autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
RF178 | подсевший на форум **
Хлебопечка
8 мая 2007 в 08:14
Я тут натнулась на тему про онных, и у меня возник вопрос, а что, хлебопечка есть гут? Не становится ли она устройством по существованию своему напоминающим тостер(пыление на полке)?
Поделитесь опытом, ну и рецептами заодно, а то коль надумается, надо ведь будет знать что в ней делать и как
Evа | спутница гения ***
Re: Хлебопечка
[Re: RF178] 8 мая 2007 в 09:31
Не скажу, шо пользуемся каждый день. Как не скажу и того, шо пылиться без дела. Каждый день, конечно, не работает, потому как много хлеба мы не едим. Но раз в недельку проснуться в воскресение, например, от запаха свыпеченного хлеба - это классно! Хлеб в гамазине теперь принципиально не покупаем - на фоне домашнего настоящее гуано. И ваще, шо может быть более домашним и уютным, чем запах домашнего хлеба в квартире к воскресному обеду?
ПЫСЫ: любимый рецепт - пивной хлебушек к жаренным утиным окорочкам
ПЫСЫ2:на Пасху или к праздникам печется кексик, летом - из фруктом делается джем к оладушкам
RF178 | подсевший на форум **
Re: Хлебопечка
[Re: Evа] 8 мая 2007 в 09:54
В ответ на:

Не скажу, шо пользуемся каждый день. Как не скажу и того, шо пылиться без дела. Каждый день, конечно, не работает, потому как много хлеба мы не едим. Но раз в недельку проснуться в воскресение, например, от запаха свыпеченного хлеба - это классно! Хлеб в гамазине теперь принципиально не покупаем - на фоне домашнего настоящее гуано. И ваще, шо может быть более домашним и уютным, чем запах домашнего хлеба в квартире к воскресному обеду?
ПЫСЫ: любимый рецепт - пивной хлебушек к жаренным утиным окорочкам
ПЫСЫ2:на Пасху или к праздникам печется кексик, летом - из фруктом делается джем к оладушкам




Мой муж сказал что самый лучий ароматизатор - печка
Дома должно пахнуть едой .
S. your Sobriety | важничающий писатель ***
Re: Хлебопечка
[Re: RF178] 8 мая 2007 в 10:11
Мой знакомый купил на выставке - там пекли разные хлеба из разных мук - кукурузной, с отрубями, ржаной....
Принес домой, через месяц мука, которую они тоже купили на выставке - кончилась... А в магазинах - тока пшеничная, в/с.... вооот...
Так что если покупаете для того, чтобы печь всякие нетривиальные хлеба - озаботьтесь источником, где будете покупать муку. В Обухове, например толи в Кишене толи в Фуршете - таки продают и ржаную и гречневую и кукурузу...
Evа | спутница гения ***
Re: Хлебопечка
[Re: S. your Sobriety] 8 мая 2007 в 10:34
В ответ на:

Мой знакомый купил на выставке - там пекли разные хлеба из разных мук - кукурузной, с отрубями, ржаной....
Принес домой, через месяц мука, которую они тоже купили на выставке - кончилась... А в магазинах - тока пшеничная, в/с.... вооот...
Так что если покупаете для того, чтобы печь всякие нетривиальные хлеба - озаботьтесь источником, где будете покупать муку. В Обухове, например толи в Кишене толи в Фуршете - таки продают и ржаную и гречневую и кукурузу...



тю.. во многих киевских супермаркетах есть эта мука. В симпатике видела на вокзале, в сильпо на лукьяновке...
pokemon | я - девочка *
Re: Хлебопечка
[Re: Evа] 8 мая 2007 в 11:06
гм, вот проблема, я ваще хлеб не ем, зачем?
RF178 | подсевший на форум **
Re: Хлебопечка
[Re: pokemon] 8 мая 2007 в 12:26
В ответ на:

гм, вот проблема, я ваще хлеб не ем, зачем?




а может не попадался такой что бы нравился?
Krot | Достоевский ***
Re: Хлебопечка
[Re: RF178] 8 мая 2007 в 12:38
В ответ на:

Не становится ли она устройством по существованию своему напоминающим тостер(пыление на полке)?





Зачем хлебопечка если духовка хорошая? Может чего-то в ней не хватает? Вот например у меня духовка Siemens в инструкции написано что хлеб можно печь и даже рецепты есть... и температура какая хочешь ставится... Правда ниразу хлеб не делали.

