autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000 (2/2)

Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: ArtyRak] 24 апреля 2007 в 16:16
тема себя исчерпала. пошел базар на тему вот есть "додж хелибер" за 10 неновый или ланос.

если без гимора, то бери анусо-авео-логен. оно конечно все барахло, но свои три года отъездят легко. если хочется комфорта, то конечно б/у до 10К. с возможными приколами. и т.д....

ЗЫ: не бери пежо-ситро, просто поверь на слово его счастливому обладателю. машина с шармом и удобством, но какой-то 3,14здоватинкой. не могу объяснить. и продавать не хочу, и покупать никому не советую.

ЗЫ2: ану не обижать зубилы
Attorney | Достоевский **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: Жолбарс] 24 апреля 2007 в 16:53
В ответ на:

не бери пежо-ситро, просто поверь на слово его счастливому обладателю. машина с шармом и удобством, но какой-то 3,14здоватинкой. не могу объяснить. и продавать не хочу, и покупать никому не советую.



+1, рино гавно феад ему брат, итальянцев также исключай, их у нас ремонтировать умеют единицы, в целом машины отличные, но не без п@здоватинки.
alien79 | энтузиаст ***
Re: Помогите определиться с выбором :) $1000+-$2000
[Re: ArtyRak] 24 апреля 2007 в 17:13
Попробуйте рассмотреть Гольф 4 б/у. По цене до 12000. Но машинка как по мне хорошая, вместительная, надежная. Может кто не согласится, но позитивов в ней больше чем недостатков.) Я б начал именно с нее. (Возможен вариант с АКП.)
Marshal | важничающий писатель **
Re: Помогите определиться с выбором :) $1000+-$2000
[Re: alien79] 24 апреля 2007 в 18:02
Гольф 4 - зачёт однозначно. Проблем с ним у меня вообще нет (тьфу-тьфу-тьфу), но вот за 8-10 тык. достойный экземпляр вряд-ли удастся найти
SeTh | опытный писатель ***
Xedos 6? Около 12К
[Re: Жолбарс] 25 апреля 2007 в 10:34
В ответ на:


если без гимора, то бери анусо-авео-логен. оно конечно все барахло, но свои три года отъездят легко. если хочется комфорта, то конечно б/у до 10К. с возможными приколами. и т.д....




+1

По теме: "Проходили - знаем". Сам мучился подобным, требования были схожие. Вариант с маздой 636 наверное самый реальный.
Если не страшно - советую посмотреть мазду xedos 6. Правда их перестали выпускать в 98, но машинка очень комфортная. Из минусов - трудно найти хорошее состояние (но я нашел - может повезло) и цена ремонтов - высокий класс авто (меня это и отпугнуло тогда - сейчас посмотрел бы иначе на этот вопрос).
На данный момент это одна из самых комфортных машин в которых я сидел (именно та одна не убитая, а то потертый салон и потрескавшаяся кожа портит впечатление сильно). Сравниваю с: катали пассажиром на CLK'шке и тестдрайвил сам максимально заряженные Range Rover Discovery, Sport и Freelander.

Удачного выбора!

PS Но седан...
Жолбарс | СуперСтар ***
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: Attorney] 25 апреля 2007 в 11:36
фтему, гггг

Эмиль | СуперСтар **
Re: Помогите определиться с выбором :) $1000+-$2000
[Re: Marshal] 25 апреля 2007 в 13:59
А вторая машина А5 Октава. А ВАЗ был для жены, теперь для души, т.юк. жена не хочет на ней ездить. И что дальше? Когда я брал ВАЗ (кстати после тюневой Вектры), мне нужна была машина-конструктор, которая бы ехала и рулилась так как я хочу. Я ее настроил под себя. Комфорт мне тогда был не нужен. Для комфорта потом появилась А5.

