autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Количество тем о ГБО и т.п. удивляет

Rever | СуперСтар **
Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
5 мая 2007 в 00:00
Неужели у нас такое количество ездящих на газу??? Я прикидывал - при стоимости хорошего ГБО около 1500 баксов я могу на бензике за эти деньги проехать около 25 тыс км (1500 баксов = примерно 7500 грн, т.е. минимум 1800 литров бенза = около 25 тыс км ). При моей езде это год. Но если эти 1500 баксов я вложу в ГБО мне тем не менее прийдется покупать еще и собственно ГАЗ все это время, т.е. срок ТОЛЬКО окупаемости составит 1,5 - 2 года. Не учитываю уже даже потерю динамики авто и прочие минусы.
Так в чем прикол - откуда такое количество любителей ГБО? Или мои расчеты не верны?
UT4UEP | пользователь **
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 5 мая 2007 в 08:45
все пральна, газ не выгоден.Это народ ставит от нечего делать.Не ставь, а то создали ажиотаж панимаеш.Вчера 170 рэ оставил на заправке вместо бывших 100 .
naumofff | старый писатель ***
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 5 мая 2007 в 08:54
В ответ на:

Не учитываю уже даже потерю динамики авто и прочие минусы.
Так в чем прикол - откуда такое количество любителей ГБО? Или мои расчеты не верны?




При встановленні ГБО 4-го покоління(а саме його напевно ти маєш на увазі згадуючи про півтори тисячі) про яку втрату динаміки ти розповідаєш?
а які ж ще мінуси використання новітніх систем ГБО - будьте ласкаві у студію?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 5 мая 2007 в 09:06
Хорощая, с моей точни зрения машина стоит штук 5- денег, а народу ездиит....
1. 1200 денег стоит такая система как BRC, что на сегодня считается чуть ли не єталоном.
2. Стоимость массовых систем 4го пооления колеблется от 700 до 1100у.е. *я имею ввиду системы, которые активно ставятся)
3. Стоимость систем 2го поколения кроеблется от 300 до 380 у.е., А их ставят как на карбовые, так и на инжекторные машины.
vovast | подсевший на форум *
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 5 мая 2007 в 10:33
Я поставил себе газ в августе инжектор(допоставил точнее, так как бак и шлангои біли раньше, т.е. только в моторном отсеке) обошлось 900 долларов. За єто время проехал около 30000 км. При средней цене газа в 2 гривни и бензина в 4 гривни я сєкономил 30000*0,4гр.км=12000 гр, т.е. 2400 долларов. Не вижу причині не ставить газ
ГыГы | IesuiT **
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 5 мая 2007 в 11:50
В деньгах какраз плюс выходит, не сразу, правда , а в остальном одни минусы: место, перерегистрация, проверка (ежегодная?), доп дивайс который тоже может поламаццо + чтонить бензиновое может поломаццо и не заметишь.

Меня остановило первое. Вчера видел баллон в багажнике Славуты - реально ровно половину занял Причём поставить поперёк нельзя(тяжело?) - сиденье складывается, а вдоль - это доп. опасность заднему пассажиру.

А по деньгам для моих 30км/день - на пиво больше уходит С него экономить и начну - ато жывот заруль нипустит Но не сегодня

ЗЫ: для тех, кто много ездит - считаю весьма полезным.
Буда | member
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: ГыГы] 5 мая 2007 в 12:08
Просто нормальные люди считают деньги. И если посчитав видят прибыль ставят ГБО. Если я при нынешних ценах посчитал что мое ГБО 4 поколения за 900 у.е. окупиться через 22,5 тыс. км, которые я ориентировачно пройду за 10 мес., а эксплуатировать машину буду не меньше 2 лет, то получаю прибыль больше 1 тыс. у.е. Внимание вопрос - зачем выкидывать эти деньги в трубу?
ГыГы | IesuiT **
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Буда] 5 мая 2007 в 12:17
А буржуйствующие личности предпочитают учитывать все моменты Если я вижу, что при поездке летом в отпуск половину вещей прийдётся разместить в салоне - нуего нахрен такую экономию.

