autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 24 Судный день

Iford | member ***
Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 24 Судный день
29 декабря 2002 в 17:02
Глава 24 Судный день

История, как сказал адвокат, подошла к своей финальной части. Даже имея огромный юридический опыт, много повидав в своей юридической практике. Он был ошарашен фактом подмены в здании суда листа с образцами почерка инспектора. Но этот факт не только нас расстроил, а наоборот придал нам сил идти до конца, и подтвердил правильность нашей позиции по этому делу. При ознакомлении с дело мы сделали ксерокопии со все отсутствующих у нас документов - появившихся в дели. Настал судный день.
Как ни странно, к началу заседания подошел инспектор ГАИ. Нас это на некоторое время озадачило, раньше у него такого рвения на хождение в суд не было. Потом мы поняли, что он хотел по присутствовать на судебном заседании как победитель и получить от этого удовольствие, но так как он хотел не вышло.
Судья зашел в зал заседаний в хорошем настроении – радостный такой.
Деловито положив на стол папку с делом, начал листать его, типа хотел прочитать результаты экспертизы, как будто он не знал их раньше. Нашел нужный листок. Бегло пробежав, для виду взглядом по нем и обратился ко мне по фамилии. При этом мило улыбаясь, все своим выражением показывая уважительное отношение ко мне.
- Вот видите экспертиза показала что протокол писал инспектор который вас остановил, а вы утверждали что это не он, а кто-то другой.
Его тон начинал делаться все более зловещим и угрожающим. А вы у меня только время отбирали своими экспертизами. Что вы по этому поводу хотите сказать – уже более дружелюбно сказал он.
Он думал, что я сражение проиграл, поэтому к побежденному и проигравшему можно относится более снисходительно.
Я с трудом сдерживая себя встал и начал держать речь.
Ваша Честь, при ознакомлении с делом и обнаружил, что листок с забором образцов почерка инспектора, который заполнялся в судебном заседании отсутствует. А на месте его непонятно откуда взялся другой листок с образцами почерка непонятно кого, при этом очень похожий почерк на тот которым заполнялся протокол. Я Вас прошу, нет, даже настаиваю на проведении повторной экспертизы. А то что листок был подменен я вам это сейчас докажу.
В стане противника началась маленькая паника. Судья побагровел, молча смотрел на меня, не зная, что ответить. Инспектор, который сидел на соседней лавке усилено заерзал на оной, ведь он пришел отпраздновать победу над лохом, а тут что-то не по тому сценарию идет.
Встал адвокат и добавил - мы настаиваем на повторной экспертизе, при этом очень хорошо, что инспектор есть здесь и мы сможем провести забор образцов почерка, согласно процедуры. А это – написание инспектором вольного текста, плюс текста из протокола, написанного в двух позах – сидя и стоя.
У судьи отвисла челюсть, инспектор начал издавать какие-то нечленораздельные звуки и заливаться краской на лице. Видя растерянность врага, я опять ринулся в бой.
- А я вам докажу, что листок не тот, который заполнялся в судебном
заседании инспектором. Вас не было в зале, когда он писал в текст. Написав текст, он положил его вам на стол и сел на место. Через некоторое время он опять подошел к столу и что-то дописал. Этому были свидетели мой адвокат и секретарь. А дописал он дату и поставил свою подпись. А в образцах забора почерка, отправленного на экспертизу подписи и даты нет.
Судья на это смог только ответить, что секретарь уже в суде не работает.
А это неважно, ее можно вызвать в суд в качестве свидетеля и во-вторых в тех образцах почерка текста был только один абзац, а в этих что ушли на экспертизу появилось уже три абзаца текста. И у меня вопрос к вам – обратился я к судье. Почему вы, зная на судебном заседании, что этот листок, который заполнял при нас инспектор пойдет на экспертизу. И что вы больше нас вызывать для проведения забора почерка согласно процедуры не будете, не предложили ни мне, ни моему адвокату на том листке поставить свои подписи. Как это нам все расценивать.
Я дальше настаиваю на проведение повторной экспертизы, тем более что инспектор есть и мы сейчас можем спокойно сделать заборы почерка для нее.
Судья уже как-то вяло поинтересовался а кто будет объять платить за экспертизу, на что я бодренько ответил, конечно же я. Я же доказываю свою невиновность, а не вы наоборот.
От бравого вида судьи, которое было в начале судебного заседания не осталось ничего. Он молча сидел и что-то думал, это дало нам с адвокатом передышку в сражении для того чтобы собраться с мыслями. Сзади инспектор пробовал кидать какие-то реплики, но я на это уже не обращал внимания. Больше инспектора в последующих судебных заседаниях я уже не видел, видать ему тоже все это надоело.
Подумав некоторое время, судья встал и сказал, что у него мало времени, а вы морочите голову с экспертизами. На повторную экспертизу он отправлять категорически отказал, только сказал, что решение по этому делу он огласит завтра.
Враг позорно бежал, подумал я, но к победе было еще очень далеко. Радовало только одно, что сделать из меня лоха так просто не получилось.....


В основу истории положены реальные события и факты, произошедшие с автором. Точность диалогов гарантирована. Все права защищены. Перепечатка разрешается только с разрешения автора.


Продолжение следует.............
umka | Достоевский ***
Re: похоже, с определенного момента +
[Re: Iford] 29 декабря 2002 в 17:21
ты расслабился и начал просто получать удовольствие. Я прав?

Торбить их надо и по-полной. Если мы создадим хотя бы несколько прецедентов, то 100-200 активных участников нашего форума будут при необходимости давить на эту систему и рассказывать знакомым о такой возможности. А эти пускай несколько прецедентов будут в свою очередь напоминать инспекторам, судьям и т.п., что они могут понести наказание. Проесс долгий и не очень приятный, но должен же он начаться.
artergan | Супер писатель! ***
Молодец!! Просто супер!(-)
[Re: umka] 29 декабря 2002 в 17:43
Nubiroid | СуперСтар ***
Re: Молодец! У меня бы не хватило терпения самому заниматься (+)
[Re: Iford] 29 декабря 2002 в 17:58
подобного рода делами. Легче дать десятку ГАИшнику и
Но ты действительно создаешь очень ценный прецедент.
Iford | member ***
Re: Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 24 Судный день
[Re: Iford] 29 декабря 2002 в 17:58
Полность с тобой согласен уважаемый umka, ты тоже попробовал что такое наша судебная система
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Жаль, что у нас не прецедентное право. (+)
[Re: Nubiroid] 29 декабря 2002 в 20:32
Судьям на прецедент будет просто начхать

Autoua.netФорумAutoua форум

Беспредел или как я с гайцов деньги поиметь хотел Глава 24 Судный день

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1889