Прислушиваться или не прислушиваться, дело сугубо личное. Высказываю свое мнение, дабы помочь ТЕБЕ сделать правильный выбор.
Змінено Эмиль (14:03 25/04/2007)
ArtyRak | энтузиаст **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: Эмиль] 25 апреля 2007 в 16:14
В ответ на:

А вторая машина А5 Октава. А ВАЗ был для жены, теперь для души, т.юк. жена не хочет на ней ездить. И что дальше? Когда я брал ВАЗ (кстати после тюневой Вектры), мне нужна была машина-конструктор, которая бы ехала и рулилась так как я хочу. Я ее настроил под себя. Комфорт мне тогда был не нужен. Для комфорта потом появилась А5.

Прислушиваться или не прислушиваться, дело сугубо личное. Высказываю свое мнение, дабы помочь ТЕБЕ сделать правильный выбор.



А вот этот пост я ценю! Спасибо

У нас разные характеры. В железные конструкторы я наигрался уже лет 15 как. Теперь играюсь другими конструкторами
Поэтому сразу ищу для комфорта и без фанатизма.

Что я для себя вынес за эти несколько дней.
1. Автомат все же редкость в наших краях. Но есть надежда, что эта редкость находится в руках "не наездников"
2. Хэтчбек мне не нужен. Только универсал или большой седан (C-class).
3. Есть четыре категории б/у, которые я могу рассматривать за 8-10К у.е.:
а) топовые Ланос/Логан/Авео/Симбол... и некоторые другие 2004-2006г сразу после окончания гарантии. Выбор довольно большой, но с АКПП нет в принципе. В основном седаны.
б) почти топовая комплектация Б- С-класса (гольф-класс?) (Фабия/306/С3/Бора/Фокус/Меган... есть еще какие-то? подскажите?) средне-бюджетных с АКПП 1999-2005г. Опять же либо первый хозяин, либо приехали из-за бугра, либо второй хозяин наигрался в конструктор и вырос до покупки чего-то побольше.
в) неплохая комплектация С- Д-класса (Октавия/406/С4/Пассат Б3/Мондео) средне-бюджетных с АКПП 1993-2001г. Вариантов в эту цену мало, но они есть. Я так понимаю, многие машинки после ДТП и почти все после кап-ремонта (или скрутили счетчик и нужен будет кап-ремонт).
г) базовая комплектация более дорогих марок (Мазда323/626 /А80/БМВ 3/Галант... и очень много других) 1990-1996г. Бывают старые с АКПП и кондишином и чуть новее с МКПП и без кондишина. Конечно, машинки старые, но дадут фору многим более молодым как по комфорту, так и по состоянию кузова. Но... действительно хороших вариантов очень мало. Да и дорогое может оказатся удовольствие через годик, когда что-то важное полетит (не забываем, это моя первая машина, и я не авто-механик ).

Все эти варианты б/у есть в объявлениях.
По поводу г) я вообще ничего не знаю, и скорее всего не узнаю в ближайшем будущем (по комплектации. особенностям и т.п.) - слишком много вариантов.
По поводу а) думать нечего. Сравниваю с салонными и нахожу СТО, специализирующееся на модели...
А вот самые привлекательные для меня варианты б) и в) нужно очень хорошо изучить.
А именно:
1. Какие в принципе продавались комплектации у каждой модели?
2. Насколько удобно будет сидеть в них мне (178см, 115кг, 44размер ноги). В Б-классе - не тесно ли (в Ланосе мне тесновато). В С-классе - не низко ли
3. Есть ли в Киеве клубы и СТО, на которых я смогу конкретную модель "поддерживать"? Клуб Пежо я уже нашел
4. Можно ли будет продать машинку ч-з три года за вменяемые деньги? (В том числе и из-за этой причины я ВАЗ-ы не рассматриваю).

