autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: чем помазаны гольфы?
[Re: Илья!] 14 апреля 2007 в 10:57
Гольфы давно уже неадекваты.
Выбирал машину, дак на рынке был 3-й гольф 10-ти лет укатаный в говно - 12тищ, 4-й гольф 6-ти лет по виду лялька - 15тищ!!! (это за мальнькую машинку то столько!)
У нас народ из-за плохого доступа к инфисточникам годами (десятилетиями) бережно лелеит глюки, заблуждения и устаревшую инфу. Именнь из-за этого гольф продолжает продаваться по неадекватной цене... как и ТАЗы
Yuriy T4 | Достоевский ***
Re: чем помазаны гольфы?
[Re: jia] 14 апреля 2007 в 21:28
Сегодня видел Ситроены (этого, первого выпуска, с откидывающимися стеклами вниз) во всем мире есть их клубы, видел очень активный в Будапеште. Так и Гольфы - занимают нишу (по ценовой категории) с наиболее активными владельцами - отсюда и ажиотаж!
_KD_ | V.I.P **
"Миллионы леммингов не могут ошибаться" (с) (-)
[Re: Илья!] 14 апреля 2007 в 23:37
-
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Re: чем помазаны гольфы?
[Re: Илья!] 15 апреля 2007 в 11:33
Г2 был моей первой машиной.
1989 г.в. 1.6 без гура...
Куплен был в 1995 в Германии с пробегом 71 тыс.
Пока у меня не было прав ездил брат.
Проехал у меня 2 года и по моему 45 тыс км.
Из плюсов шумоизоляция, не ржавеет, более менее удобный салон.

Теперь по надёжности.
Ничего выдающегося или очень хорошего сказать не могу. На 115 тыс начал жрать масло, 2 раза менял наконечники, 2 или даже 3 раза менял вентилятор печки, опоры амортизаторов, чтото ещё не помню что.

По ходовым качествам.
У меня был без стабилизатора, у брата был 1.8 со стабилизатором. Мой в поворотах был ну так средне, со стабилизатором заметно интеснее...

После Гольфа была куплена Филиция 1.6.
Хуже шумоизоляция. На 13 дисках хуже стоит на дороге чем Гольф на 14.
Заменил диски на 14 по поведению не отличить от Г2.
Гораздо резвее мотор, гораздо выше надёжность.

П.С. Гольф был продан в 1998 году за 4400.
П.П.С. Моё мнение Г2 уже не машина разве что там только кузов остался родной. Лучше не верить в феноменальную живучесть и покупать чтото максимально свежее.
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Re: Выбор чисто гипотетический (+)
[Re: alex_b] 15 апреля 2007 в 14:24
150-300 баков стоит подушка.
Дорого стоит блок управления и торпедо разорванное подушкой, но это меняется только при аварии.
Ну и пиропатроны в ремнях тоже меняются после сработки, а это ещё 120-200 у.е. каждый.
alex_b | пользователь **
Re: Выбор чисто гипотетический (+)
[Re: Slava_on_Marea] 15 апреля 2007 в 18:42
Обзор рынка я не делал, а цену взял из чтения одного форума по Ниссан Альмере 1997 года. Та же цена в 800-900 баксов фигурировала в обсуждении замены подушек на стареньком Ауди.
Может такая разница получается из-за того, что новая подушка продается комплектом?
Надо спросить у наших СТОшников, что они по этому поводу думают.
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Re: Выбор чисто гипотетический (+)
[Re: alex_b] 15 апреля 2007 в 21:14
Ауди побывала в аварии?
RomSLR | важничающий писатель ****
Re: чем помазаны гольфы?
[Re: Илья!] 15 апреля 2007 в 22:42
Потому как поднять с колен - копейки стоит. Да и запчастей валом.
Vadym-K | патриарх **
Re: чем помазаны гольфы?
[Re: Илья!] 15 апреля 2007 в 22:47
В ответ на:

У большинства, выбирающих авто до 4к, просто какая-то мулька по поводу гольфов. Пофиг, что оно гнилое и убитое - лишь бы это был гольф! Просто мания какая-то. Кто-нить может объяснить причину?



