autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 23 Подлог

Iford | member ***
Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 23 Подлог
26 декабря 2002 в 20:11
Глава 23 Подлог

Мне оставалось только ждать на результаты экспертизы. В справедливое решение суду я мало верил, но то, что случилось потом, меня потрясло окончательно.
Однажды я спросил адвоката, а сколько может стоить такая экспертиза. Адвокат задумчиво сказал, что точно не знает, но по хозяйственному делу экспертиза стоит от 1000 грн. и выше. И в принципе может, и лучше что экспертиза делается в городе, в Киеве наверно было б дороже. Но это меня не радовало вообще.
Прошел второй месяц, а меня все в суд не вызывают. В голове всякие мысли нехорошие крутятся. С теплотой в душе я вспоминал заботливые слова судьи, о том, что не надо посылать протокол на экспертизу – экспертиза ведь деньг стоит. Моих денег и наверно немалых.
Адвокат оптимист, меня как может поддерживает, все рассказывает что дело ведь очень интересное – отзеркаливает всю нашу прогнившую судебную системы. Главное, чтобы они нам на руки решение дали и неважно какое, только решение. А мы этот сюжет, в какой не будь юридический журнал или юристам высшим нашим дадим посмотреть, сколько по простому административному делу нарушений сделано тем органом, который должен закон защищать, а не честь мундира государственного органа.
Но и эта мысль меня тоже не радовала, я все думал, что при любых результатах экспертизы, сколько мне платить придется. Лучше бы я эти деньги на семью потратил - на детей, раздраженно думал я.
Адвокат все размышлял в слух.
А ведь хитрые они. В Киев не направили или даже не во Львов. А криминалистическую лабораторию при областном МВД. Получается, мы на них иск в суд пульнули. А они нам экспертизу делать будут. В объективность и результат которой, мы с адвокатом уже не верили.
Прошел уже третий месяц и где-то в начале ноября я увидел в заборе заныканую бумажку – которая оказалась повесткой в суд. Читаю – надо прийти в уже знакомый до боли судебный зал, и уже как к родному судье Кактусову.
Мне аж полегчало на душе. А ведь не забыли меня. Наша судебная система если возьмет в жернова, то уже домелет до конца и сделает из человека муку.
Адвокат радостно так потер руки, когда узнал, что пришла повестка.
Будем писать заявление на ознакомление с материалами дела, нужно посмотреть, что там экспертиза показала. Я от того что, мне опять в канцелярию и на ознакомление, радости большой не испытывал. И там и там очередь людей, которые ищут защиту в суде. Оптимисты наверно, я уже из этой категории вышел.
И ощущение у меня такое образовалось, когда я захожу в здание суда, после всей этой истории. И не только от самого интерьера и обстановки. Я никого не хочу обидеть, это мои мысли – будто я захожу в сортир. Да и наверно эти мысли приходят в голову не только мне одному, а многим кто столкнулся с «справедливыми решениями» нашей судебной системы.
Да и жизнь у нас сплошной сортир, да и государство тоже. Господи прости меня за такие слова, я же патриот нашего государства. Только по телевизору на весь сортир в Верховной Раде посмотришь, и тошно стает, а чем хуже судебная власть. Вот и получается, что живем мы все в сортире, смирились с этим фактом и выбраться из этого не хотим. А ведь нужна малость, чтобы вылезти всем из всего этого дерьма. Нужно чтобы каждый почувствовал себя человеком и каждый на своем участке и в любой ситуации сопротивлялся как мог этому беспределу имя которому – госчиновник. Не взирая ни на что, время, деньги. Ведь они нас всех лохами считаю и веселятся по этому поводу, за наши с вами деньги.
И не стыдно ли нам будет в будущем смотреть в глаза наших детей. Что за государство мы при действии или бездействии построили. А ведь обывательская мысль, что от вас с нами ничего не зависит, все без нас решается. Зависит и еще раз зависит. Вместе мы сила.
Мне не будет стыдно, я хоть пробовал что-то сделать, и совесть моя чиста. Хоть и потрачено много времени, нервов, ресурсов, но об этом не жалею.
Но что-то я отвлекся, от основной темы.
Идем мы с адвокатом в этот нужник, на ознакомление с делом. Листаем дело, которое в объеме увеличилось на листов двадцать. Читаем заключение эксперта. Да, данные свидетелей дописаны поверх знака зет. Но протокол написан инспектором, который меня остановил.
Меня так и кинуло в холодный пот. Не может этого быть, ты хоть мне веришь, спросил я адвоката. Он же стоял возле машины весь инцидент и физически это сделать не мог.
Полистав дело, мы уперлись в листок с забором почерка инспектора.
На нем внизу стоит печать и подпись судьи.
Но это же не тот листок, который заполнял инспектор в судебном заседании. Нет ни даты и его подписи его – сказал адвокат.
Я тоже мельком в судебном заседании смотрел на тот лист. У меня хорошая визуальная память и я хорошо запомнил, что на листке был только один абзац текста, а здесь целых три абзаца повторяющегося текста. И хоть мы не эксперты, но если сравнить текст в протоколе с этим листком, то и ежу без экспертизы понятно, что писала одна и та же рука.
Да почесал за ухом адвокат. При всем его большом судебном опыте он такого не ожидал.
Это что получается, все более распыляясь, говорил я. Это они меня за мои же деньги лохом хотят сделать. И это происходит в здании суда. От всего этого у меня на душе так неприятно стало.
Ничего – продолжал адвокат, еще посмотрим. Ты только в судебном заседании не нервничай и на прямую судью не обвиняй в подлоге, ведь непонятно все до конца, хотя без его участия это пройти не могло.
В деле нашли справку криминалистического центра, за их труды они просили взыскать с заинтересованной стороны 123,93 грн.
Хорошо, что не одна тисяча 23 грн – успокоил меня адвокат. Но я на это уже не обращал внимания, адреналин в крови бурлил. Я уже был готовый к сражению………….