А хорошая пекарня тоже наверное денег стоит. Может лучше хорошую духовку купить?
Injector | важничающий писатель ***
Re: Хлебопечка
[Re: RF178] 8 мая 2007 в 14:12
Хлебопечка рулит
Особенно из послдених вариантов (для лентяев вроде миня), куда тока все засыпал и залил по списку, а оно само мешает, греет, и печет
как правило очень сильно рулит таймер, ибо хлеб допекаетса ровно к шести нуль-нуль, а в половине седьмого я эго уже эм
Alfer | ex. EHOT_XP ***
Re: Хлебопечка
[Re: Injector] 8 мая 2007 в 14:32
В ответ на:

Хлебопечка рулит
как правило очень сильно рулит таймер, ибо хлеб допекаетса ровно к шести нуль-нуль, а в половине седьмого я эго уже эм



А вообще-то тёплый (тем более горячий) хлеб есть вредно!
RF178 | подсевший на форум **
Re: Хлебопечка
[Re: Krot] 8 мая 2007 в 14:33
В ответ на:

В ответ на:

Не становится ли она устройством по существованию своему напоминающим тостер(пыление на полке)?





Зачем хлебопечка если духовка хорошая? Может чего-то в ней не хватает? Вот например у меня духовка Siemens в инструкции написано что хлеб можно печь и даже рецепты есть... и температура какая хочешь ставится... Правда ниразу хлеб не делали.

А хорошая пекарня тоже наверное денег стоит. Может лучше хорошую духовку купить?



Духовка имеется,не дорогая, но новая,и печет . И печь я способно, и хлеб одно время пекла часто. Но может есть некий тайный смысл в хлебопечке...вот и стало мне интересно
Поппель | странный писатель ***
Re: Хлебопечка
[Re: RF178] 8 мая 2007 в 15:42
В ответ на:

И печь я способно, и хлеб одно время пекла часто. Но может есть некий тайный смысл в хлебопечке...вот и стало мне интересно




Духовка сама тесто делать однозначно не умеет
zors | Орг. комитет ***
Re: Хлебопечка
[Re: RF178] 8 мая 2007 в 16:00
пользуемся периодически
Тостером чаще Раза 3 в неделю точно
Krot | Достоевский ***
Re: Хлебопечка
[Re: Поппель] 8 мая 2007 в 16:11
В ответ на:

Но может есть некий тайный смысл в хлебопечке...вот и стало мне интересно




Да нету никакого тайного смысла, ИМХО. Главное чтоб духовка хорошая была и пропекала равномерно.

В ответ на:


Духовка сама тесто делать однозначно не умеет




Хлебопечка тоже. Если влом месить руками - комбайны есть или тестомешалки. Правда говорят что когда руками то вкуснее.
sinoptik | старый писатель ***
Re: Хлебопечка
[Re: Krot] 8 мая 2007 в 16:31
В ответ на:

В ответ на:

Но может есть некий тайный смысл в хлебопечке...вот и стало мне интересно




Да нету никакого тайного смысла, ИМХО. Главное чтоб духовка хорошая была и пропекала равномерно.

В ответ на:


Духовка сама тесто делать однозначно не умеет




Хлебопечка тоже. Если влом месить руками - комбайны есть или тестомешалки. Правда говорят что когда руками то вкуснее.



Хлебопечь именно все и делает и тесто месит и печет. Засыпаеш в нее все что нужно, льешь воду и через четыре часа готовый хлебушек вынимаешь.
zors | Орг. комитет ***
Re: Хлебопечка
[Re: Krot] 8 мая 2007 в 16:32
Дядя, ты не шариш Домашняя хлебопечь тем и радостна Засыпал ингрилиенты, поставил таймер а все остальное она сама делает!!!! И чем дороже печь тем больше она умеет
У нас например такая:)
Змінено zors (16:35 08/05/2007)
Krot | Достоевский ***
Re: Хлебопечка
[Re: zors] 8 мая 2007 в 17:17
В ответ на:

Дядя, ты не шариш




Ну не шар(ил)ю... Спасибо что просветили. Теперь буду знать.
pokemon | я - девочка *
Re: Хлебопечка
[Re: RF178] 10 мая 2007 в 10:53
В ответ на:

В ответ на:

гм, вот проблема, я ваще хлеб не ем, зачем?




а может не попадался такой что бы нравился?




Разве что лаваш, тоненький такой и все. А вообще на свете столько вкусных вещей, зачем хлеб то есть? От него ж.... растет
Krot | Достоевский ***
Re: Хлебопечка
[Re: pokemon] 10 мая 2007 в 12:44
В ответ на:

От него ж.... растет




Ото ж... Потому, что растет потому и едим. Кому ж маленький то нужен...
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator, Valerievna 

0 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1199