golf2/1,6/1989 на базаре - проверил мастер с нормального сто. машинка с нормальным кузовом. купил. откатался больше года.
единственная проблема - электронный карбюратор, но его замена с установкой на разборке обошлась в 80 убитых енотов.
продал брату мастера (который машину и обслуживал).
но на штуку дороже.
ни мастер, ни его брат - на меня не в обиде...
машина живая, большой выбор запчастей (оригинал, не оригинал, разборка) по нормальной цене.
когда покупал - на спидометре было 150000 - но я очень сомневаюсь - двигатель масло не ел (заливал castrol 5w40), а если бы и начал есть - эта проблема решилась бы заменой двигателя - 200-250 уе.
alex_b | пользователь **
Re: Выбор чисто гипотетический (+)
[Re: Slava_on_Marea] 16 апреля 2007 в 09:38
Да нет, парень купил старенькую машинку, решил, что будет на ней ездить долго, поэтому начал ее ремонтировать со всей серьезностью.Обстоятельный очень товарищ.
Ну и захотел в том числе поменять подушки на новые, старые были на месте, не стреляные, но датчик что-то ругался иногда и возраст опять же приличный был. Ему огласили цену двух комплектов за все вместе "под ключ" в районе 2000, он и передумал этим заниматься. Больше подробностей не знаю.
Chamonix | Достоевский **
Re: Выбор чисто гипотетический (+)
[Re: alex_b] 16 апреля 2007 в 10:33
Да де вы ваапще видили подухе на Г2?
о чём речь?
alex_b | пользователь **
Re: Выбор чисто гипотетический (+)
[Re: Chamonix] 16 апреля 2007 в 13:44
О ПБ на Гольфе говорит владелец Гольфа , я же говорил о сроке годности ПБ, как таковой, безотносительно марки машины.
Sergey_golf2 | энтузиаст **
Re: чем помазаны гольфы?
[Re: Slava_on_Marea] 29 апреля 2007 в 21:13
У меня был Г2 1986 г.в. двиг 1,3. Куплен был в 2000 г. -- машина была неделю как из Германии.
Неготовлена -- по кузову были видны места погнутостей.
За 6 лет владения мной было пройдено 76 т.км.Из запчастей и работ было сделано -- куплена другая КПП (50 у.е.), новая рулевая рейка (старая проездила зиму со льдом внутри) 95 у.е., заменены сайленты предней подвески -- 20 у.е., куплена новая АКБ в 2005 г.(старая была 1997 г.в.), новые передние стойки -- 70 у.е., в 2003-м -- машину покрасил. Из оперения было куплено крыло на разборке за 25 у.е. Это все за 6 лет владения авто.
Пробег машины неизвестен. До сегодняшнего дня двигатель не вскрывался, масло не жрет, компрессия в цилиндрах -- 11.
Машину продал год назад.

Вот буквально только месяц назад обнаружилась проблемка с давлением масла на горячем двиге на высоких оборотах..

О Г2 могу сказать -- машина для людей которые по-настоящему ценят надежность и неприхотливвость в авто, а не навороты типа подогрева для пятой точки, цвета подсветки приборов, количество положений регулировки сидения и т.п.
Tigor | Тавроманьяк **
Подушки безопастности менять? Эта - пять!!! (+)
[Re: alex_b] 29 апреля 2007 в 22:00
Неужели еще находятся люди, которые думают, шо (если шо) они их спасут?
sokol_jack | опытный писатель ***
Re: Подушки безопастности менять? Эта - пять!!! (+)
[Re: Tigor] 29 апреля 2007 в 22:45
В ответ на:

Неужели еще находятся люди, которые думают, шо (если шо) они их спасут?


Сами по себе - нет. Но ремень + подушки + нормальная машина = гораздо больше шансов (если шо). Есть такие люди. Я вот, например.
Потому что "если шо" - то каждый процент к шансу может стоит жизни или здоровья.
Лучше я буду перестраховываться, чем не пристегиваться, как некоторые
Да-да, на БМВ ж не надо пристегиваться, там наверное травмобезопасное лобовое стекло
Ford-Noks | **
Наверное тем, чем не мажут... (+)
[Re: Илья!] 30 апреля 2007 в 00:56
...французов, итаьянцев, корейцев...
Autoua.netФорумВибір автомобіля

чем помазаны гольфы? (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

6 користувачів і 141 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4278