Я думаю, если мне помогут с этими вопросами в этой теме, польза будет не только для меня
Со своей стороны я в любом случае соберу материал по п. 1-3 по каждой модели (вот она прелесть отсутствия "любви" к какой-то марке), и выложу здесь результаты.
С покупкой я не спешу, поэтому можно будет собрать хорошие рекомендации для других покупателей (и продавцов)
Змінено ArtyRak (21:19 25/04/2007)
sokol_jack | опытный писатель ***
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: ArtyRak] 25 апреля 2007 в 17:26
В ответ на:

б) почти топовая комплектация А- Б-класса (гольф-класс?) (Фабия/306/С3/Бора/Фокус/Меган... есть еще какие-то? подскажите?)


Маленькая поправочка - гольф - это С класс. Так-то
ArtyRak | энтузиаст **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: sokol_jack] 25 апреля 2007 в 21:21
исправил С классами уже разобрался, с универсалами разных марок тоже. Подбираю модели
ArtyRak | энтузиаст **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: ArtyRak] 27 апреля 2007 в 13:59
Подобрал все модели, которые считаю подходящими под мои критерии (выше).
Выложил здесь
На плюсики справа не стоит обращать внимания. У многих базовых комплектаций не совсем понятно, что реально продавалось тогда в салонах. Также, опции можно было добавить при покупке. Плюсы написал только там, где был уверен в том, что опция идет в базе этой модели.

Заведомо включил варианты, которые дороже и дешевле (по сегодняшним предложениям на авто-сайтах) моих рамок в 8-10Ку.е. Сделал это для того, что бы другие, у кого не совсем такая сумма, могли для себя выбрать универсал с АКПП и определенным бензиновым двигателем

Заведомо исключил значительно более дорогие в обслуживании варианты (БМВ, Ауди, некоторые Тойота и т.п.). Не вижу смысла переплачивать столько

Добавил Ланос и Логан для сравнения. Очень жаль, что у них на нашем рынке не ставят АКПП (на Ланос корейцы раньше ставили).

Вопросы:
1. Что вы можете сказать о конкретных моделях? Из собственного опыта.
2. Что из списа стоит сразу же отбросить, и забыть?
3. Какие модели у нас вообще не встречаются?
4. Не занимаюсь ли я ерундой?

Ну и планы.
1. Сократив список буду формировать граничные цены на каждую модель в течении месяца-двух.
2. В это же время пройдусь по салонам и знакомым, и посижу за рулем, оценив внутренние габариты. Составлю для себя перечень самых удобных и отброшу самые неудобные.
3. Все в то же время перечитаю максимум доступной инфы о каждой модели из "моего" диапазона (по деньгам и удобству).
Прошу помочь с этим, если у кого-то есть ссылки на самое важное именно по модели (а не по производителю вообще). Уже нашел по Форду Фокусу, по Пежо (306 и 406), по Ланосу и Логану. Что хочется - не ворох сайтов, а одну-две самых полноценных ссылки на описание.

А дальше выберу 3-4 модели (не больше) и буду просматривать варианты. Спешить не собираюсь По вариантам постараюсь здесь отписываться.
Змінено ArtyRak (14:01 27/04/2007)
ArtyRak | энтузиаст **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$20000
[Re: ArtyRak] 4 августа 2008 в 16:10
В результате купил китайчега за 16Куе. Ч-з год и 2 месяца после начала отбора

Кстати, почти всем критериям мой китайчег отвечает (выделил жирным):
- 1,6-2,0л бензиновый без турбины,
- очень желательно АКПП (в случае б/у) или МКПП (в случае новой),
- хэтчбэк или универсал (седан совсем не хочется). Массивные негабаритные грузы перевозить не планируем - максимум складная детская коляска. Но удобство погрузки достаточно важно.
(трансформируемый салон + доступ в багажник - этого хватило)
- ГУР
- електростеклоподъемники
- обогрев ветрового и заднего стекла
- центральный замок и сигналка
- регулируемый наклон и высота руля (водить будет 2 человека)
- регулируемая высота водительского сидения (водить будет 2 человека)
- кондиционер (очень желательно)
- ABS (очень желательно)