ЗЫ: еслиб я ездил на маршрутке, то только за последний год сэкономил бы 500 уёв А если исчо пива не пить, мяса не жрать но то уже оффтоп Кстати, скоро год как некурю - +200$ уже есть
Ваничка | энтузиаст ***
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Буда] 5 мая 2007 в 20:42
Не понятно откуда такой оптимистичный расчёт?На 100км экономится 10-15 гр значит 4500гр отобьються за 30-40тык.Воздушный фильтр нужно менять чаще и следить за электрооборудованием,а это дополнительные траты.Из опыта эксплуатации 3х машин:ни одна на бензине нормально не работает.На одной машине газ-метан,за 270000 два раза менял головки и три раза их ремонтировал,один раз прогорал поршень,по какой причине не знаю, но факт имеет место быть и уже опять застучал мотор,хотя после капремонта прехал 50000 км. На Ваз 21099i после 5000км эксплуатации на газе загорелась лампа чек и на бензе машина ехать отказалась,болты крепления балона открутилились и порвали полик багажника,в таком состоянии я её и продал.На нынешней легковой машине газ не ставил так как окупаемость через 40000,а воздушный фильтр стоит 100гр и срок поставки месяц.А если не менять вовремя фильтр то расход газа увеличивается.Если ездить много то имеет смысл ставить ГБО, а так овчинка выделки не стоит.Больше писать не могу т. к. после 2х литров пива по клавишам попадаю с трудом.
Rever | СуперСтар **
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Ваничка] 5 мая 2007 в 21:14
Вот и я об этом! 40 тыс. - это только отобьется стоимость установки!!! А хоть какой-то ощутимый плюс получится только через 50-60 тыс. Уж как для меня (20-25 тыс в год) - так точно нет смысла. Но раз столько тем на тему ГБО есть - предполагаю что владельцы ездят очень много...
Kirill_vaz | СуперСтар ****
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 5 мая 2007 в 21:19
Я не скажу как на иномарках, но на свой Ваз я поставил ГБО сразу, сходу(месяц были вопросы) - пришлось применять опыт общения для устранения проблем. Потом все ок.
Проехал именно на газу - 30 тык. всего 39 тык. до меня 4*99 тык. на бензе. мотор тянет. расход на 1.5 литровом - 8-9 литров газа в городе. Регулировал сам по пробегу. Когда пережал еле-ехала 90, но было 6-6.5 . После поездок по трассе открутил винт жадности. ГБО обошлось в 420$ с матюками на Газовике. Форума тогда не знал - может быть и дешевле бы получилось . И было бы кого спрошать, а так мучал тех раза, два по 3-4 часа каждый. И газу литров 8 пропало...
Сейчас после мая езжу только на газу. Бензин для старта стрелки температуры
Иногда и на газу стартую. Да, за диафрагму уже знаю... готовлюсь.
В общем, без газа обломился бы в пробках стоять...
vovast | подсевший на форум *
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Ваничка] 5 мая 2007 в 21:23
В ответ на:

Не понятно откуда такой оптимистичный расчёт?На 100км экономится 10-15 гр значит 4500гр отобьються за 30-40тык.Воздушный фильтр нужно менять чаще и следить за электрооборудованием,а это дополнительные траты.Из опыта эксплуатации 3х машин:ни одна на бензине нормально не работает.На одной машине газ-метан,за 270000 два раза менял головки и три раза их ремонтировал,один раз прогорал поршень,по какой причине не знаю, но факт имеет место быть и уже опять застучал мотор,хотя после капремонта прехал 50000 км. На Ваз 21099i после 5000км эксплуатации на газе загорелась лампа чек и на бензе машина ехать отказалась,болты крепления балона открутилились и порвали полик багажника,в таком состоянии я её и продал.На нынешней легковой машине газ не ставил так как окупаемость через 40000,а воздушный фильтр стоит 100гр и срок поставки месяц.А если не менять вовремя фильтр то расход газа увеличивается.Если ездить много то имеет смысл ставить ГБО, а так овчинка выделки не стоит.Больше писать не могу т. к. после 2х литров пива по клавишам попадаю с трудом.



О кстати напомнил о воздухане. Чего-то я его давненько не менял. Но расход почему-то не вырос
oO MAX Oo | важничающий писатель **
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 5 мая 2007 в 21:29
Доброго времени суток!
Вас коллега послушать, так, к примеру, в Нидерландах одни таксисты ездят, - да?(Это я к колличеству ездящих там на газу!)
А как же далеко не банальная защита окружающей среда в которой обитаете Вы и будут(живут) Ваши дети?!

