autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А существует ли лямбда-контроль для карбюратора?

Mika | важничающий писатель ***
А существует ли лямбда-контроль для карбюратора?
10 мая 2007 в 22:11
Видел только аматорского вида: http://www.dze.lpg.ru/Gdc/Gdcr_f.htm
А где в Киеве можно купить систему лямбда-контроля, которой не требуется данные с TPS?
Просто задолбал меня загородный расход, впечатление такое, что при скорости 90 км/ч он превышает городской цикл. На мой взгляд два выхода: поставить л-контроль, или установить альфометр (мониторить состав смеси). Может кто еще что подскажет?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: А существует ли лямбда-контроль для карбюратора?
[Re: Mika] 10 мая 2007 в 22:49
Не совсем понял, тебе для какого топлива? Для газа существует лямбда контроль, для бензина - не слышал.
Belka | Достоевский **
Re: А существует ли лямбда-контроль для карбюратора?
[Re: Amateur] 11 мая 2007 в 00:29
а можно поподробнее про лямбду для карба на газу? с раскладкой по цене, если можно.
MadMax | IesuiT ***
а без разницы что для карба что для инжа (+)
[Re: Belka] 11 мая 2007 в 07:52
и туда и туда эжекторные системы с лямбдоконтролем
одинаковые ...
Mika | важничающий писатель ***
Re: А существует ли лямбда-контроль для карбюратора?
[Re: Amateur] 11 мая 2007 в 22:48
В ответ на:

Не совсем понял, тебе для какого топлива? Для газа существует лямбда контроль, для бензина - не слышал.



Для газа. У меня Эжектор. Но двигатель карбовый.
Mika | важничающий писатель ***
Re: а без разницы что для карба что для инжа (+)
[Re: MadMax] 11 мая 2007 в 22:57
В ответ на:

и туда и туда эжекторные системы с лямбдоконтролем
одинаковые ...



Не все так просто. БИНГО, например, кроме сигнала лямбда-зонда использует сигнал с ДПДЗ(TPS), а у меня его нет. Собственно я бы и не мучился, но при скороссти 90 км/ч расход преышает тот, что при городском цикле. Вот я и решил с этим покончить.
MadMax | IesuiT ***
Re: а без разницы что для карба что для инжа (+)
[Re: Mika] 12 мая 2007 в 00:10
сигнал ДПДЗ используется для предварительного обогащения
газом ... т.е. приоткрытия регулятора ... иначе при использовании лямбдаконтроля будет тупить после стационарного режима ... для круизного режима достаточно
только лямбда коррекции ... при желании поставить ДПДЗ
мона и на карбюратор
Mika | важничающий писатель ***
Re: а без разницы что для карба что для инжа (+)
[Re: MadMax] 12 мая 2007 в 00:40
В ответ на:

сигнал ДПДЗ используется для предварительного обогащения




А вот интересно, ДПДЗ должен быть только резистивным, или может на микриках (концевиках). Как я понимаю, блок реагирует на смену режимов движения. Например переход с ХХ на рабочий режим или полный газ. Я бы прицепил себе концевики на карб.
Кстати, а какие сиситемы надежны, и как их настроить (инциализировать)?
Сергей Киевский | R.I.P. ****
Re: а без разницы что для карба что для инжа (+)
[Re: Mika] 12 мая 2007 в 01:44
В ответ на:

В ответ на:

сигнал ДПДЗ используется для предварительного обогащения




А вот интересно, ДПДЗ должен быть только резистивным, или может на микриках (концевиках). Как я понимаю, блок реагирует на смену режимов движения. Например переход с ХХ на рабочий режим или полный газ. Я бы прицепил себе концевики на карб.
Кстати, а какие сиситемы надежны, и как их настроить (инциализировать)?



Да проблема не с концевиком,в проге можно выставить и без него,другое дело автопереход
по оборотам,ведь он реализован по умолчанию только с бензина на газ после прогазовки,а это на карбах неприемлимо.
Mika | важничающий писатель ***
Re: а без разницы что для карба что для инжа (+)
[Re: Сергей Киевский] 12 мая 2007 в 23:59
В ответ на:


Да проблема не с концевиком,в проге можно выставить и без него,другое дело автопереход
по оборотам,ведь он реализован по умолчанию только с бензина на газ после прогазовки,а это на карбах неприемлимо.



Честно говоря не понял про автопереход. Переход с перегазовкой возможен, а вот автопереход, наверное, нет. Хотя тоже не понятно, какая разница, как у буду выбирать тип топлива.
Сергей Киевский | R.I.P. ****
Re: а без разницы что для карба что для инжа (+)
[Re: Mika] 13 мая 2007 в 01:43
В ответ на:

В ответ на:


Да проблема не с концевиком,в проге можно выставить и без него,другое дело автопереход
по оборотам,ведь он реализован по умолчанию только с бензина на газ после прогазовки,а это на карбах неприемлимо.



Честно говоря не понял про автопереход. Переход с перегазовкой возможен, а вот автопереход, наверное, нет. Хотя тоже не понятно, какая разница, как у буду выбирать тип топлива.



По крайней мере у Бинго заводиться авто ВСЕГДА на бензине, а переходит на газ после перегазовки,то есть выработать бензин из поплавковой камеры не получится и некоторое время будет двойная смесь.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

А существует ли лямбда-контроль для карбюратора?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3891