autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Интересную версию про газ услышал... (2/2)

Maskit | опытный писатель **
Re: Интересную версию про газ услышал...
[Re: pashki] 8 мая 2007 в 15:27
В ответ на:

http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php?showtopic=31122&hl=%CC%C0%C7
машина в хлам, а с гбо нет проблем не единстенный случай.



Раз на раз не приходиццо...
AVB | V.I.P **
RE: Интересную версию про газ услышал...
[Re: Maskit] 8 мая 2007 в 18:23
Фигню тебе рассказали
А про то, что "газ мотор убивает" не говорили?

Впрочем, газ лучше не ставь - меньше очередей на заправках будет, мне заправляться будет проще

Ilya | Достоевский ***
Re: булшит...
[Re: Maskit] 8 мая 2007 в 20:21
В ответ на:

В ответ на:





Ну я вообще хотел мотивированные версии услышать, а не пустозвонские. Если да, то почему, если нет, то почему...
Травку любой дурак нарисовать гаразд...




Мотивированной аргументации полно даже на этом форуме. видать поиском не пользоваться - это по пацански. зато написать про дурака - вполне...

Да и вопрос твой так поставлен что мотивировать ответ не вижу требования. Ты ж сейчас слухами оперируешь а не фактажем. а чем мой ОБС слабее твоего?
опытный 30 | Супер писатель! *
Re: RE: Интересную версию про газ услышал...
[Re: AVB] 8 мая 2007 в 21:50
Подтверждаю,газ не ставь,очереди большие,взрывается сам,клапана прогорают,и тд итп
||AZAZELLO|| | Достоевский **
Re: Интересную версию про газ услышал...
[Re: S.Silver] 8 мая 2007 в 23:04
В ответ на:

Не надо доказывать, что бублик крепче обычного баллона... Форма сложнее, швов больше, к бамперу ГОРАЗДО БЛИЖЕ!



чем что?
чем миллиметровый бензиновый бак?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Интересную версию про газ услышал...
[Re: S.Silver] 8 мая 2007 в 23:36
В ответ на:

Не надо доказывать, что бублик крепче обычного баллона... Форма сложнее, швов больше



Ну-ка расскажи сколько в торе швов?
Маленький ликбез: Идеальное хранилище газа под давлением - шар, потому, что давление распределяется равномерно на стенки шара, теперь немного подумаем, вспомним Броуновское движение и поймем, что распеределение давления на стенки внутри тора гораздо равномернее чем у обычного цилиндра. Швов у тора - три, у "бочек" минимум 4, в обоих случаях учитывался шов вокруг горловины.

В ответ на:

, к бамперу ГОРАЗДО БЛИЖЕ!.



А благородный дон не встречал автомобили, у которых бензобак расположен в.т.ч. и под нишей запаски?

В ответ на:

Виновник до баллона не достал сантиметров 10, не больше, арматура потекла. Хорошо, что удадось добраться до баллона и закрыть. А я уже думал, что до приезда гайцев придется разводить пострадавшие машины и звонить 01!. А баллон был обычный. А если бы был тор?! К черту такую экономию, тем более с бубликом.



Если бы был тор, то ИМХО повреждений кузова было бы больше, т.к. смяло бы нишу запаски, в которой бы замялся тор. Но тебе уже правильно отметили, смять тор можно только об жесткое препятствие, коего на пути тора от багажника до двигателя я на вскидку и не вспомню.
Bak$ | энтузиаст **
Re: Интересную версию про газ услышал...
[Re: Amateur] 9 мая 2007 в 00:37
В ответ на:

Если бы был тор, то ИМХО повреждений кузова было бы больше, т.к. смяло бы нишу запаски, в которой бы замялся тор. Но тебе уже правильно отметили, смять тор можно только об жесткое препятствие, коего на пути тора от багажника до двигателя я на вскидку и не вспомню.



Потдержу!
У меня, в своё время был опель-вектра, на нём разумеется стояло ГБО с тор-баллоном Атрама и мультиклапаном Томасетто. Так вот, когда я получил под зад баллон в нише запаски за счёт своей жесткости передал силу удара дальше по днищу, в итоге - всё днище существенно пострадало. Но нужно отдать должное баллону и мультику - при обрыве магистралей (заправочная и магистраль к редуктору) из баллона газ только пшыкнул (реально вышел только газ из магистрали) и тут-же в мультике сработал скоростной клапан, который моментально запер баллон.
В данном случае кол-ва образованной газо-воздушной смеси недостаточно для возгорания, а вот чтоб баллон взорвался.... если пофантазировать - то наверное машины должны загореться и находясь непосредственно в огне баллон теоретически может и иб@нуть! хотя тоже не факт, недавно видел в интернет фоторепортаж из россии где горел жигуль, в багажнике которого находился полный 50 л. бытовой баллон. Мащина сгорела до тла, а вот про наличие баллона в багажнике пожарные узнали только когда машину загасили! вот для них это была находка
хотя и это не факт... но всё-же, информация к размышлению!
PeterQ | Достоевский **
Re: Интересную версию про газ услышал...
[Re: Maskit] 10 мая 2007 в 17:16
Прикріплені файли (22 завантажити)
В ответ на:

Думал поставить газ, советовался естественно, и на нескольких СТО услышал один и тот же аргумент "против": сильный удар в жопу смертелен...
Кто что думает по этому поводу?



Я не буду рассуждать, я лучше картинку дам.

Я не буду рассуждать, я лучше картинку дам.
Eugene true | Газавщик ***
Re: Интересную версию про газ услышал...
[Re: Maskit] 11 мая 2007 в 10:28
Правильно говорят. Не ставь газ ни в коем случае!
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Интересную версию про газ услышал...
[Re: PeterQ] 14 мая 2007 в 10:31
Есть очень важная "поправка на ветер".

Напомню, что "не све йогурты одинаково полезны".
Это же относиться и к установщикам/эксплуатационщикам ГБО.
Любую, даже самую безопасную вещь при неправильной установке/эксплуатации можно превратить в потенциально опасную.
По роду деятельности насмотрелся на различные вариации монтажа ГБО криворукими мастерами.
Многие из них были потенциально небезопасными.
Часто владельцы авто, прислушивались к рекомендациям, и устраняли "косяки".

Общий вывод.
ГБО при надлежащем уровне монтажа и эксплуатации ни чуть НЕ опаснее бензиновой системы.
KozaNostra | старый писатель **
Re: Интересную версию про газ услышал...
[Re: SergiyUA] 14 мая 2007 в 10:47
В ответ на:

По роду деятельности насмотрелся на различные вариации монтажа ГБО криворукими мастерами.
Многие из них были потенциально небезопасными.



Это точно!
Даже на форуме видел отчёты об этом, с картинками!
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Интересную версию про газ услышал... (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 155 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4389