autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
AGRP | старый писатель **
Частная клиника
28 апреля 2007 в 03:38
Столкнулся с острой необходимостью обратится к врачу из-за дикого кашля, как следствие хронического бронхита последних нескольких лет.
Вчера пытался добраться к врачам обычной поликлиники - заезжал в несколько придорожних (а именно Виноградарь, Оболонь, Академгородок) - ничего кроме тупого хамства старушек врачей-медсестер-санитарок и больших очередей ничего не увидел. От увиденного убожества усомнился в компетентности самих врачей. \

Как решение думаю обратиться в частную клинику. Был не совсем удачный опыт около 4 лет назад с клиникой что на Кловском спуске вроде 13а (в здании поликлиники). Теперь думаю предостеречься.

Прошу совета к какой клинике можно обратиться. Критерий - качество предоставляемых услуг и порядочность.
orys | V.I.P *
Re: Частная клиника
[Re: AGRP] 28 апреля 2007 в 10:31
Увы касательно частных клиник имееться опыт "развод на деньги", поэтому сейчас много клиник потеряло/теряет авторитет и врачи уходят в обычные государственные клиники.

"Столкнулся с острой необходимостью обратится к врачу из-за дикого кашля, как следствие хронического бронхита последних нескольких лет".

Не поверите была точно такая же проблема только года 4, уже ходить не возможно было. Взял в участкового талон на флюрографию. Там в результате оказался звиздец. Участковый терапевт начал грузить что начало рака и.т.д. Я разделил проблему на 10. Купил пару средств/антибиотиков, но так и не допил (яд сильный). Бросил курить, первых 2 месяца мало что изменилось, но в дальнейшем кашель пропал. Набрал вес кг 20 наверное, но дышать стало лучше
Cabai | V.I.P **
Re: Частная клиника
[Re: AGRP] 28 апреля 2007 в 14:41
В ответ на:

Как решение думаю обратиться в частную клинику. Был не совсем удачный опыт около 4 лет назад с клиникой что на Кловском спуске вроде 13а (в здании поликлиники). Теперь думаю предостеречься.

Прошу совета к какой клинике можно обратиться. Критерий - качество предоставляемых услуг и порядочность.



У нас от ТАС'а хорошие впечатления, правда обращались по медстраховке, а не с улицы.

А вообще, посоветую поискать по знакомым хорошего специалиста в данной сфере и договориться о приеме в частном порядке.

P.S. Сейчас у тещи поинтересовался (у нее хронический бронхит) - она клинику МВД посоветовала. Там, кстати, и цены пониже, чем в частных клиниках.
Змінено Cabai (14:52 28/04/2007)
NaTaLe | СуперСтар ***
Re: Частная клиника
[Re: AGRP] 28 апреля 2007 в 14:53
гы
ну прям как по писаному!
аналогично столкнулась с совком в районной поликлинике - развернулась и пошла в коммерческую (прошу заметить не частную) - получила массу удовольствия! - если это можно так назвать за вменяемые деньги!
если не сино горит то телефончиг и имя врача смогу дать 3го числа - бо по счастливой случайности он остался в другой сумочке за ненадобностью:)
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Частная клиника
[Re: AGRP] 28 апреля 2007 в 15:03
Набери меня 3-го. Договоримся о времени. Приедешь на Печерск - посмотрю.
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Частная клиника
[Re: orys] 28 апреля 2007 в 15:05
В ответ на:

... и врачи уходят в обычные государственные клиники.






Чесговоря , не слышал, чтобы хорошие врачи возвращались в госмедицину.
Lime | старый писатель **
Re: Частная клиника
[Re: AGRP] 28 апреля 2007 в 15:08
Я пользовался услугами Альфа-вита. Поищите гуглом у них где-то был сайт с расценками.
Неплохое обслуживание и отношение, перезванивали и предупреждали сами когда переносились какие-либо записи к врачу. К сожалению сравнивать с другиими клиниками не могу, так как обращался только в эту.
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Частная клиника
[Re: NaTaLe] 28 апреля 2007 в 15:11
В ответ на:

и пошла в коммерческую (прошу заметить не частную)




а в чем разница? Если это т.н. хозрасчетные отделения гос(чаще ведомственных) клиник, то разница между такими "коммерческими" и частными клиниками в том, сто в "коммерческих" врачи практически ничего не получают за свои консультации и стимула работать у них нет.
NaTaLe | СуперСтар ***
Re: Частная клиника
[Re: doctor_b] 28 апреля 2007 в 15:33
вы сами ответили на свой вопрос
только консультации платные - и эта плата не заоблачная
и отношение к пациенту как к человеку а не телу которое принесло денех и нада у него их отобрать и как можно больше (мое устоявшееся мнение что все, абсолютно все, врачи шарлатаны немного поколебалось в положительную сторону)
я осталась довольна и врачем и результатом лечения и отношением у себе и суммой оставленной там
так что сводить все медицинские учреждения под одну гребенку не стоит! тем более что вы один из них...
Sanya | V.I.P ***
Re: Частная клиника
[Re: doctor_b] 28 апреля 2007 в 15:51
В ответ на:

Набери меня 3-го. Договоримся о времени. Приедешь на Печерск - посмотрю.



О, а можно и мне договориться об осмотре и лечении меня? Симптомы: кашель, периодически обостряющийся, периодически попускающий, примерно с 2002 года, когда починил и начал пользоваться кондиционером в старой-старой японской машине, теплообменник которой никогда до того времени не знал, что такое дезинфекция... (чуть позже узнал... но, похоже, было уже поздно)

Заранее спасибо.
doctor_b | Айболит ** Модератор
Re: Частная клиника
[Re: Sanya] 28 апреля 2007 в 16:29
Не вопрос!
AGRP | старый писатель **
Re: Частная клиника
[Re: doctor_b] 28 апреля 2007 в 20:34
Спасибо большое, буду звонить

П.с. Кстати, проходил флюрографию месяц назад - хронический бронхит.
TANUKI | Достоевский **
Re: Частная клиника
[Re: AGRP] 29 апреля 2007 в 05:11
Слышал, что флюрография - фигня! Типа есть нужно делать рентген! Понимаю, что суть веще одинаковая, но мне сказали, что именно ренген (может типа более сильное излучение, не знаю) показывает точнее ситуацию в легких!
zoo | новичок
Re: Частная клиника
[Re: TANUKI] 29 апреля 2007 в 10:06
Рентген - облучение меньше, качество снимка на порядок выше. Флюорография была придумана как массовый дешевый метод.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2844