autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!

Legion | V.I.P **
Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
13 апреля 2007 в 12:20
Прикріплені файли (36 завантажити)
Страховая компания «Росно-Украина» направила в адрес отделения № 783 АКИБ «Укрсиббанк» письмо на подтверждение перечисления средств согласно калькуляции ущерба моего автомобиля в результате ДТП ещё 18.03.2007 года.
В отделении № 783 АКИБ «Укрсиббанк» я брал кредит на автомобиль и банк в данном случае яв-ся выгодоприобретателем.
Сейчас 13.04.2007 года с банка нет никакого ответа несмотря на то, что я постоянно напоминаю начальнику отделения о том, что нужно написать письмо, но он тупо кормит завтраками…

Подскажите, пожалуйста, как найти управу на начальника отделения. Это не первый случай! Когда я брал кредит, дело мне формировали 1,5 месяца и после создания моего счёта, деньги перечисляли в течении 3-х дней!!!

Вследствие: машина ездит с вмятиной уже 4 месяца

Господа, обходите стороной отделение Укрсибба по адресу: проспект Космонавта Комаров, д. 30

Страховая компания «Росно-Украина» направила в адрес отделения № 783 АКИБ «Укрсиббанк» письмо на подтверждение перечисления средств согласно калькуляции ущерба моего автомобиля в результате ДТП ещё 18.03
Legion | V.I.P **
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Legion] 13 апреля 2007 в 12:27
Скажите, имею ли я право так же тупо не платить за кредит???
Мантисса | СуперСтар ***
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Legion] 13 апреля 2007 в 12:35
Против лома нет приема. (с)

Уже неоднократно делилась своими светлыми мыслями по поводу УкрСиббанка. Что сказать - держись, камрад...
SZ | V.I.P **
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Legion] 13 апреля 2007 в 12:58
В ответ на:

Скажите, имею ли я право так же тупо не платить за кредит???




ИМХО будут траблы
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Legion] 13 апреля 2007 в 13:10
идешь на сайт, Укрсиба, находишь контакты, записываешься на прием к евойному боссу и сообщаешь кляузу в письменном виде, тогда ему отверстие для дефекации быстро прочистят
УрфинДжюс | Супер писатель! ****
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Legion] 13 апреля 2007 в 13:18
Почитайте вот здесь
Legion | V.I.P **
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: УрфинДжюс] 16 апреля 2007 в 09:58
В ответ на:

Почитайте вот здесь



Я же тоже писал письмо...
Не помогло
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Legion] 16 апреля 2007 в 13:13
В ответ на:

В ответ на:

Почитайте вот здесь



Я же тоже писал письмо...
Не помогло


Запишись на прием к руководству банка (предварительно узнай кто из зам предов курирует вопросы кредитования и страхования) изложи ситуацию, подтверди официальными письмами. Если и это не поможет, то скажи, что намерен перекредитоваться в другом банке
Legion | V.I.P **
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: driver251] 16 апреля 2007 в 16:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Почитайте вот здесь



Я же тоже писал письмо...
Не помогло


Запишись на прием к руководству банка (предварительно узнай кто из зам предов курирует вопросы кредитования и страхования) изложи ситуацию, подтверди официальными письмами. Если и это не поможет, то скажи, что намерен перекредитоваться в другом банке



Я звонил, туда. Так и не добылся кто у них курирует отделениями и выдачей кредита...
А перекредитоваться реально?
driver251 | Тайный мастЕр ***
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Legion] 16 апреля 2007 в 17:31
проводишь краткий обзор кредитного рынка, по состоянию "на сегодня", выбираешь тот банк, где тебя любят сильнее и условия тебе нравятся больше, уточняешь у них возможность "перекредитования" и изложением своих причин, при получении предварительного согласия, начинаешь поновой готовить документы на получение кредита. "попадание": на стоимость оценки автомобиля и оформление договора залога у нотариуса. При кредите на авто, "перекредитование" может оказаться не совсем выгодным (или не очень выгодным), все преимущества схемы очень ярко проявляются при ипотечном (жилищном) кредитовании. Учитывая, что сейчас начинается "пик сезона" для банков, банкиры бегают по рынку и ищут "кому бы еще дать денег?", то должно сработать. Только посмотри внимательно наличие штрафов за досрочное погашение или погашение без уведомления в установленные сроки.
Legion | V.I.P **
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: driver251] 28 апреля 2007 в 13:24
В ответ на:

