autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Eclipse | патриарх ***
Багажники на крышу
11 апреля 2007 в 18:52
Поподробней хочу услышать слова практичности в адрес багажников на крышу "Thule" (бокс)

Начал узнавать - удовольсвтие недешевое.
Буду благодарен за конструктивные выводы использовавших.

Как вообще
можна охарактеризовать их выгодопригодность в эксплуатации
healix | СуперСтар ***
Re: Багажники на крышу
[Re: Eclipse] 11 апреля 2007 в 19:50
- Повысится центр тяжести, и как следствие, опрокидываемость.
- Повысится парусность, и как следствие, расход топлива.
- На паромах будешь платить больше, если в 185 см высоты не войдёт.
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: Багажники на крышу
[Re: Eclipse] 11 апреля 2007 в 21:21
а ни слушай ни кого,полезная приблуда.Надо перевезти чего ,поставил,не надо-снял.Ну а цена,если сильно дорого,возьми на авторынке неоригинальный,они дешёвые.В принципе разницы большой нет,только по красоте.Ну и надо быть готовому к слегка поцарапанной крыше.Использую багажники уже лет 7-8,никаких проблем особых нету.
M+A | СуперСтар ****
Re: Багажники на крышу
[Re: опытный 30] 11 апреля 2007 в 22:33
+1
Eclipse | патриарх ***
Re: Багажники на крышу
[Re: опытный 30] 12 апреля 2007 в 09:15
таки да, мне о неоригинальных сразу сообщили - мол можна водрузить чешские - они дешевле (существенно).Заодно можна сразу примерить на авто посмотреть что к чему.

Парусность может и возникнет - но я полагаю компенсировать ее за счет установки резины пошире.
т.е. на Фиесту - буду ставить 16" при размерах 255/55, соответственно улучшиться и остойчивость (сопротивление к опрокидыванию) в приципе на Фиесте в поворотах крен небольшой - и каких либо ощутимых заваливаний нет.Хотя новая точка с весом - это новая точка...
Буду думать - выкладывать только за комплект креплений 250 евро - как то наводит на мысли.

единственное но у Фиесты крыша не пологая а изогнутая - предполагаю что очень высоко будет сидеть багажник
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 735