autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Степень сжатия в 13,5:1 как получить? (2/2)

Mika | важничающий писатель ***
Re: Степень сжатия в 13,5:1 как получить?
[Re: djuf] 3 мая 2007 в 23:11
В ответ на:

Если я правильно понял,речь идёт о Гольфе с движком 1,8?или 1,6?
Прокладка там стоит 1,55-1,6 после усадки--если она родная,гётцевская
Медь стоять не будет--проверено электроникой




Верно, о Гольфе, но скорее 1.4 или 1.6, это следующие поколения 1.3. Внешне координально отличаются от 1,6 ; 1,8.
Как-то мне боязно делать прокладку из нержавейки, хотя есть выход на лазер, монжно легко вырезать любую конфигурацию. Спасибо за предложение помощи в изготовлении прокладки.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Степень сжатия в 13,5:1 как получить?
[Re: krabik] 3 мая 2007 в 23:40
В ответ на:

Выдержит ли твой блок степень сжатия 13,5????!!!!
Кованая ЦПГ - должна быть установлена...ОДНОЗНАЧНО.....
притакой степени сжатия - бензин 102, 105, 108....для атмосферных спорт. авто....выпускают ELF, BP, SHEL....других не встречал...
охлаждение такого двига.....




Думаю, что не выдержит, но скорее всего я и не смогу достичь такой стпени сжатия. Такой бензин нужен если на нем ездить, а мне только чтоб запусть или в крайнем случае доехать до заправки. Не думаю, что в Кадди (по ссылке) нужно будет заливать 108 бензин.А так как мне 10 литров на пол года хватает, то можно купить 105 бензина на "чайке".
Mika | важничающий писатель ***
Re: а если покапаться в соместимости (+)
[Re: MadMax] 3 мая 2007 в 23:47
В ответ на:

б.у. шатунов, колен , поршней ... на фордах интересные вещи получаются может и у тебя прокатит ...




Думаю в моем конкретном случае это не получится. У меня раздутый 1.3 литровый мотор. Боюсь ничего не подобрать.


В ответ на:

а так посади голову и блок в сумме на мм + правильную прокладку и хватит вполне ... хм ... твой двиг в турбо варианте был ? , если да то вот и прокладку от него



В турбо варианте не бывает. Наверное фрезеровкой и придется обойтись. С прокладкой самодельной мне как-то неспокойно.
djuf | читатель
Re: Степень сжатия в 13,5:1 как получить?
[Re: Mika] 3 мая 2007 в 23:54
В ответ на:

В ответ на:

Если я правильно понял,речь идёт о Гольфе с движком 1,8?или 1,6?
Прокладка там стоит 1,55-1,6 после усадки--если она родная,гётцевская
Медь стоять не будет--проверено электроникой




Верно, о Гольфе, но скорее 1.4 или 1.6, это следующие поколения 1.3. Внешне координально отличаются от 1,6 ; 1,8.
Как-то мне боязно делать прокладку из нержавейки, хотя есть выход на лазер, монжно легко вырезать любую конфигурацию. Спасибо за предложение помощи в изготовлении прокладки.



нема за що:)
Трабл в том,что лазер сжигает ленту нержавеющую(та,из которых состоят слои наборной прокладки).Ровно так же лазер нихера не режет прокладочный материал--именно по-этому,в начале 90 г-в прошлого века в стольном граде Москве полным провалом завершилась попытка наладить такое производство прокладок.
По моим последним данным,лазер эффективен в прорезке стали,тощиной не менее 1мм.

По поводу прокладок почитай тут:
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,5120,page=1
ток всю тему почитай
и тут:
http://www.turbo-garage.com.ua/garage/phorum/read.php?3,13859,page=1
порадуйся за цену на сие чудо:)--между прочим,мы,сходу,нашли гороздо более продвинутые решения,тем более,что,в случае с PyramidRings HeadGasket голова является,на минуточку,расходником !
Optic | энтузиаст **
Поставь турбину(+)
[Re: Mika] 5 мая 2007 в 00:39
низкого давления и эквивалентная степень сжатия увеличится пропорцирнально давлению наддува. А если еще добавить интеркулер, то можно будет и на 95-м ездить .
krabik | СуперСтар **
Re: Степень сжатия в 13,5:1 как получить?
[Re: Mika] 6 мая 2007 в 12:59
105-й на Чайке стоит примерно 2,65 Евро за литр....
У Вагена были два "высоких" блока, которые должны в идеале выдержать степень сжатия в район 13...это 1,8 (самый стойкий....поэтому пользующийся популярностью у спортсменов кольцевиков) и 2,0 8V (самая высокая степень сжатия на нем, которую я встречал в спорт авто - 12,8).
правда был еще знаменитый блок 2,0 под короткую турбо серию (270 л.с.), который дердит бешенную нагрузку....как и знаменитый 16-й блок от Пыжа серии В.....но это уже другая история.....
А так для себя...чтобы несколько раз ЯРКО прокатиться....ставишь большие, облегченные клапана...например 41 вход/37 выход...."голову", две 40-ки от Вебера...Шриковские пружины...паук...перестраиваешь электронику (думаю - отсечки в районе 8500 тебе хватит с головой), вал (можно просто широкофазный, без более высокого поднятия клапанов, садишь блок (12,5 степени сжатия хватит с головой), снимаешь до 1,5 кг с маховика, хорошие поршни, облегченные шатуны....и т.д. - со своего блока 1,4 выходишь в район 130-140 л.с. - и золотой клюсик у тебя в кармане....
Удачи...
Mika | важничающий писатель ***
А сколько стоит такая турбина ?
[Re: Optic] 7 мая 2007 в 22:40
А сколько стоит такая турбина? Давно думал об этом. Я только не знаю как газ ведет себя с турбо. И как работает турба с карбом. Как мне кажется мой карб будет сифонить из всех дыр.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Степень сжатия в 13,5:1 как получить?
[Re: krabik] 7 мая 2007 в 22:56
В ответ на:

105-й на Чайке стоит примерно 2,65 Евро за литр....
У Вагена были два "высоких" блока, которые должны в идеале выдержать степень сжатия в район 13...это 1,8 (самый стойкий....поэтому пользующийся популярностью у спортсменов кольцевиков) и 2,0 8V (самая высокая степень сжатия на нем, которую я встречал в спорт авто - 12,8).
правда был еще знаменитый блок 2,0 под короткую турбо серию (270 л.с.), который дердит бешенную нагрузку....как и знаменитый 16-й блок от Пыжа серии В.....но это уже другая история.....
А так для себя...чтобы несколько раз ЯРКО прокатиться....ставишь большие, облегченные клапана...например 41 вход/37 выход...."голову", две 40-ки от Вебера...Шриковские пружины...паук...перестраиваешь электронику (думаю - отсечки в районе 8500 тебе хватит с головой), вал (можно просто широкофазный, без более высокого поднятия клапанов, садишь блок (12,5 степени сжатия хватит с головой), снимаешь до 1,5 кг с маховика, хорошие поршни, облегченные шатуны....и т.д. - со своего блока 1,4 выходишь в район 130-140 л.с. - и золотой клюсик у тебя в кармане....
Удачи...




Все классно. Минус один, 22 литра на 100 км.
У меня задача в снижении расхода.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Степень сжатия в 13,5:1 как получить? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 120 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6550