальта, Польща, Словенія, Ліхтенштейн, Швейцарія.)

Так что имхо нельзя...




Венгрия українською Угорщина
nope | ***
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: healix] 3 апреля 2007 в 00:55
В ответ на:

Но смотри, если я уже в Польше с польской мультивизой, что сказать чешским погранцам? Еду транзитом через Чехию в Польшу?




Говоришь, что по польской мультивизе едешь в Чехию. Тебя пропустят.
Про транзит лучше не говорить, могут подумать недоброе, траву искать начнут
Валерий | Супер писатель! ****
Re: В Прагу с польской мультивизой.
[Re: healix] 3 апреля 2007 в 08:34
В ответ на:

В ответ на:

Венгрия вроде країною-членом Євросоюзу не является, в ЕЕП тоже не входит
(Країни-члени Європейського економічного простору:
Бельгія, Данія, Фінляндія, Франція, Греція, Голандія, Ісландія, Люксембург, Німеччина, Норвегія, Португалія, Австрія, Іспанія, Швеція, Італія, Чеська Республіка, Словацька Республіка, Естонія, Кіпр, Латвія, Літва, Угорщина, Мальта, Польща, Словенія, Ліхтенштейн, Швейцарія.)

Так что имхо нельзя...




Венгрия українською Угорщина




Точно, стормозил. День вчера тяжелый был, уже вечером дома подумал, что таки ошибся и надо сегодня глянуть еще раз... Короче можно!..
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

В Прагу с польской мультивизой.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 16 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1494