Мы как и все словяне думаем тока о экономической выгоде и тока Себя!!! ИМХО
SLON | *
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: vovast] 5 мая 2007 в 21:48
В ответ на:

О кстати напомнил о воздухане. Чего-то я его давненько не менял. Но расход почему-то не вырос




Чистота воздушного фильтра критична на эжекторах , на инжекторах похрен , расходомер меряет количество воздуха после фильтра.
Alex_kr | сжигатель газа ***
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: SLON] 7 мая 2007 в 16:29
почитал я этих критиков и немного настроение поднялось.
Меня на работе тоже критиковали когда ставил газ на свою семерочку, причем критиковали в основном сотрудники которые незнали про газ совсем ничего(у одного в эксплуатации только мерсы),
Теперь этот чел который меня критиковал, купил мерса E220 с заводской газовой установкой (пока в Украине вроде это один мерс с родной газовой установкой (метан емкость 3,3куба - 4 небольших балончика), которая ставилась прямо на заводе) приганяли его под заказ, когда с ним катались на техосмотр на фирменную станцию мерседеса, то посмотреть на мерседосовскую газовую установку сбежалось даже начальство (причем этот чел обслуживает свои мерсы (как догадались не один) только на этой техстанции не один год.
Причем я лично был очень удивлен что на этом матамабиле стоит газ, да еще и метан, естественно не поверил и заставил его показать, да действительно метан и балоны черного цвета, 2 там где у мерина должна лежать якобы запаска (я думаю народ знает что у мерсов запаски нет с рождения) и 2 за спинкой сиденья задних пасажиров и вы в жизни не скажите что они там стоят. Катается он нормально но сказать чтобы много я бы не сказал ибо на 3-х или 4-х машинах сразу ты много не наездиш.
Так вот это критикан теперь говорит да газ это неплохо когда на 300 км пробега он тратит около 50-60 грн, а при пробеге на бензине гораздо больше. В динамике я совсем разницы не заметил, что езда на бензине что на газу(метан). Правда если топтать тапку расход естественно повышается, но по бориспольской катались для проверки 210 и дури еще и дальше но дальше не давили, я думаю и 210 для газа достаточно.
и теперь он заправляется на метановских заправках, единственное заправщики подходят проверить что за фигня у него установлена, правда потом отваливают с круглыми глазами когда узнают что установка заводская.
Так что если мерседес ставит газ на свои машины то тогда стоит задуматься экономия это или нет.
А для особо неуверенных лучше не ставить а сначала надо досконально читать мануал, что где как и почем и ка все это работает.
deleted#1 | Анонім
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 7 мая 2007 в 16:47
В ответ на:

Неужели у нас такое количество ездящих на газу???




ты знаешь, после того как я оставил годовой бюджет маленькой африканской страны за месяц на заправках - я понял, что одним "газированным" авто станет больше
pashki | старожил ****
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: Rever] 7 мая 2007 в 17:02
а народ дизельные покупает машинки, а они стоят намного дороже чем бенз. а бенз+установить газ будет дешевле чем дизель взять.
я поставил газ, не скажу что я экономлю после этого, я просто в 2 раза больше ездить стал, за те же деньги
Apec | Достоевский **
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: pashki] 7 мая 2007 в 21:49
В ответ на:

а народ дизельные покупает машинки, а они стоят намного дороже чем бенз. а бенз+установить газ будет дешевле чем дизель взять.




А потом после нашего дизпалива попадает на ремонт двигла
А ГАЗы и ВАЗы, например, вместо того, чтоб париться про отсутствие двигла дизельного
лутшеб нормальную прошивку для газа сделали для ЭБУ и движки б адаптировали.
alex-f | старый писатель ****
Re: Количество тем о ГБО и т.п. удивляет
[Re: pashki] 9 мая 2007 в 11:05
В ответ на:

я поставил газ, не скажу что я экономлю после этого, я просто в 2 раза больше ездить стал, за те же деньги




Абсолютно аналогично!
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Количество тем о ГБО и т.п. удивляет

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 94 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2402