Вот оно как бывает
VitalyX | Супер писатель! **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$20000
[Re: ArtyRak] 4 августа 2008 в 17:19
В ответ на:

В результате купил китайчега за 16Куе. Ч-з год и 2 месяца после начала отбора




Как я понял выбор на Lioncel пал из-за экономии.
А сильно он от лансера отличается? Пишут что он на основе лансера построен.
ArtyRak | энтузиаст **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$20000
[Re: VitalyX] 4 августа 2008 в 17:34
В ответ на:

выбор на Lioncel пал из-за экономии.
А сильно он от лансера отличается? Пишут что он на основе лансера построен.



Не столько из-за экономии, сколько из-за отсутствия возможности купить Лансер 9 до конца лета а то и вообще
Китайчег не просто на основе, а слизан на 95% с Лансера 8 (1995-2000 г.в.) по лицензии и на заводе, работающем уже много лет на Mitsubishi. Везде натыканы значки Мицу, одним словом.
Внешние отличия от оригинала - передние и задние фары, решетка радиатора и капот + оформление салона (светлая кожа и кресла немного не такие как были).
Внутри отличия, я так понимаю, в более новой модификации двигла (хотя сам двигатель не последнего поколения), чуть другом ГУР и, возможно, электрике. Но компоновка всего этого осталась прежней.
По ходовым характеристикам сравнить не могу. От Лансера 9 отличается ощутимо (9 в салоне просторнее немного), что не удивительно

Если удастся в ближайшем будущем (в хорошую погоду) проехаться на Лансер 9 - напишу о том, что потерял или наоборот.
Tigor | Тавроманьяк **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: Shak888] 4 августа 2008 в 17:37
В ответ на:

2 года назад стоял перед подобным выбором. Выбрал новый Ланос 1,6. авто доволен, довольно резвый, расход по городу 10л (можно ездить 8,5-9,0, но я так ездить не могу), по трассе 8-12л (в зависимости от скорости)...



Это что за езда по трассе? У меня на Авео больше 6.5 не было никогда.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: Tigor] 4 августа 2008 в 17:50
В ответ на:

В ответ на:

2 года назад стоял перед подобным выбором. Выбрал новый Ланос 1,6. авто доволен, довольно резвый, расход по городу 10л (можно ездить 8,5-9,0, но я так ездить не могу), по трассе 8-12л (в зависимости от скорости)...



Это что за езда по трассе? У меня на Авео больше 6.5 не было никогда.




70 на пятой?
Ezdun | Достоевский **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: Traveler] 4 августа 2008 в 18:22
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

2 года назад стоял перед подобным выбором. Выбрал новый Ланос 1,6. авто доволен, довольно резвый, расход по городу 10л (можно ездить 8,5-9,0, но я так ездить не могу), по трассе 8-12л (в зависимости от скорости)...



Это что за езда по трассе? У меня на Авео больше 6.5 не было никогда.




70 на пятой?



Ланцер десятый с автоматом (двиг 1.5) потребляет 6.7-6.8, скорость 130-140 (проверял на скорости 90, расход точно такой же, по компьютеру). Почему Авео должен потреблять больше?
Traveler | Дядя Сь **
Re: Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000
[Re: Ezdun] 4 августа 2008 в 18:55
В ответ на:

В ответ на:

70 на пятой?



Ланцер десятый с автоматом (двиг 1.5) потребляет 6.7-6.8, скорость 130-140 (проверял на скорости 90, расход точно такой же, по компьютеру). Почему Авео должен потреблять больше?




Тут уже свое отъедает аэродинамика. Почему кукурузники при 4-х литровом двигле имеют максималку, как у малолитражки с 1,6 литровым объемом?

Срезанная задняя крыша - создает разрежение за авто. У седанов с этим получше.
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите определиться с выбором :) $10000+-$2000 (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5186