autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

У кого уже есть программа для составления электронных звитов

Yurka | Супер писатель! **
У кого уже есть программа для составления электронных звитов
30 марта 2007 в 14:00
У кого уже есть программа для составления электронных звитов по НДС в XML формате? Чета даже не представляю как это делать. В налоговой дали прогу для шифрования XML файлов, а как генерить этот файл я так и не вкупил.
xonix406 | СуперСтар ***
Re: У кого уже есть программа для составления электронных звитов
[Re: Yurka] 30 марта 2007 в 15:14
Она у нас даже нормально не стала сегодня
Может к понедельнику наш программист что-то сделает
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: У кого уже есть программа для составления электронных звитов
[Re: Yurka] 30 марта 2007 в 16:09
Так в налоговой инструкции к договору написано откуда с сайта налоговой её стянуть и обновления там есть. Как мне показалось, до альфа версии.
Сам разбирался, но еще не все разобрал, там много еще нюансов нужно разведать, чтобы толково сдать отчет.
Вообще мысли двоякие, с одной стороны задумка неплохая, и проект ничего на более своременных технологиях построен. Но с другой, думаю при эксплуатации очень много всего вылезет - так как продукт сыроват.
SerGolf | всевидящее око ****
Re: У кого уже есть программа для составления электронных звитов
[Re: Yurka] 30 марта 2007 в 20:31
В ответ на:

У кого уже есть программа для составления электронных звитов по НДС в XML формате? Чета даже не представляю как это делать. В налоговой дали прогу для шифрования XML файлов, а как генерить этот файл я так и не вкупил.




Мне сказали так: если у вас есть 1С - он генерит XML, который вы шифруете и присылаете...чуть не сказал "есть", но потом сообразил, что "за базар" можно и "ответить" путем привлечения проверки на лицензионность софта..... ...поэтому после отрицания сего факта налоговая выдала мне файл eReporting.exe размером около 51 метра и сказала заинсталить и вдумчиво прочитать хелп, после чего появившиеся вопросы задать по телефону суппорта......Вот с понедельника займусь этим.
А отчеты можно спокойно пока (по крайней мере до 1 июля) сдавать в бумажной форме.
Yurka | Супер писатель! **
Re:
[Re: SerGolf] 31 марта 2007 в 16:28
В ответ на:

В ответ на:

У кого уже есть программа для составления электронных звитов по НДС в XML формате? Чета даже не представляю как это делать. В налоговой дали прогу для шифрования XML файлов, а как генерить этот файл я так и не вкупил.




Мне сказали так: если у вас есть 1С - он генерит XML, который вы шифруете и присылаете...чуть не сказал "есть", но потом сообразил, что "за базар" можно и "ответить" путем привлечения проверки на лицензионность софта..... ...поэтому после отрицания сего факта налоговая выдала мне файл eReporting.exe размером около 51 метра и сказала заинсталить и вдумчиво прочитать хелп, после чего появившиеся вопросы задать по телефону суппорта......Вот с понедельника займусь этим.
А отчеты можно спокойно пока (по крайней мере до 1 июля) сдавать в бумажной форме.




Вроде разобрался. Купили, давече, 1С официально. Будем пробовать....
Там главное, чтобы генерируемый файлик соответствовал требованиям
AVB | V.I.P **
RE: У кого уже есть программа для составления электронных звитов
[Re: Yurka] 31 марта 2007 в 20:28
А на бумаге сдавать уже ни хоцца?
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Не понял зачем 1с покупать
[Re: Yurka] 31 марта 2007 в 23:18
Налоговая прога как бы самодостаточная, причем сейчас еще не обязательно реестры в ней подавать, а цифры в деку можно и руцями набрать - это ж 20 сум вбить, запустить проверку структуры и усе.
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: RE: У кого уже есть программа для составления электронных звитов
[Re: AVB] 31 марта 2007 в 23:22
Так договора заставляют подписывать путем шантажа - отмазываются только те, кто не связан с бюджетниками(не нужны справки на тендера, не подается расчет возмещения) - в общем минимуму и по бух. балансу нет компов.
Остальные добровольно подписывают договора
Yurka | Супер писатель! **
Re: Не понял зачем 1с покупать
[Re: Kirill_vaz] 1 апреля 2007 в 11:03
В ответ на:

Налоговая прога как бы самодостаточная, причем сейчас еще не обязательно реестры в ней подавать, а цифры в деку можно и руцями набрать - это ж 20 сум вбить, запустить проверку структуры и усе.




Не, 1С купили раньше.
А в налоговой дали только прогу для подписей и шифрования. Да и потом руками вбивать - лень.
Yurka | Супер писатель! **
Re: У кого уже есть программа для составления электронных
[Re: AVB] 1 апреля 2007 в 11:05
В ответ на:

А на бумаге сдавать уже ни хоцца?




Неможется. Заставили договор подписать. И сказали, что к лету полностью перейдем на электронную отчетность по НДС
SerGolf | всевидящее око ****
Re: У кого уже есть программа для составления электронных
[Re: Yurka] 3 апреля 2007 в 15:55
Прикріплені файли (13 завантажити)
как ни странно, но оно работает.. ...получил конфирмейшн из налоговой.

как ни странно, но оно работает.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

У кого уже есть программа для составления электронных звитов

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2030