проводишь краткий обзор кредитного рынка, по состоянию "на сегодня", выбираешь тот банк, где тебя любят сильнее и условия тебе нравятся больше, уточняешь у них возможность "перекредитования" и изложением своих причин, при получении предварительного согласия, начинаешь поновой готовить документы на получение кредита. "попадание": на стоимость оценки автомобиля и оформление договора залога у нотариуса. При кредите на авто, "перекредитование" может оказаться не совсем выгодным (или не очень выгодным), все преимущества схемы очень ярко проявляются при ипотечном (жилищном) кредитовании. Учитывая, что сейчас начинается "пик сезона" для банков, банкиры бегают по рынку и ищут "кому бы еще дать денег?", то должно сработать. Только посмотри внимательно наличие штрафов за досрочное погашение или погашение без уведомления в установленные сроки.



Проще выплатить задолженость...
Проще выплатить задолженность...
Добился от банка письмо, 18.04.07 его получила СК Росно, говорят, что у них ещё есть законных 20 дней на рассмотрение.
Я вот не пойму чем они 4 месяца занимались?
autoservice | V.I.P ***
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: driver251] 28 апреля 2007 в 13:35
В ответ на:

идешь на сайт, Укрсиба, находишь контакты, записываешься на прием к евойному боссу и сообщаешь кляузу в письменном виде, тогда ему отверстие для дефекации быстро прочистят




можно еще накатать телегу в генпрокуратуру и нбу, там тоже пошлют но банку нафик этот гимор.
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Legion] 28 апреля 2007 в 13:53
Случайно никто не знает, если клиент в тупую застрахует автомобиль в ПРО100 ( ПРО100 в Укрсибе не акредитована), банк повысит проценты по кредиту так как Правекс или нет?????
Laa | важничающий писатель ***
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Agent206] 28 апреля 2007 в 14:43
В ответ на:

Случайно никто не знает, если клиент в тупую застрахует автомобиль в ПРО100 ( ПРО100 в Укрсибе не акредитована), банк повысит проценты по кредиту так как Правекс или нет?????




У меня пока не повысили. Уже почти месяц. Но началась возня с перепиской. Я веду переписку с каким-то из директоров Правекса с аргументацией своей позиции. За страховку плачу я, вот и выбирать страховую должен иметь право я! Банк похоже нарушает закон Украины о защите прав потребителей, ст 19 часть 4 (но думаю что и не только этой статьи). Но тут надо компетентное мнение юристов. Я же не юрист... В крайнем случае надо вежливо и настойчиво предупредить Банк о намерении перекредитоваться или начать боевые действия с антимонопольным комитетом против Банка.

Еще раз сообщаю ссылку: http://kommersant.ua/doc.html?docId=758284
Agent206 | важничающий писатель ***
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Laa] 28 апреля 2007 в 16:35
а в кредитном договоре что-то по этому поводу сказано?
Rudenko | Йасносолнышко *** Модератор
Re: Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!
[Re: Agent206] 28 апреля 2007 в 16:46
В ответ на:

а в кредитном договоре что-то по этому поводу сказано?



а это, формально, не важно - сказано ли что-нибудь по этому поводу.

вот сейчас у нас вводят рейтингование фин.надёжности.
вот тогда будет законно требовать от клиента застраховать риски в СК, имеющей рейтинг не ниже, например, "uaАаа".
а навязывание клиенту поименованных СК - незаконно.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Как найти управу на АКИБ «Укрсиббанк»?!

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2904