autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: Amateur] 11 апреля 2007 в 16:13
В ответ на:

Да нет, я спорю не о сроках окупаемости, а пытаюсь обосновать, что 4-е поколение имеет смысл ставить даже на инжекторные иномарки бюджетной ценовой категории, если же конечно экономия не стоит превыше всего.




Ну вот все со всеми согласились - теперь приглашаю всех к нам в бокс пивка попить - пост ведь во ВСЕХ СМЫСЛАХ закончился в т.ч. и в рамках этой темы!
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: IgorDonetskiy] 11 апреля 2007 в 16:16
Дык этаж... Я вобщем-то давненько к вам собирался, все пытался бриск на своем агрегате опробовать, но пока было время не складывалсь то у вас то у меня, а сейчас сам знаешь - горячая пора настала!
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: Amateur] 11 апреля 2007 в 16:26
В ответ на:

Дык этаж... Я вобщем-то давненько к вам собирался, все пытался бриск на своем агрегате опробовать, но пока было время не складывалсь то у вас то у меня, а сейчас сам знаешь - горячая пора настала!




Ты ж из сети не выходишь - када работать успеваешь?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: IgorDonetskiy] 11 апреля 2007 в 16:31
А у меня сейчас две работы... Сегодня компы пачиняю, а завтра газ ставлю...
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: Amateur] 11 апреля 2007 в 16:45
В ответ на:

А у меня сейчас две работы... Сегодня компы пачиняю, а завтра газ ставлю...




Компы соответственно газовые - через них в интернет и ходишь ? Тада у мну к тебе бизнес предложение !!!
Змінено IgorDonetskiy (16:46 11/04/2007)
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: IgorDonetskiy] 11 апреля 2007 в 17:29
В ответ на:

Компы соответственно газовые - через них в интернет и ходишь ?



Какие тут у нас газовые компы, у нас просто коммутатор, соответственно инет мы ведрами черпаем!
gura | Достоевский *
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: Amateur] 12 апреля 2007 в 08:20
В ответ на:

Да нет, я спорю не о сроках окупаемости, а пытаюсь обосновать, что 4-е поколение имеет смысл ставить даже на инжекторные иномарки бюджетной ценовой категории, если же конечно экономия не стоит превыше всего.




Не понял, а для чего ещё стовят ГБО? Как я понимаю, именно для экономии и ни для чего больше.
IgorDonetskiy | V.I.P *
ГБО на Chery Amulet
[Re: gura] 12 апреля 2007 в 10:51
Не ну еще Евро 4
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: gura] 12 апреля 2007 в 13:15
Приезжай, я зажму тебе двигатель для полной экономии, даже можно будет ездить.., но не долго, если через 20тык у тебя прогорят клапана - я нивинават... За то расход упадет на треть, наэкономишь!
А если серьезно, то экономить можно и нужно, но везде и всегда должен быть балланс экономии и здравого смысла. Можно ездить, закрутив настройки, хлопая на каждом светофоре, не разгоняться бОльше 80кмч и это будет экономия, можно ездить ни в чем себе не отказывая, сохраняя динамику машины и надежность мотора и то же экономить, можно съездить в Голландию, установить ГБО за 3,5 штуки ойро и то же экономить, вопрос состоит только в том где находится грань здравого смысла и порог окупаемости оборудования.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: Amateur] 12 апреля 2007 в 13:19
В ответ на:

везде и всегда должен быть балланс экономии и здравого смысла.




святая правда!
DiggerNET | новичок
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: IgorDonetskiy] 23 апреля 2007 в 23:10
ну вроде бы купил машину и определился с установкой. Но вот загвоздка где можно поставить ГБО так что бы сохранить гарантию на машину? На УкрАвто где брал машину не хочеться переплачивать:(
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: DiggerNET] 24 апреля 2007 в 12:09
Гарантию ты можешь сохранить только установив ГБО у дилера или его прикормленных установщиков, цены там конечно.... Ух! Аж самому страшно.
Другой вариант предлагает Игорь, ты теряешь гарантию, но вместе с установкой ГБО покупаешь у него страховку на гарантийный срок, предусмтренный заводом изготовителем. За подробностями к нему, в партнерской ветке было обсуждение.
IgorDonetskiy | V.I.P *
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: Amateur] 24 апреля 2007 в 15:10
В ответ на:

Другой вариант предлагает Игорь, ты теряешь гарантию, но вместе с установкой ГБО покупаешь у него страховку на гарантийный срок, предусмтренный заводом изготовителем. За подробностями к нему, в партнерской ветке было обсуждение.




Предлагаю сохранение гарантии на автомобиль
komandir | читатель
Re: ГБО на Chery Amulet
[Re: IgorDonetskiy] 24 апреля 2007 в 15:57
у меня сейчас ланос 1,6 со 2-м поколением ГБО, проехато на нем 20 тык, на бензине только заводится, прогревается на газу - бак бензина на 10 тык _ - полет супер. расход 11 город/8 трасса (если спокойно 100-120), если 150-160 - то 10л по трассе. для обгонов не переключаюсь на бензин никогда - только на 4-ю. Хлопков не было ни разу. На машине планирую ездить до 200-250 тык и ни разу не сомневаюсь, что единственные трудности - это ТО редуктора, так как от моего варварского к нему отношения ремкомплект (мембранны/резинки) буду ставить каждые 50 тык.
О каких прогоревших клапанах идет речь? У газа удельная теплота сгорания ниже, чем у бенза, чем и вызвано падение мощности на 10-15% по сравнению с бензином.

Внимание вопрос - нах мне 4-е поколение за 1кб ?

PS - до этого 2 года проездил на ситроене ксантия 94 года - там стояла голаандская эжекторная установка прямо из салона при весьма инжекторном двигателе. может, конечно, в далеком 94 году еще не было ГБО 4-го поколения, но это не значит, что 2-е или 3-е поколение - полный отстой.
При приблизительно равной топливной эффективностии и разнице в цене в 3 раза (мне установка обошлась вообче в 280 долл при средней цене 350) мой выбор- однозначно 2-е поколение
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 15569