autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

регламент замены газового фильтра

• Asteroid® • | старый писатель **
регламент замены газового фильтра
19 апреля 2007 в 01:12
Подскажите, кто знает, каков по букварю регламент замены газового фильтра на самом редукторе-испарителе, кто знает? (не путать с воздуханом)
Редуктор - Томасетто.

И что будет плохого, если сильно передержать эту процедуру?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: регламент замены газового фильтра
[Re: • Asteroid® •] 19 апреля 2007 в 12:07
Не знаю на счет регламентов, но ИМХО фильтр жидкой фазы нужно менять минимум раз в 50ткм, фильтр паровой фазы раз в 10-15ткм.
hauptman | патриарх ***
Re: регламент замены газового фильтра
[Re: Amateur] 19 апреля 2007 в 13:26
В ответ на:

Не знаю на счет регламентов, но ИМХО фильтр жидкой фазы нужно менять минимум раз в 50ткм, фильтр паровой фазы раз в 10-15ткм.



Открыл для себя новое. Всегда думал что в эжекторном редукторе типа Томазето только один фильтр. Вчера поменял фильтр самостоятельно. Менял тот что стоит на вход газа в редуктор. Так понимаю, что это фильтр жидкой фазы, а где стоит паровой фазы?
KSV | важничающий писатель ***
Re: регламент замены газового фильтра
[Re: hauptman] 19 апреля 2007 в 13:46
Мне кажется что вы меняли фильтр паровой фазы а не жидкостной.
При стоимости фильтра паровой фазы в 6-8 грн. неплохо его менять через 10-15ткм.
Как и написал Александр.
Себе сменил на 48 ткм, хотя продували на 20 ткм (на то время он уже был довольно уставшим). Мусора высыпалось достаточно - висит на стеночке как наглядное пособие, чтоб не забывать менять вовремя, благо есть где покупать на различные редуктора.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: регламент замены газового фильтра
[Re: hauptman] 19 апреля 2007 в 14:23
Я ответил отвлеченно, если редуктор совмещен с ГК, то обычно там стоит фильтр жидкой фазы.
hauptman | патриарх ***
Re: регламент замены газового фильтра
[Re: Amateur] 19 апреля 2007 в 14:54
Ну так ГК как раз и стоит на редукторе. Значит я менял таки фильтр жидкой фазы и другого там нет. Интересно, что конденсата небыло совсем. Поменял фильтр с пробегом в 10-12 т.км. Стружки почти не наблюдалось. Теперь увеличу пробег фильтра вдвое.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

регламент замены газового фильтра

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2758