autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

В свете последних топиков о штрафах в Европе.

STRG | Достоевский *
В свете последних топиков о штрафах в Европе.
30 марта 2007 в 00:30

Что-ж происходит? Все участники по-своему правы, как vvlaw, так и Aillas , ну а толку-то?
Вот, собираються строить окружную вокруг Киева, но построят ведь опять через - и опять будут "зебры" через все четыре полосы, опять "местное население" будет строить лесенки через разделительную (как на одесской трассе), и опять будет в форуме по этому поводу перегавкивание и обкидывание какашками.

Я намекаю скромно, что в любой европейской стране такая общественная группа, как автолюбители давно-бы объединилась в Клуб или общество с целью пролоббировать СВОИ интересы ( а именно постройку ограждений, пешеходных мостов и т.д.). Да, на это требуется больше усилий и времени, чем на перегавкивание в форуме, но в конце-концов такая организация становиться ввиду своей "многочленности" реальной силой в обществе и политике и к её гласу всё-таки прислушиваются и властьимущие.
Или, всё это, в проекции на Украину бесполезно, типа "мы идём своим путём" под девизом "моя хата з краю"? Нужен ли на Украине такой клуб? Не чей-то "карманный", а настоящий независимый? Я думаю, да! Возможно-ли это в обозримом будущем?
Aillas | Достоевский **
Re: В свете последних топиков о штрафах в Европе.
[Re: STRG] 30 марта 2007 в 00:45
У нас пока-что даже намного более критические проблемы не заставляют народ объединяться и добиваться своих прав. Было дело два года назад, но чем больше времени проходит, тем больше кажется что это было скорее исключение чем правило. Так что погибнет ваша идея на корню.
Жолбарс | СуперСтар ***
Re: В свете последних топиков о штрафах в Европе.
[Re: STRG] 30 марта 2007 в 09:50
из-за бугра все проще кажется. возвращайся, организовывай.
Илья! | IesuiT **
Re: В свете последних топиков о штрафах в Европе.
[Re: STRG] 30 марта 2007 в 10:02
лоббирование любой идеи, даже самой правильной, в гондурасе стоит немалых денег. Думаю, на этом можно закончить
deleted#1 | Анонім
Re: В свете последних топиков о штрафах в Европе.
[Re: Илья!] 30 марта 2007 в 10:07
И даже не столько денег(хотя их тоже адову прорву), сколько нервов и прсихики...

просто у нас из любой структуры торчит крысиный хвост. Жирный, аж лоснящийся.Т.е. структура делается НЕ для принесения пользы людям, и ДАЖЕ не для зарабатывания денег - а для крысятничества денег. Следовательно, ЧТО именно построят, и в каком виде - никого не интересует. Свои пару мильёнчиков жирные пузатые в костюмах скрысят - а больше им ничего не надо...
DimaA6_ABC | опытный писатель **
100% понимание ситуации (-)
[Re: ] 30 марта 2007 в 11:36
.
Danila-master | старый писатель ***
Re: В свете последних топиков о штрафах в Европе.
[Re: Aillas] 30 марта 2007 в 12:07
В ответ на:

У нас пока-что даже намного более критические проблемы не заставляют народ объединяться и добиваться своих прав. Было дело два года назад, но чем больше времени проходит, тем больше кажется что это было скорее исключение чем правило. Так что погибнет ваша идея на корню.



+100
Danila-master | старый писатель ***
Re: В свете последних топиков о штрафах в Европе.
[Re: Илья!] 30 марта 2007 в 12:08
В ответ на:

лоббирование любой идеи, даже самой правильной, в гондурасе стоит немалых денег. Думаю, на этом можно закончить



и снова +100
Никитка | IesuiT ***
К сожалению, это утопия.
[Re: STRG] 30 марта 2007 в 14:18
Мы тут не так давно в Курилке флеймили о коммунальных услугах. Так выяснилось, что многим, чтобы навести у себя порядок в доме - проблематично потратить пару недель времени (или соотсвествующе количество денег - чтобы спецов-юристов нанять) и создать общество совладельцев, чтобы самим потом домом "рулить", не переплачивая за обогрев улицы.

Так то жизненно важные проблемы - подача тепла и его оплата, как ни крути, гораздо важнее нюансов езды по Полтавской трассе. А ты о каких-то полуабстрактных нуждах автомобилистов речь завёл... До этого нам ещё идти и идти.

Конечно - я могу и неверно всё толковать, впадая в грех уныния...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: В свете последних топиков о штрафах в Европе.
[Re: STRG] 30 марта 2007 в 18:33
А у нас автомобилисты не осознают общность своих интересов перед лицом агрессивных по отношению к ним всем факторов. Примером тому пешеходозащитные темы на этом форуме. Так что нереально это у нас Хотя если штрафы таки поднимут при увеличении полномочий ГАИ - может быть, некоторые прозреют...
Autoua.netФорумAutoua форум

В свете последних топиков о штрафах в Европе.

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1689