autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

можно ли на территории частного дома, сделать производство

Dron` | Супер писатель! **
можно ли на территории частного дома, сделать производство
2 апреля 2007 в 13:29
Можно ли на территории частного дома, сделать производсто? Знакомый хочет занятся столяркой, руки у него правильно растут. Вот и спрашивает, если все оформить как СПД понятно, а как оформить его сарай(здание) которое находится на территории его частного дома и нужно ли это?????

Как я понимаю то наверное полюбому нужно будет звать пожарников как минимум там же оборудование, станки и т.д.
vladest | V.I.P **
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производст
[Re: Dron`] 2 апреля 2007 в 13:52
В ответ на:

Можно ли на территории частного дома, сделать производсто? Знакомый хочет занятся столяркой, руки у него правильно растут. Вот и спрашивает, если все оформить как СПД понятно, а как оформить его сарай(здание) которое находится на территории его частного дома и нужно ли это?????

Как я понимаю то наверное полюбому нужно будет звать пожарников как минимум там же оборудование, станки и т.д.



фтопку пожарников. нада просто правильные станки на 220в подобрать
имхо

зы. сам интересуюсь практически тем же
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производст
[Re: Dron`] 2 апреля 2007 в 14:01
Официально - нельзя, НЕ официально - все так именно и делают.
Правда есть "компромиссный" подход.
Можно открыть НЕ "цех по изготовлению" а "мастерскую по ремонту" столярных изделий.
Тогда это уже НЕ производство, а обслуживание/сервис
Dron` | Супер писатель! **
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производст
[Re: SergiyUA] 2 апреля 2007 в 14:27
Ну как можно делать ремонт окон например... А если к примеру сварку там использовать на 380? тогда как?
tomik | Супер писатель! **
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производст
[Re: Dron`] 13 апреля 2007 в 15:39
аналогичный вопрос тока он касается не столярки а замеса м разлива быт химии... ктото проходил???
vasiliy L. | энтузиаст **
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производство
[Re: Dron`] 14 апреля 2007 в 20:55
А как же соседи? Станки будут шуметь очень сильно. Мне бы очень не хотелось жить рядом с цехом через забор.
autoservice | V.I.P ***
Re: можно ли на территории частного дома, сде
[Re: vasiliy L.] 14 апреля 2007 в 21:26
Если нет 380 то генератор мона поставить дизельный, станки на 220 все малопроизводительные "любительские", насчет шума мона шумку сделать недорого всякими там минватами и тд.
Dron` | Супер писатель! **
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производство
[Re: vasiliy L.] 16 апреля 2007 в 17:57
Ну я с тобой согласен. А как насчет того что к примеру я буду сваркой там заниматся + болгарка? И сделать здание и обшить его пенопластом как шумоизолятор или еще чемнибудь??? Тогда как сосед ты будешь возражать?
круиз | V.I.P **
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производство
[Re: Dron`] 16 апреля 2007 в 18:58
есть в тарасовке дакой дом,где хозяин открыл изготовление мебели под видом ремонта.так соседи чуть дом не сожгли т.к.вонище было .но человек выстроил очень высокий забор и завёл злую собаку.и забил на всех.
Dron` | Супер писатель! **
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производство
[Re: круиз] 16 апреля 2007 в 19:15
В ответ на:

т.к.вонище было




Ну это да, тут я согласен. Но! Если вонять не будет, шуметь не будет единственное это то что будут часто приезжать/уезжать машины(а) с товаром/материалом. Как бы вы к такому отнеслись?

ЗЫ: Жабу не приписывать, только мнение как соседа
Рост | ex NetGuy ***
Re: можно ли на территории частного дома, сделать производст
[Re: Dron`] 17 апреля 2007 в 09:07
В ответ на:

В ответ на:

т.к.вонище было




Ну это да, тут я согласен. Но! Если вонять не будет, шуметь не будет единственное это то что будут часто приезжать/уезжать машины(а) с товаром/материалом. Как бы вы к такому отнеслись?

ЗЫ: Жабу не приписывать, только мнение как соседа



В такому випадку я не проти, кожному треба якось жити. Але я теж бізнес маю, тому і розумію. А хто не має, того може і жаба придушити.
Тільки треба, щоб зовсім не шуміло, бо іноді хочеш довше постати, а воно тобі "гр-гр-гр...". Прикро.
Але якщо будуть станки, не знаю, чи низькочастотний шум вдасться перемогти. Тобто, можна, але якщо на це будуть гроші, то однозначно вони будуть на відкриття такого підприємства в пром. зоні.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

можно ли на территории частного дома, сделать производство

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3927