autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Пенсионный при замене автомобиля

LawyeR | Музыкант-правовед **
Пенсионный при замене автомобиля
25 апреля 2007 в 10:43
В случае, если автомобиль, приобретенный у официала и зарегистрированный на физлицо, заменяеться на другой по Закону о завщите прав потребителей, оплачивается ли пенсионный взнос при регистрации нового авто? Интересует только практика.
Nikitych | Достоевский **
RE: Пенсионный при замене автомобиля
[Re: LawyeR] 25 апреля 2007 в 14:39
В ответ на:

приобретенный у официала и зарегистрированный на физлицо, заменяеться на другой по Закону о завщите прав потребителей



круто, не подошел по потребительским качествам?
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: RE: Пенсионный при замене автомобиля
[Re: Nikitych] 25 апреля 2007 в 16:47
Очень мелкая неисправность, которую "мурыжат" уже более двух месяцев. Да и закон позволяет использовать "существенный недостаток" в направлении расторжения договора купли-продажи либо замены автомобиля на другой. Почему б не обновить мне машинку Вот пока просчитываю все расходы.
AVB | V.I.P **
RE: Пенсионный при замене автомобиля
[Re: LawyeR] 25 апреля 2007 в 19:17
Тады будем молчать...
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: RE: Пенсионный при замене автомобиля
[Re: LawyeR] 25 апреля 2007 в 22:09
Прикольно.
С точки зрения бухгалтерии - если на учет ставилось в салоне - то также подлежит замене(если сумма выставлена в общем счете).
Авот как с законом, могут сказать, что другой авто. Если б я взял например б/у авто в салоне (по TRADEIN) и найдя глюк менял на другой - попадалово. И никого не пипчет.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Пенсионный при замене автомобиля
[Re: LawyeR] 25 апреля 2007 в 23:06
Да откуда у нас такая практика? Много, что ли, машин меняют по таким основаниям? А если исходить как раз из теории - то я бы сказал, что взнос платить нужно, но продавец обязан возместить эти расходы потребителю.
LawyeR | Музыкант-правовед **
Re: Пенсионный при замене автомобиля
[Re: vvlaw] 26 апреля 2007 в 09:14
Практика есть - в базе Лиги три дела по Мерсам.
По теории согласен, - платить придется мне, но потом эту сумму взыскать как убытки в судебном порядке.
Итого рискую вместе с оформлением в МРЭО, пенсионным и доработкой машины где-то 1 тыс. у.е. Что-то мне говорит, что за обновление автомобиля на пологода (и на пробег 15 тыс км) это будет не совсем сопоставимо с учетом того, что "мороки" с оформлением и судом будет еще на пару тысяч у.е.
Ol555 | энтузиаст *
Re: Пенсионный при замене автомобиля
[Re: LawyeR] 26 апреля 2007 в 09:52
Уверен, что не поменяют (если конечно это не Твой салон).
Если сломалась коробка или застучал движок, то их соответственно и поменяют по гарантии, а если не крутятся колеса - то раскрутят.

Как можно доказать в суде, "що недолік не може бути виправлений і настільки істотний, що покупець не може використовувати автомобіль за призначенням?"
Nikitych | Достоевский **
Re: Пенсионный при замене автомобиля
[Re: Ol555] 28 апреля 2007 в 12:00
+1
сам не пойму ...
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Пенсионный при замене автомобиля

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1788