autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Обгон в новых ПДД

drinker | патриарх *****
Обгон в новых ПДД
12 октября 2001 в 14:13
"обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов’язане з виїздом на смугу зустрічного руху;"

То есть теперь на улице Глыбочицкой, где висит знак "обгон" запрещен, можно спокойно обгонять транспортные средства выезжая левыми колесами на трамвайные пути? Выходит правила в данном случае уже не нарушаются... Или я что-то не так понял?

With best regards,
Vlad
Nessi | member
Re: Обгон в новых ПДД
[Re: drinker] 12 октября 2001 в 15:25
Если только по рельсам в попутном направлении - то по идее можно.
Трактовка теперь якобы и однозначная.

И еще каждому пешеходу надо вдолбить:
4.14. Пішоходам забороняється:
а) виходити на проїзну частину, не впевнившись у відсутності небезпеки для себе та інших учасників руху;
б) раптово виходити, вибігати на проїзну частину, в тому числі на пішохідний перехід;

А то только что 2 придурка метров за 7-8 передо мной выпрыгнули на пешеход и шкварят, не посмотрев даже на поток транспорта. На спидометре 65, дождь, ну как их не сбивать?! Благо, что иномарка... Надавать бы!!!


DefLoom | Достоевский ***
Обгон гы, гы (+)
[Re: drinker] 12 октября 2001 в 15:38
Цитирую
обгін — випередження одного або кількох транспортних засобів, пов’язане з виїздом на смугу зустрічного руху;
А теперь вот так
14.1. Здійснювати обгін нерейкових транспортних засобів дозволяється лише ліворуч.
И где это у нас встречная полоса не пойму?

Sergio aka DefLoom
minor | СуперСтар **
Кстати (+)
[Re: drinker] 13 октября 2001 в 03:22
Это определение обгона точный (с) из старых добрых советских ПДД. Так мне гораздо больше нравится :-) А еще в старых ПДД было запрещено занимать левый ряд при свободном правом (и за этим строго следили). Сейчас бы этот пункт вернуть, специально для дачников и Газелей!

Sanya | V.I.P ***
По второму пункту (+)
[Re: minor] 13 октября 2001 в 09:46
>>>>> еще в старых ПДД было запрещено занимать левый ряд при свободном правом (и за этим строго следили). Сейчас бы этот пункт вернуть, специально для дачников и Газелей!
-------------------------------------------

А как же тогда по пустому проспекту Победы в Киеве (или как там называется эта улица, которая продолжает въезд со стороны Житомира) ехать 80 км/ч, если такая скорость разрешена только в левой полосе? :))

artem_sv30 | опытный писатель ***
Re: Никак (+)
[Re: Sanya] 13 октября 2001 в 14:42
Если правая полоса свободна, в левом находится не имеешь права ;-))) По ночам за это дело жучат по полной программе.

Удачи, artem_sv30

minor | СуперСтар **
А где ты видел таких дачников... (+)
[Re: Sanya] 14 октября 2001 в 03:19
... которые по городу 80 гоняют?

Sanya | V.I.P ***
А это я не про дачников :)) (+)
[Re: minor] 15 октября 2001 в 10:09
Это я о том, что если начнут строго следить за дачниками, занимающими левую полосу при свободной правой, то точно так же будут выцеплять и... остальлных водителей (особенно обидно, что будут выцеплять меня :)))

Удачи, Шур.

PaulG | старый писатель *****
Re: Кстати (+)
[Re: minor] 15 октября 2001 в 11:38
А в теперешних правилах написано: вести ТС как можно ближе к правому краю проезжей части.
А на Победы дрючат за 80 в правом ряду когда машин очень мало.


Autoua.netФорумAutoua форум

Обгон в новых ПДД

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 106 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2630