autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выписали протокол за отсутствие ОСАГО. Началось? (5/5)

pustelnyck | важничающий писатель **
Re: Выписали протокол за отсутствие ОСАГО. Началось?
[Re: *Ripman] 19 апреля 2007 в 11:09
В ответ на:

Меня недавно один крендель догнал, с опытом вождения за надцать лет. Удар с виду не сильный. Предлагал 500гр без вызова ГАИ. Так как КАСКО у меня, а у него нет ОСАГО то было вызвано ГАИ. Счет с СТО около 10 000 гр.




В такой ситуации всегда прикалывает вот какой момент. Вы страхуете машину. Подразумевается, что в случае наступления страхового случая, страховая возмещает ущерб из средств, собранных за счет страховых взносов. В данном случае страховая, если получится, возмещает свои убытки за счет виновного в ДТП. Но это уже получается не страхование, а посреднические услуги в получении возмещения с виновного. А вы за эти услуги платите, как за полноценное страхование.
Sanya | V.I.P ***
Re: Учите матчасть (КоАП), штраф за ОСАГО там ЕСТЬ уже (+)
[Re: pustelnyck] 19 апреля 2007 в 11:32
В ответ на:

А еще в цивилизованных странах есть существенные бонусы за стаж безаварийного вождения.



Закон об ОСАГО тоже предусматривает бонусы за безаварийное вождение и, как они там названы, "малусы" за аварийное вождение. Так что читайте закон и в следующий раз, когда пойдете в страховую, настаивайте на пониженном коэффициенте за классность, что выльется в меньшую сумму страховки.
pustelnyck | важничающий писатель **
Re: Учите матчасть (КоАП), штраф за ОСАГО там ЕСТЬ уже (+)
[Re: Sanya] 19 апреля 2007 в 14:56
В ответ на:


Закон об ОСАГО тоже предусматривает бонусы за безаварийное вождение и, как они там названы, "малусы" за аварийное вождение.



Может и общеукраинская база ДТП есть? То, что закон предусматривает, это еще ничего не значит.
Sanya | V.I.P ***
Re: Учите матчасть (КоАП), штраф за ОСАГО там ЕСТЬ уже (+)
[Re: pustelnyck] 19 апреля 2007 в 18:25
В ответ на:

То, что закон предусматривает, это еще ничего не значит.



Ну, может для кого-то законы ничего и не значат... Может и нет общеукраинской базы... Но все это не объясняет, почему бы мне не прийти В ТУ ЖЕ страховую и не потребовать от них соблюдения Закона на основании их собственной базы (статистики).
Shaman2 | старый писатель *****
Re: Выписали протокол за отсутствие ОСАГО. Началось?
[Re: RomSLR] 23 апреля 2007 в 20:19
Ребята, почитал я вас тут и возник вопрос: в прошлом году задел меня сзади таксист, царапина легкая, бампер черный, расчитались без гаи, я краской задул и все такое. Но вот если бы у него небыло денег и страховки, у меня небыло времени ждать гаи и т.д., то так в таком случае поступать: забирать документы? требовать расписку? Обьясните.
Sanya | V.I.P ***
Re: Выписали протокол за отсутствие ОСАГО. Началось?
[Re: Shaman2] 24 апреля 2007 в 14:54
В ответ на:

Но вот если бы у него небыло денег и страховки, у меня небыло времени ждать гаи и т.д.,



Если ты считаешь, что у тебя нет времени ждать ГАИ, то поступать очень просто:

1) Попрощаться с таксистом.
2) Достать свой толстый кошелек, отсчитать оттуда сумму денег на ремонт своей машины и заплатить за ремонт из своего кошелька.

Потому что при отсутствии оформления ДТП в ГАИ у тебя нет ни единого основания для возмещения ущерба за счет таксиста.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Выписали протокол за отсутствие ОСАГО. Началось? (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6593