В основу истории положены реальные события и факты, произошедшие с автором. Точность диалогов гарантирована. Все права защищены. Перепечатка разрешается только с разрешения автора.


Продолжение следует.............
Skodnik | патриарх ***
Ждем продолжения !!!!!!!!!!!!!! (-)
[Re: Iford] 26 декабря 2002 в 20:20
Eugene true | Газавщик ***
Печально все это, сочувствую (-)
[Re: Iford] 26 декабря 2002 в 20:38
-
Bacila | огнеборец ***
Re: вот уроды
[Re: Iford] 26 декабря 2002 в 21:26
блин нет правды
абидына
drinker | патриарх *****
Комментарий моего адвоката...
[Re: Iford] 26 декабря 2002 в 22:13
"ну, во-первых, лохонулся адвокат
коль уж ты инициируешь экспертизу, так контролируй, чтобы все было по-правилам. если судья ерепенится - иди к главе суда и так далее. И проводить ее должны были не в местной ментуре, а в областном центре как минимум - эксперты независимые должны быть.
в общем адвокату, видимо , этот клиент был не особо дорог, он его делом и не особо знимался"

Вот собственно что мой юрист сказал. Я не комментирую никак и ничего, просто публикую...
Iford | member ***
Re: Комментарий моего адвоката...
[Re: drinker] 26 декабря 2002 в 22:20
1. Дело в том что мы ожидали что буде повторное заседание суда на котором соглсно процедуры и будет проведен забор почерка на экспертизу. Когда дело ушло на экспертизу было позно.
2. Трудно бороться когда суд и обвинение в одной команде. Не знаешь что от них ожидать
3. Внимательно прочитай предыдущие главы, там все детально хронологически описано.
4. Такого мы действительно не ожидали и адвокат здесь не причем, он мой друг и я ему полностью доверяю.

С увавжением Игорь
Max Tramp | патриарх **
А-а-а-а-а-а, дайте мне автомат!!!!!!!!!!!!!!! (+)
[Re: Iford] 26 декабря 2002 в 23:18
Я конечно знаю, что вся наша система коррумпирована до мозга костей, сам с этим сталкиваюсь, и простите, но иногда этим и пользуюсь, но это просто беспредел како-то
Сочувствуем и ждем продолжения. На работе читаем всем автомобильным коллективом.
GEORGE | ветеран движения ***
Ой,как я тебе сочуствую! ... и как мне до рези в глазах это что-то
[Re: Iford] 26 декабря 2002 в 23:50
напоминает!!!! куда не сунься, в любой "орган" от собеса
до мусарни - везде одно и то же! мля!
да когда это кончится!


ЗЫ
в свое время мой покойный отец имел неосотрожность жениться
второй раз
так он после этого имел развод через 11(одиннадцать) судов
с подобными екзерсисами( графологическими експертизами,дележом имущества и прочими удовольствиями)
когда он все прошел - написал книгу,которая конечно, не была издана, но прошла по друзьям в рукописном виде с большой пользой для их жизненного опыта)
Может все же этот результат нужно опубликовать в назидание потомкам!?
в твердой копии...
Iford | member ***
Re: Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 23 Подлог
[Re: Iford] 28 декабря 2002 в 15:16
Полный текст есть, если будет какаято помощь, то безвозмездно передам для опубликования
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 23 Подлог

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 39 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2067