autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

"Риппать" фирменные СD невозможно?

Tigor | Тавроманьяк **
"Риппать" фирменные СD невозможно?
2 января 2003 в 22:14
Йопрст... купил первый раз в жизни музыкальный и фирменый КД за 35 гривеников.
Поставил сразу в машине - звучит очень хорошо, особенно басы - плотные такие, мощные. Дома решил перегнать этот КД в мп3 - а дудки !!!
Эти "плотные басы" после обработки кодеком lame 3.93_1 стали хрипеть до невозможности. Попробывал другие кодеки - тоже самое. Пришлось переганять без сжатия в *.wav. Но этож не выход (700мБ на диск).
Вот такая петрушка. Интересно - все "фирменные" такие или мне не повезло?

З.Ы. А может так они с пиратами борятся?
viper_G3 | старый писатель ***
Re: "Риппать" фирменные СD невозможно?
[Re: Tigor] 3 января 2003 в 03:46
Что-то тут не так.......
1. Если WAV файл абсолютно нормальный по качесту, но после кодировки тоже хрипит - меняй МП3 кодек (у меня Lame 3.85) - в данном случае это только он может портить.....

2. Ты бы расскзал по-порядку, как именно ты сгоняешь в МП3: какой программой, сразу ли она кодит в МП3 или через промежуточный WAV файл, способ сгона трэков с СД - аналоговый или цифровой......в последнем (цифровой) случае могут наблюдаться артефакты типа потрескивания, возможно и "хриплые" басы. В этом же случае может работать и "защита", если таковая вообще есть....попробуй аналоговым путем сгонять треки - шнурочек от CD-ROMa к звуковухе есть?..........
NetGuy | Супер писатель! ****
Є для цих речей шикарні програмульки (+)
[Re: Tigor] 3 января 2003 в 18:36
www.acoustica.com - завітай на цей сайт.
CD Burner - ним можна і ріпати ЦД, і різати теж.
Acoustica MP3 To Wave Converter PLUS! - кращий з кращих конвертор. Вже не знаю, як вони того домоглися, але на моєму РІІІ-733 один вав переганяється в мп3 (чи навпаки) за 15-20 секунд. Без втрат якості, наскільки це в принципі можливо.
Так що рекомендую...
Tigor | Тавроманьяк **
Подробнее - конфа риппа:
[Re: viper_G3] 4 января 2003 в 18:29
1. Вав - абсолютно нормально звучит. Как и КД - с завышенными басами, но без искажений.

2. Риппаю аудиограббером 1.81, максимальное качество (320 кб/сек), стерео. Кодек - свежайший lame 3/93_1 от 1.12.02. Перегоняю в мп3 через промежуточный wav. Метод чтения КД - ASPI, buffered burst copy.

Да я в общем-то не новичок в этом деле. Перегнал тонны музона на мп3, только первый раз со мной такая байда. Дело, видно в диске. Записано с максимальными басами, а кодек их добавляет по умолчанию, вот и вылазит петрушка.
Autoua.netФорумТюнінг

"Риппать" фирменные СD невозможно?

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2687